Опубликовано 5 Март, 2021 - 01:44

Не смогла пройти мимо таблеток для посудомоечной машины фирмы Econta. А увидела их в Пятерочке. Конечно, взяла на пробу, ведь таблетки уходят как горячие пирожки. Моем посуду каждый день. А тут еще и цена оказалась очень приятной.

купить таблетки фирмы Econta

Выбираю чаще всего таблетки для своей посудомоечной машины Hansa ZIM 446 EH только по причине удобного дозирования. Порошок вечно рассыпается, да не понятно сколько нужно сыпать. А таблетка прессованная, можно конечно разделить на 2 раза. Но я не делю, зачем?

У меня посудомоечная машина на 45 см, есть, конечно, режим половинной загрузки. Но им не пользовалась НИ разу! Семья из 4-х человек, когда все дома запускаю целых 2 раза.

купить таблетки для пмм в пятерочке

Купить таблетки Econta 7 в 1 можно в магазине Пятерочка.

Цена 203 рубля за 30 таблеток. 1 таблетка выходит стоимостью 6,77 рублей. Недурно да?

Обещания производителя указаны все на упаковке.

обещания производителя таблеток для пмм

Можно не использовать соль и ополаскиватель. Экономия же! Но я всегда заливаю соль и ополаскиватель в посудомоечную машину.

срок годности, состав

Не знаю почему, но во время мытья таблетка просто выбрасывается в машину, конечно, растворяется вся сразу при мытье, затем наливается новая вода для ополаскивания посуды, а ополаскиватель с таблетки уже ушел с основной мойкой. Может я что-то не понимаю, конечно, но факт остается фактом. Без дополнительной соли и ополаскивателя посуда вся в каплях и белых разводах. К тому же вода в нашем городе жесткая. В чайнике мы её не кипятим вообще, покупаем.

Таблетки находятся в индивидуальном пакете, который следует удалить перед использованием. Удаляется он легко.

Таблетки для посудомоечной машины Econta

Таблетки Econta 7 в 1 хорошо крошатся, значит, будет разломать их не проблема (информация для тех, кто делит таблетку пополам).

Таблетки для посудомоечной машины Econta

Оставляют белый налет на пальцах, что не всегда приятно.

Таблетки для посудомоечной машины Econta

Пользоваться таблетками легко, закинул и машина моет.

Таблетки для посудомоечной машины Econta

После окончания мойки посуды при открывании двери нет термоядерного химического запаха. Посуда выполаскивается от прессованного порошка для посудомоечной машины хорошо.

Таблетки для посудомоечной машины Econta

Любая посудомоечная машина и будь то порошок или таблетки портят посуду. У меня со временем на стеклянных стаканах появились мелкие царапины. На тарелках и кружках вытерся рисунок. Для меня это не проблема, конечно мытье руками намного бережнее.

Таблетки для посудомоечной машины Econta

А теперь рассмотрим качество мытья посуды. Оно, мягко говоря, страдает.

На некоторых кружках остается налет. Даже не всегда справляется с темными пятнами от чая.

На некоторых кружках остается налет

до мытья

после мытья

Частенько остаются остатки пищи на тарелках, которые приходится домывать вручную. Я не ополаскиваю посуду перед загрузкой в машину. Зачем тогда нужна посудомойка тогда?

привет петрушка! после мытья посуды с таблетками

гречка не отмылась

На некоторых ложках так же остается налет неизвестного происхождения.

На некоторых ложках так же остается налет неизвестного происхождения.

На металлических кастрюлях так же есть налет, который убираю вручную. В машинке он, кстати, тоже есть в небольших количествах.

На металлических кастрюлях так же есть налет

Таблетки для посудомоечной машины Econta

В итоге при всем своем уважении к бренду Econta эти таблетки рекомендовать не могу. Да они моют, но домывать приходится приличную гору посуды.

Я использую эти таблетки уже давно. Буквально пару дней назад купила по цене 6,65 за таблетку - они отмывают намного лучше!

Совсем забыла написать на коротких циклах программы я не мою посуду, поэтому как будут растворятся в прохладной воде, не подскажу. Мойка всегда при 70 градусах.

Недавно купила таблетки, которые подошли идеально.

Купила таблетки для мытья посуды в пмм марки Лента с приставкой ЭКО. Показываю как отмывают, сейчас соль перестала добавлять хотя вода жесткая, цена всего 420 рублей за 60 штук

После чистки машины повышается качество мойки посуды

Пмм нужно чистить изнутри обязательно. Как я определяю когда нужно это делать? Ньюансы по использованию очистителя, какой результат? Фото результата.

Недостатки
  • Любят высокие температуры
  • Не очень хорошо отмывают
Aleksandra2013не рекомендует
05.03.2021
Пользуюсь ПММ много лет, обожаю её)
Налёт от самих таблеток. Я приметила, если покупаю недорогие таблетки, то посуда со временем становится вся мутная.
21.03.2021
Таблетки все разные бывают, а посуда портится от всех таблеток это факт! Кстати сейчас в Ленте купила мне очень нравится!
у меня пока нет посудомоечной машины
05.03.2021
Да уж, так себе таблетки.
неудачные таблетки,
06.03.2021
Буду знать, что такие покупать не надо.
06.03.2021
Мне они тоже не очень понравились.
Хорошо, что предупредили.
Ужас какой, лучше уж тогда руками мыть.
10.03.2021
Соль очень понравилась, а таблетки пока не пробовала (у нас их нет почему-то).
16.03.2021
Спасибо за предупреждение!
16.03.2021
Да уж, домывать за машинкой нафиг нужно
21.03.2021
Да лучше поискать другие таблетки!