Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 22:45

Мы частенько с семьей ездим закупаться в гипермаркет "Магнит". И вот в одну из таких поездок,мы на глаза попались магнитовские таблетки для посудомоечной машины.

Заставила купить их цена. Была она в районе 200 рублей. Хотя,когда ты перепробовал уже всякие разные средства для ПММ,200 рублей за 30 штук не кажутся очень маленькой суммой,но не суть.

Итак,что мы имеем.

Брендированная синяя упаковка "Нужные вещи",на упаковке по боковым сторонам есть информация о количестве,составе,способе применения,мерах предосторожности,сроке годности,изготовителе и т.д. В общем информация исчерпывающая.

Лицевая сторона упаковки

Состав

Более 30% фосфатов,5-15% отбеливатель на кислородной основе,менее 5% неионные ПАВ,поликарбоксилаты,энзимы.

Производитель пишет,что данные таблетки:

-удаляют загрязнения

-удаляют жир

-смягчают воду

-придают идеальный блеск

-защищают стекло и сталь.

Количество: 30 штук.

Срок годности: 4 года с даты производства.

Масса нетто: 600 гр.

Первое мытье этими таблетками,и сразу разочарование. Зачем я вообще их купила?

Попробовала несколько раз,результат такой же безобразный-налет от чая остается на месте,ложки не отмываются,тарелки 50/50/

Выбрасывать их я не стала,но и пользоваться дальше не увидела смысла.

И спустя пару месяцев я почему-то решила попробовать их в деле еще раз. И,о,чудо! Они отмыли и засохшее вчерашнее пюре и засохший вчерашний кофе.

До мытья
До мытья
После мытья

Если говорить про ложки,то там было 50/50,но это еще зависит от правильной раскладки,я в свою очередь просто закидываю их горой,самое главное,чтобы ложки смотрели на меня своим "дном".

На посуде нет подтеков,налета,ну и самое главное-нет грязи!

Что изменилось?

Я засыпала соль!

Когда на таблетках написано,что они 7 в 1,этим производитель говорит,мол можно использовать и без соли,но это не так. Ну по крайней мере не в случае таблеток за 200 рублей.

Обратите внимание,что на упаковке таблетка изображена иначе,чем это есть на самом деле. Она не поделена на слои,она вся светло-голубого цвета с синими крапинами.

Внешний вид таблетки

Каждая таблетка в своей индивидуальной упаковке,которую нужно снимать,в воде оболочка не растворяется.

Сама таблетка во время мытья растворяется полностью. Отсек для моющего вещества остается чистый.

До цикла мытья
После цикла мытья

Кстати,это результат без ополаскивателя. Его я вообще не использую,скорее всего с ним результат был бы еще лучше.

Поэтому,если вы использовали эти таблетки без добавления соли,то попробуйте их еще раз уже с другими исходными данными,возможно результат вас удивит.

Но после того,как у меня закончится эта упаковка,новую я брать не буду,у меня уже есть любимчики,которые по цене не сильно отличаются,а отмывают все же лучше.

Достоинства
  • В целом,со своей задачей справляются
  • Дешево и сердито
Недостатки
  • Не 7 в 1,без соли не работают
Ангелина Хрбрекомендует