Опубликовано 31 Май, 2020 - 22:31

Здравствуйте!

Я часто пользуюсь посудомоечной машиной, это экономит очень много времени. Конечно, бывает, что и руками приходится мыть, когда вся посуда не помещается в машинку или загрязнения слишком сложные.

Обычно я пользуюсь проверенным порошком для посудомоечной машины. Но, пока он был в пути (заказала в интернет-магазине), пришлось купить таблетки для ПММ, которые продавались в ближайшем магазине. Этим магазином оказалась Пятёрочка, именно там я купила данный продукт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Кол-во в упаковке: 30 шт

Вес: 600 г

Стоимость: 200 р

ВНЕШНИЙ ВИД.

Находятся таблетки для посудомоечной машины в картонной коробке. Каждая из них завернута в индивидуальную упаковку, которую надо вскрывать перед тем, как воспользоваться таблеткой.

Таблетки

Сами таблетки белого цвета с голубыми вкраплениями, очень твёрдые, ломаются с трудом. Запах у них отсутствует.

Таблетки

На коробке есть вся необходимая информация о товаре. Все, что нужно знать потребителю, указано на боковых сторонах.

На одной стороне имеется информация о свойствах данных таблеток. Могу лишь подчеркнуть, что средство не оставляет запаха после мытья , а также содержит ополаскиватель для блеска. Еще, как указывает производитель, таблетки не должны оставлять известкового налёта.

Описание

На другой боковой стороне есть способ применения, в принципе стандартная инструкция для моющих средств.

Способ применения

Для одного мытья достаточно одной таблетки.

СОСТАВ.

Более 30% фосфатов, 5-15% отбеливатель на кислородной основе, менее 5%: неионные ПАВ, поликарбоксилаты, содержит энзимы

Во всем цивилизованном мире фосфаты считаются достаточно ядовитыми веществами, поэтому некоторые фирмы хитрят и указывают, что в составе содержатся фосфонаты (хотя по сути это одно и тоже). Здесь же производитель честно указал, что состав содержит вредные соединения, которые в принципе и очищают посуду.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Чтобы сократить вред очищающих веществ по минимуму, нужно обязательно включать долгую загрузку, чтобы как следует все выполаскивать. А также это необходимо из-за твёрдости таблетки, которая представляет из себя спрессованный порошок.

Средство достаточно бюджетное, поэтому одно мытье посуды получается очень дёшево, плюс при неполной загрузке я кладу половину таблетки. Пока они меня не подводили и всегда все загрязнения отмывались, оставляя блеск на посуде.

Чистая посуда после мытья в ПММ
Чистая посуда после мытья в ПММ

Известкового налёта я не заметила в машинке.

Таблетку кладу по инструкции в отсек для моющих средств. Дополнительно использую ополаскиватель и соль, которые я заранее загрузила в ПММ.

ПЛЮСЫ:

1. Хорошо отмывает посуду
  2. Не оставляет запаха
  3. Нет разводов, после мытья в ПММ посуда блестит.
  4. Не оставляет известкового налёта
  5. Дёшево

МИНУСЫ.

1. В составе вредные фосфаты.
  2. Из-за состава и таблетированной формы приходится ставить на долгую загрузку.

ИТОГ.

В принципе этим моющим средством я осталась довольна. Хоть в описании указано, что средство содержит ополаскиватель, у меня он уже залит в машинку.

Из-за долгой загрузки стараюсь ставить мыть грязную посуду перед сном, а утром достаю уже чистенькую и блестящую.

Спасибо за внимание!

Также читайте отзыв на моющее средство для ПММ Finish classic.

Достоинства
  • Можно использовать половину таблетки
  • На посуде не оставляет разводов
  • Не требует дополнительного ополаскивателя
  • Отмывает идеально
  • Очень доступная цена
  • Удаляют запахи
  • Хорошо справляются с жиром
Недостатки
  • Состав
Lorenziaрекомендует
31.05.2020
Приглянулось средство, как раз о посудомоечной машине задумалась
31.05.2020
Очень бюджетное и отмывает неплохо