Опубликовано 4 Июль, 2020 - 08:23

Нашей посудомоечной машине 2 года и я не могу нарадоваться на это изобретение человечества!!! Не понимаю тех людей, у кого есть ПММ, а они моют руками🤷‍♀️ замечала, что такое бывает, когда машина шириной 60 см и людям приходится экономить воду и энергию, чтобы не запускать полупустую машину.

У меня двое детей. И с началом карантина мы все сидим дома. Посуды очень много всегда. ПММ загружаю дважды в день.

Причем, почти три месяца карантина мы были без посудомойки, так как экстренно перебрались в дом, в котором не закончили ремонт.

Благо, меня спасали геля для мытья посуды от бренда Jundo!

Сейчас пмм здесь и она работает без перерыва))) как три месяца до этого я)))

Какие таблетки для пмм мы всегда берём? Вообще, я больше всего люблю гели, затем порошки и только в третью очередь таблетки.

Так вот. Выбор всегда у нас зависит от скидки на товар. Но, при этом, одна загрузка машины не должна обходиться дороже 10 рублей. А лучше 7!

📌 ОПИСАНИЕ

▪︎Эти таблетки мы купили в Пятёрочке. Совершенно новый и неизвестный мне бренд.

▪︎Цена 200 рублей за 30 таблеток! Менее 7 рублей за 1 таблетку!

Плюс, мы еще покупку частично оплатили бонусами Спасибо и вышли нам таблетки в 45 рублей!!! Ну не фантастика?

Таблетки в лаконичной коробке с громкими (как всегда) обещаниями:

Аж чего-то там 7в1! Вот уж раздули))))

Состав, изготовитель и срок годности:

Еще куча информации о способе применения и мерах предосторожности:

Ключевым является информация о массе товара. Тридцать таблеток весят 600 грамм. Увесистая коробка!

Что внутри? Просто привычная свалка из таблеток. Каждая упакована в целлофан, защищающий от влаги:

Таблетки дешевые и вид у них соответствующий.

На фото ниже таблетки Econta по сравнению с другими, более дорогими и разрекламированными:

Никаких цветных слоев или отдельных вставок "опаласкивателя".

Кстати. Мы всегда заливаем ополаскиватель отдельно!

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ

Одна таблетка на один раз, что само собой понятно. Целлофан убираем, таблетку кладем в дозатор.

Я редко ставлю ПММ полузагруженную. Обычно она у меня набита под завязку.

Таблетки шикарно справляются со своей задачей!

Вот сковорода до и после мытья в ПММ с таблетками 7в1 Econta:

Разница очевидна!

Очень хорошо отмываются и пластиковые ланч-боксы и пластиковая посуда. Что-что, а этот вид посуды руками терпеть не могу мыть.

Пластиковая тарелка после ПММ, абсолютно чистая и не жирная (но мокрая):

И целый отдел чистой посуды:

▪︎Радует, что таблетка в отсеке растворяется полностью! Не приходится ничего убирать губкой (иногда ПММ начинает "троить" и не забирает средство из дозатора полностью). С Econta такого не было:

Плюсы:

• Наверно, самые дешевые таблетки для ПММ
  • Отлично отмывают даже очень жирную посуду
  • Не имеют отдушек

Минусы:

• Каждая таблетка в индивидуальной упаковке. Не люблю распаковывать таблетки. Лучше бы тара была пластиковой с плотной крышкой, чем таблетки в индивидуальной упаковке

Рекомендую! Плюсы полностью и многократно перекрывают минусы!

Достоинства
  • Большое количество в упаковке
  • На посуде не оставляет разводов
  • Не сильно пенятся
  • Отмывает идеально
  • Очень доступная цена
  • Удаляют запахи
  • Хорошо справляются с жиром
Недостатки
  • Индивидуальная упаковка=доп мусор
Малинкарекомендует
04.07.2020
По виду похожи на клинок или каждый день с Ашана. Не воняют? Единственное, что мне не понравилось в ашановские таблетках - запах ядерной химии, когда открываешь посудомойку (мою на 90°).
04.07.2020
Не, ядерной химией не воняют, благо, что совсем нет отдушки.
После открытия пмм, да сами таблетки пахнут амииаком и содой, чем то таким
04.07.2020
Надо попробовать)) в крайнем случае можно с финишем чередовать
И бюджетно! И качественно! Smile