Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 07:51

Таблетки Finish были первыми таблетками, которыми я начала пользоваться с момента покупки посудомойки. Пробный набор, состоящий из 3 таблеток и ополаскивателя этой фирмы, шёл вместе с посудомоечной машиной. Надо признать – очень удачный маркетинговый ход, потому как уже после первых трёх моек я была поражена результатом, и в выборе таблеток не было никаких сомнений.

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Сравнив цены на них в супермаркетах, я нашла наиболее выгодный вариант и купила сразу большую упаковку 100 штук.

Не ошибусь, если назову таблетки Finish самыми доступными в том плане, что продаются они везде! Их можно найти в любом магазине бытовой техники типа М-Видео и Эльдорадо, на маркетплейсах, в специализированных магазинах бытовой химии и в любом, даже самом небольшом, супермаркете.

Разница лишь в цене, разбег цен на одну и ту же пачку довольно большой, в магазинах техники они, обычно, дороже всего, за полную стоимость я бы их никогда не купила!

Но радует то, что часто на них можно найти хорошие акции. Например, первую пачку таблеток я купила в супермаркете Метро с бонусами новичка (20% дополнительная скидка) за 750 рублей 100 штук. Второй раз заказала на Алиэкспресс сразу 3 пачки по акции «3 по цене 2», пачка 100 штук вышла 650 рублей, поделили с подпругой.

▪️Таблетки для посудомоечной машины Finish AllinOne бесфосфатные

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Finish All in One - это удобные в использовании мультифункциональные таблетки для посудомоечной машины. Эффективная формула справляется с загрязнениями, пригоревшей пищей, и обеспечивает отличный результат каждый раз.

▪️ Упаковка и внешний вид

Упакованы таблетки в плотный пакет на зип-замке.

На обороте есть вся необходимая информация.
Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
При открывании упаковки сразу «бьет в нос» сильный запах от таблеток, поэтому лучше каждый раз закрывать упаковку на зип-замок или переложить таблетки в какую-нибудь банку, что я и сделала. Банка из фикс прайса удобнее в использовании, чем каждый раз возиться с пакетом.
Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Все таблетки в упаковке были целыми – ни поломанных, ни раскрошенных не было.

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Таблетка состоит из двух слоёв и красного шара в центре: белый слой выполняет функцию соли, синий – само моющее средство и красный шар – ополаскиватель.

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
Каждая таблетка находится в оболочке, которую не нужно удалять перед использованием, она предотвращает контакт моющего средства с руками.
Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
Брать таблетку необходимо сухими руками и класть в сухой отсек для таблеток в посудомойке, чтобы оболочка не растворилась раньше времени.

▪️ Состав:

30% и более: триполифосфат натрия; 5% или более, но менее 15%: кислородосодержащий отбеливатель, поликарбоксилаты, менее 5%: неиногенные ПАВ, фосфонаты, энзимы, ароматизатор.

Хоть на упаковке и написано, что таблетки безфосфатные, но, если посмотреть на состав, мы увидим его производные, по мне, это те же фосфаты, но другими словами.

▪️ Впечатления от использования и результат.

Как я уже сказала выше, результат мытья меня поразил с самых первых моек! Чистота вымытой посуды в посудомойке не сравнится с ручным способом. За годы использования на посуде оставался налёт, который не отмывался в ручную, а в посудомойке с таблетками Finish отмылся с первого-второго раза!

Вот как отмылась кружка с первого раза:

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
Так же с первого раза отмылся чайный налёт на детали от чайника френч-пресс:
Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Большинство тарелок у нас белые Люминарк, сами тарелки отмывались хорошо, но дно у них шершавое и оно со временем потемнело после ручной мойки. Я всё собиралась почистить их содой или ещё каким-то чистящим средством, но всё не доходили руки. Дно осветлилось после первой мойки.

Таблетки позволяют не использовать специальную соль и ополаскиватель, но у нас жёсткая вода и на стеклянной посуде оставался налёт и капли, поэтому я всегда засыпаю дополнительно соль и использую ополаскиватель этого же брэнда. Если же всё-равно остаются капли, то нужно отрегулировать уровень жесткости воды в настройках посудомойки. У меня стекло блестит:

И ещё один результат:

После
Я мыла в посудомоечной машине мамин хрусталь или стекло, она сама не знает происхождение этой посуды)) Режим выбирала самый щадящий – быстрая мойка, посуда приобрела блеск, разводов не осталось:
После

На коротких циклах производитель рекомендует ложить таблетку не в специальный отсек, а на дно посудомойки рядом с фильтром.

Кроме того, таблетки прекрасно справляются с жиром и пригоревшей пищей! Например, жирная тарелка из под мяса в духовке:

После

Тарелка отмылась до скрипа, если присмотреться, то можно увидеть, как в ней отражаются обои со стены.

Бутылка из-под оливкового масла, масло в ней стояло долго и уже подсохло на стенках, вручную отмыть присохшее масло трудно, а в такой бутылке вообще нереально.

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
Блеск! Вручную такого результата не добиться.

Жирный контейнер:

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Тут посуда после жирной курицы в духовке:
После

С пригорелой пищей таблетки тоже справились, эта грязная сковородка после Finish сияла чистотой:

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

К сожалению, есть только фото «до», фото «после» забыла сделать, но сковорода была идеально чистой.

Но не всё так идеально с этими таблетками, есть у них пара недостатков, из-за которых я и решилась поискать что-то получше.

Первый момент – из-за агрессивного моющего средства в их составе испортилась некоторая посуда. Вот у этой тарелки стал стираться рисунок

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

Раньше он был насыщенный и яркий, а сейчас стал бледным, при том что мы не часто пользуемся этой тарелкой и не часто моём.

На этой кружке тоже стал стираться рисунок:

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"

А на другой кружке вообще рисунок сошёл полностью за три мытья, как будто его там и не было никогда.

Поэтому лучше быть аккуратнее и если есть любимая посуда с рисунком или позолотой лучше не рисковать и в посудомойке её не мыть.

Сначала я подумала что это не от таблеток, а потом узнала, что с некоторыми таблетками такого не происходит.

Так же, кое-какая посуда из прозрачного стекла стала выглядеть намного хуже из-за царапин как на этой кружке:

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max"
Но, хочу отметить, что это происходит не со всей посудой, есть посуда, где рисунок не изменился, и есть стеклянная посуда без царапин. Видимо от качества самой посуды тоже многое зависит.

И второй момент, из-за которого я решила сменить таблетки, это – химозный состав и запах. Сами таблетки пахнут очень сильно, на посуде запах тоже присутствует, в основном на пластиковой посуде: контейнерах, разделочных досках и т.д. На стекле запах не остаётся.

В итоге я нашла другие таблетки, которые полностью меня устраивают, о них я писала в своём отзыве, они с хорошим составом и без запаха, дороже чем Finish, но по скидкам можно найти по хорошей цене. Я купила тут за бонусы Спасибо, потом нашла на Озон по хорошей цене большую пачку.

Но когда не удаётся купить выгодно другие таблетки, пользуюсь таблетками Finish, за свою цену (по акции) вариант не плохой.

Ira_Malinaрекомендует