Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 16:25

Приветствую всех кто заглянул 🌸
Посудомоечная машина в моем доме появилась около трех лет назад.За это время было перепробовано немыслимое количество порошков, таблеток и жидкостей для мыться посуды от дешевых до самых дорогих.Были удачные и не очень.

Сегодня хочу поделиться впечатлением о таблетках для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

🔴 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель- Reckitt Benckiser,Польша

Количество/вес – 50 таблеток по 16 грамм

Цена- 650 руб.(по акции)

Где купить -В любом супермаркете Вашего города,на маркетплейсах.Я покупала в ближайшем магазине Магнит.

🔴 ИНФОРМАЦИЯ / ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Таблетки для посудомоечных машин FINISH All in One Max для безупречной чистоты вашей посуды. Не содержат фосфаты. Таблетки для посудомойки Финиш убирают жирные подтеки, налипшее масло, не оставляют разводов на бокалах, стаканах, серебряных приборах. Таблетки для мытья посуды сохранят вашу машинку в чистоте, уберегут от поломок. Входящие в состав Порошок для посудомоечных машин для посудомоечной машины специальные ингредиенты способствуют удалению застарелых пятен и пригоревшей пищи. Капсулы для посудомоечной машины находятся в герметичной обертке, их не надо вскрывать при опускании в специальный отсек. Рекомендуем для достижения наилучшего результата и сохранения срока службы ПММ использовать средства finish для посудомоечной машины: специальную соль для посудомоечной машины; ополаскиватель для посудомоечной машины; очиститель для посудомоечной машины. Упаковка с многоразовой застежкой позволяет удобно хранить Таблетки.

🔴УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Средство выпускается в плотном непросвечивающимся пакете с многоразовым zip-lock замком. Хранить очень удобно и практично-таблетки защищены от пыли, влаги и солнечных лучей.Аромат таблеток так же надежно заперт внутри.Застегивается замок легко и плотно, нет риска случайно просыпать содержимое .

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
На лицевой стороне -название,преимущества и количество таблеток.
Упаковка очень яркая ,красочная

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
С обратной стороны и снизу упаковки,имеется вся необходимая информация для потребителя(Полный состав,срок годности,рекомендации по применению,производитель итд)

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Информации много(можно потеряться пока будешь искать нужный пункт)Она на разных языках.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

Для удобства вскрытия, есть специальная перфорированная линия отрыва.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Воспользоваться ей -легче простого.

🔴СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ / ОРГАНОЛЕПТИКА

Первое на что обращаешь внимание при открытии упаковки-это сильная отдушка таблеток.При открытии упаковки она прям «бьет в нос».Я не люблю средства без какой либо отдушки,но здесь прям перебор.В этот момент я заволновалась,что моя посуда после мытья ,будет пахнуть так же.И как потом из нее есть?!

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Таблеток ровно 50 штук.Каждая в индивидуальной растворимой упаковке.Finish All in 1 Max не нужно разворачивать,тратить на это драгоценное время.Для меня это огромное преимущество.Все таблетки красивые(но не такие как на картинке😁),ровные.Ни одной сломаной мне не попалось

И на что очень хочу обратить внимание-это граммовка Одна Finish All in 1 Max весит 16 грамм.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Меня это очень удивило,тк покупала раньше аналогичные ,но там таблеточки были стандартные-по 20 грамм.У меня возникло ощущение,что меня обманули.Это наверное сейчас у производителей пошла такая «мода экономить» Вроде думаешь,что покупаешь тот же продукт ,цена та же,а вот немножечко производитель не доложил…Вы же тоже обращали внимание,что шоколадки теперь не по 100 грамм,а по 75-90,сахара с гречкой не по килограмму,а по 800 грамм,масло подсолнечное и сок не по 1 литру,а по 0,9. Таких примеров можно привести очень много.Этот момент меня конечно огорчил.

Даже в сравнении с Bio Mio ,заметно,что таблетка значительно тоньше.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Таблетка состоит из трех частей:

• Белая часть удаляет сложные загрязнения;
  • Синяя нейтрализует жир ;
  • Красная придает блеск.

Таблетка сделана специально так,что каждая часть растворяется в свое время,а не одновременно.Видела собственными глазами,когда использовала таблетки не по прямому назначению)

🔴 СОСТАВ

• Больше 30% фосфаты
  • От 5% до 15% кислородсодержащий отбеливатель
  • Меньше 5% поликарбоксилаты
  • Меньше 5% неионогенные ПАВ
  • Меньше 5% фосфанатов
  • Энзимы (субтилизин и амилаза)
  • Отдушка.

🔴 ПРИМЕНЕНИЕ / РАСХОД

В пакете 50 таблеток,поэтому логично ,что их хватит на 50 циклов мойки.В среднем,если запускать посудомоечную машину раз и иногда два в день,то упаковка кончится примерно через полтора месяца.Но знаю,что некоторые ухитряются делить таблетку на две части(например когда загружают не полную мойку)Говорят,что качество от этого не страдает.Но не знаю)Сама не пробовала …да и следуя из того,что таблетка и так весит немного,думаю,что Finish All in 1 Max ,делить не стоит.Экономия так себе может получится,если придется запускать заново.

У меня посудомоечная машинка BOSH .Пользуюсь на ней в основном одним режимом - Avto 45-65 градусов. Это идеальный для меня режим и по времени,и по результату.

Загружаю грязную посуду.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Таблетку загружаю в специальный отсек,запускаю цикл и всё!

🔴 РЕЗУЛЬТАТ

Начну с главного.Хорошо ли отмывают посуду таблетки Finish All in 1 Max? Да,безусловно!Все загрязнения удаляет на отлично (засохшая гречка, жир ,налет от чая)С более серьезными тоже справляется. Например, жирную сковородку от тушеной курицы ,таблетки очистили идеально!

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

Я ни разу не доставала посуду с остатками еды, с чем-то присохшим .

И вообще любые загрязнения эти таблетки всегда отмывали.Кастрюли,тарелки,приборы всегда чистые и блестящие и внутри ,и снаружи. Кстати,обратите внимание те у кого пока нет посудомойки,как выглядит ваша посуда снаружи?!Особенно сковородки и кастрюли.С появлением ППМ в моем доме,посуда чистая и внутри ,и снаружи!Руками так как машина ,никогда не промоешь. Она отмывает все самые недоступные места,ручки!Посуда всегда как новая.

Но в мытье нужно соблюдать несколько условий:

• Хорошо и правильно укладывать посуду, давать место для струй воды, то есть оставлять зазор.
  • Не ставить трехдневный нагар, который и ножом не соскоблить
  • Пользоваться соответствующими режимами мойки.

Никаких разводов на посуде не остается, налета тоже. Тарелки все чистые и блестят!

Так же для меня важно, чтобы от посуды ничем не воняло .Как я писала ранее,что при вскрытии упаковки ,ощущается сильная отдушка.Как ни странно посуда после цикла мойки ничем химическим не пахнет. Легкий ,еле уловимый аромат,который со временем совсем пропадает.Сама посудомойка потом тоже не пахнет.

И еще один не менее важный показатель − это качество растворения самой таблетки и ее пленки. Я напомню, что я использую практически всегда один режим,при котором таблетка и пленка от нее прекрасно растворяются.Надеюсь,что и при других условиях будет так же.

🔴ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Отлично отмывает даже сильные загрязнения;

➕Не нужно снимать упаковку таблетки перед загрузкой;

➕Таблетка и пленка от нее растворяются без остатка;

➕Не оставляет разводов и придает блеск посуде;

➕Нет сильного запаха отдушки на посуде и в посудомойке.

➖Украли 4 грамма😁;

➖Сильный запах отдушки при вскрытии упаковки.

🔴 ИТОГ

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max мне очень понравились.Они действительно хорошо работают и достойны Вашего внимания.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

Снимаю звезду только за украденные 4 грамма и сильный запах отдушки при открытии упаковки.

Благодарю за прочтение🌸

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Нет разводов на стекле
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • Сильный аромат
Надежда1502рекомендует
22.09.2023
Например, жирную сковородку от тушеной курицы ,таблетки очистили идеально!
Фига се🧐🤨
22.09.2023
Это с виду так страшно😄На самом деле главное,что не пришкварилось сильно.А то пришлось бы по второму кругу запускать)))Никакая таблетка не уберет сильно пригоревшую еду с первого раза.Поэтому я ниже и написала,что нужно сделать для получения отличного результата.
22.09.2023
Да, думаю, что ничего лучше пока не придумали
23.09.2023
Одни из самых лучших таблеток для посудомойки.
24.09.2023
Хочу посудомоечную машинку))
26.09.2023
Часто их использую, нравится результат
23.12.2023
Для меня они лучшие Smile !