Опубликовано 24 Август, 2022 - 09:46

Искала для себя средство для мытья посуды в ПММ. В приоритете было средство "три в одном" - соль + порошок + ополаскиватель.

Но цены на такие продукты "кусаются". Поэтому обрадовалась, когда нашла таблетки под названием "без переплат" от ООО "ЦЕНТЭКО". У продавца есть выгодные упаковки - по 365 и 180 таблеток, но я для начала решила заказать всего 15 штук, на пробу.

Цена 248 рублей или по 17 руб. за штуку.

Купила их на OZONе. Доставка в пункт выдачи 3 дня и время работы удобное Smile

Первое впечатление, когда забрала заказ неоднозначное: упакованы таблетки в простой полиэтиленовый пакет, правда всё в целости и сохранности. Потом прочитала, что продавец таким образом экономит и не повышает цену - за счет отсутствия красочной коробочки, к которым мы все так привыкли)))

Ну что ж, будем пробовать.

Порадовал состав:

Карбонат натрия более 30%, триполифосфат натрия 15-30%, цитрат натрия 15-30%, хлорид натрия 15-30%, перкарбонат натрия 5-15%, неионогенный ПАВ менее 5%, энзимы менее 5%.

Вроде всё нужное и ничего лишнего.

Для начала загрузила посудомойку обычной ежедневной посудой: чашки тарелки и ложечки.

На ложках присутствовал желтоватый налет от чая или чего-то подобного.

С этим таблетки справились на ура!

По рекомендациям изготовителя не добавляла при мойке ополаскиватель, и разводов на посуде не было.

В следующий раз решила помыть сковородку и кастрюлю после каша - тоже хороший результат.

Ещё оставался старый ополаскиватель, в третьей мойке добавила его. И вот тут уже в конце была не очень довольна - на прозрачной кружке заметила беловатый налёт. Но в описании об этом предупреждают. Ведь таблетки как раз и сделаны так, чтобы отдельно ополаскиватель был не нужен. Поэтому теперь его не добавляю)))

В общем, я довольна этими таблетками для ПММ и уже заказала упаковочку побольше.

Рекомендую!

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Упакованы в пакет
НатальяСПбрекомендует
Полезный отзыв Smile
24.08.2022
А сколько штук в Вашей упаковке не поняла?
Просто знаю отличные таблетки еще дешевле и в нормальной упаковке. Clean&Fresh 100 штук 650 рублей. Wink
Мне дочь посоветовала жидкость Сомат. Сказала выгоднее таблеток.
28.08.2022
Возьму на заметку