Опубликовано 25 Май, 2019 - 06:23

Всем добрый день!

Сегодня речь о главной боевой подруге посудомойке, а точнее про прибамбасы для нее.

Пару раз, когда знакомые слышали, что у нас посудомойка начинались упрёки и шутки про зажиточную жизнь и простоту мытья вручную

Но каждому свое, переубеждать никого не буду, это я уже подробно доводы свои написала в отзыве про мою посудомойку.

Скажу лишь, что ни разу не пожалела. Пробовала за 2 года и порошки и таблетки. Таблетки мне казались проще в использовании, но более дорогие и, видимо, из -за повышенной жёсткости не всегда можно обойтись без добавления соли.

И тут я увидела в перекрестке таблетки марки Маркет Перекрёсток 5 в

Цена 229 рублей. Получается цена одной таблетки меньше 10 рублей.

Количество 30 штук.

Подкупила цена, ведь я ещё тот экономист и знаю как сэкономить и как заработать не выходя из дома, всегда ищу способы дополнительного дохода.

Внешний вид

Упаковка из плотного картона, внешне очень симпатичная и привлекательная для клиентов.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

На лицевой стороне название продукта, бренд, количество штук и яркий милый ансамбль чистой посуды и таблеток для посудомойки.

С боков идет состав таблеток, подробно идет описание использования, вес и рекомендации

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

1 таблетка- 1 цикл мойки.

информация на коробке

ну и подробно, что в себя включает 5 в 1.

упаковка

Ни сразу разобралась как открыть. Сперва думала будет какой либо секрет с нажатием или перфорацией,но потом поняла, что за низкую стоимость не надо искать чудес вскрытия, а надо по старинке вскрыть, расклеив верхний слой картона.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

Внутри нас ждут таблеточка, каждая в индивидуальной упаковке, водонепроницаемой, что удобно во избежании непредвиденных ситуаций на кухне.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

Размер таблеток стандартный, они трёхслойные.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

Каждый пакетик очень легко открывается и таблетки извлекаются без труда.

Применение

Здесь все стандартно. Таблетки используем по назначению, только для посудомоечной машины. У меня siemens.

Помещаем в отсек для моющего.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

Заполняем посудой, включаем машинку.

Так как у нас очень жёсткая вода, я всегда слежу за индикатором наличия соли и даже, если мою таблетками, добавляю соль по мере требования.

После отведённого времени на мойку, открываем и видим, что средство все вымылось из отсека, нигде нет остатков таблетки, посуда чистая и блестит.

полностью выполаскивается

Запах чистой посуды.

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1

Миска пластиковая белая после салата идеально отмылась и никакой окрашенном и от свеклы и моркови нет. Вручную так отмыть очень сложно.

после мытья

Ложки и вилочки блестят.

после мытья

Между зубчиками вилок тоже идеально чисто.

А значит средство справилось и без добавления соли и ополаскивателя.

чистая посуда

Также всегда проверяю фильтр. Так как порой после некоторых средств там образуется жир.

Экономное мытьё с помощью половинки таблетки.

Конечно, я как суперэкономная и бережливая хозяйка пробовала мыть и пол-таблеткой.

делим пополом

Ну что тут можно сказать :

Во-первых, разделить таблетку ножом сложно, но возможно. Почти пополам и почти без лишних кусков и потерь.

Во-вторых, посуда отмылоть хорошо, жирных пятен не осталось, грязных разводов тоже.

В-третьих, все блестело чистотой.

В-четвёртых, запаха еду не было.

Вердикт, что если у вас посудомойка набита не битком и ультратяжелых загрязнений нет, то можно обойтись и половинкой таблетки.

Здесь мне кажется важнее правильный режим и корректная расстановка посуды, чтобы везде был доступ к воде открыт.

Впечатление от использования

Таблетки мне понравились. Они справляются со всеми обещаниями, которые можно проверить.

Удаление пятен и жира на приличном уровне . Но не всегда идеально. Избавляют от пищевых запахов. После мытья никаких посторонних химических запахов в посудомойке и от посуды нет.

Высокая качество мойки даже при низких температурах, мыла на разных режимах

Не мутнеет стекло. За такую цену это просто находка. Купить их легко в соседнем перекрестке. А если накопить баллы по карте, то вообще можно даром заполучить.

Ну и напоследок хочу сказать, что огромную роль играет расстановка посуды, режим мойки и достаточное количество соли.

Не вижу смысла переплачивать за дорогие таблетки, порой они справляются гораздо хуже со соими задачами. Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1 отличный вариант для экономных хозяек.

Хотя для меня более удобнее все же порошок и соль и ополаскиватель отдельно. Так как вода жёсткая и я контролирую расход их. А к таблеткам для идеального результата все равно добавляю соль. Иначе результат слабоват и порой остаётся запах

Таблетки для посудомоечной машины Маркет Перекрёсток 5 в 1 я вам рекомендую. Ну и помните, что вы женщина, а не посудомойка.

Надеюсь отзыв был вам полезным.

Apollinarya

Идеальная детская обувь для дома

Там где мир еще в порядке

Десерт из сосновых шишек для идеальных волос

легендарный отель 1001 ночи - сказка на яву

Достоинства
  • + дешевые
  • Каждая таблетка в индивидуальной упаковке
  • Можно разделить таблетку
  • Не тускнеет стекло
  • Убирают запах еды
  • Удобная упаковка
  • Хорошо отмывают посуду.
Недостатки
  • Пока не обнаружила.
Apollinaryaрекомендует
25.05.2019
Надо поискать такие таблетки для ПМ)
25.05.2019
Дорого посудомоечную машину дома держать Shy
25.05.2019
Воды с ней меньше уходит и качество мойки не сравнить. Ну и когда двое детей, один болеет, мне спокойнее всю посуду на 65 градусов мыть.