Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 10:28

Захотелось мне попробовать чего-нибудь вкусненького с iherb. Давно хотела попробовать зеленый чаек от St. Dalfour и все так косилась на него, но рученки все время хватали что-то другое и не всегда нужное. Видимо пришло его время, так как я решительно настроившись поменять разнообразить надоевшие чаи из обычного магазина, целенаправленно начала изучать отзывы. И так как этот вкус - манго, оказался наиболее популярным, то его и взяла( хотя свежее манго недолюбливаю). Также захватила и их пробничек из 3 разных вкусов за сущие копейки.

Вот собственно прямая ссылка на чаек. Покупала за $ 3.32 (135,89 руб). В упаковке 25 пакетиков по 1, 75 гр, то есть в сумме всего чая 50 гр. Как я понимаю, на него пока еще идет скидка 25%, так как оригинальная стоимость $ 4.43.

Упаковка сделана достойно, все подробно и информативно расписано еще бы знать английский. Но из многих отзывов и описаний стало известно, что этот чай - сертифицированный и 100% органический. Который в своем составе не содержит никаких химических добавок, а также консервантов.

Также стоит заметить, что производитель объясняет как важно, чтобы чай был натуральным, чистым и качественным. Ведь после собирания урожая чая листья не моются, а сразу попадают в переработку. Так что как собрали, так и пьем). И осознание того, что ты пьешь действительно качественный чай, а не мусор, не может не подкупать!

Каждый пакетик чая упакован в индивидуальную сашетку, которая изготовлена как и вся упаковка из экологически чистой бумаги. Никаких скрепок как во многих наших чаях нет, а значит и нет искажения вкуса от металла. Вместо этого сделана вытягивающаяся тканевая нить, что вполне очень удобно. Единственный минус, что при открывании сашетки, я иногда рву сам пакетик чая. Не могу понять почему так?! И как бы я не пыталась аккуратно открывать, но раз на раз, все равно немного порву. У остальных же такой проблемы нет просто руки видимо из нужного места .

Производитель предлагает заваривать чай 2 способами:

• для стандарта - 1 минуту
  • для более крепкого варианта - 2 минуты

Я же в принципе вообще не вытаскиваю пакетик, а оставляю его по мере надобности крепости чая. При заваривании имеет желто-травянистый цвет. Если подержать дольше, то и цвет становиться более темным и глубоким, а чай заваристей)))

Обычно чай выпивается быстро, но если долго подержать, то чувствуется совсем легкая горчинка, но мне так даже больше нравится. Еще в чае также чувствуется приятная кислинка, что мне безусловно симпатизирует. Для любителей же холодных чаев хочу отметить, что вкус подостывшего чая кажется немного мятным и хорошо утоляет жажду. Для лета просто отличный вариант! Обычно после чаев (как я уже поняла некачественных), меня частенько подташнивает, но здесь же просто блаженство для моего организма. Могу пить и пить! Просто находка!

Аромат у этого чая приятный, нежный, мягкий, натуральный, манговый. А самое главное не надоедливый и резкий, как у наших химических чаев. Но честно признаюсь, что не сразу оценила его по достоинству. Так как после наших хим.чаев ждала аромата манго сильнее, но это все дело привычки. Ведь если пьешь ароматную бяку, то к ей и привыкаешь. Поначалу разочаровалась, но буквально после пары кружек начала втягиваться и понимать всю прелесть этого нежного вкуса. Теперь хочу попробовать другие чаи этой марки!

Ставлю 4* этому хорошему чаю и то тому, что думаю можно на iherb-ушке отрыть еще лучше. Но я уже привередничаю;) А так во всех отношениях прекрасный, достойный чай. Пусть и нет возможности постоянно его заказывать, но попробовать для разнообразия стоит! Всем советую!!!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Всем добра!!!

Будьте здоровы и красивы!!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Органический
  • Очень приятно пахнет
Недостатки
  • Надо заказывать
Galina.S1202рекомендует