Опубликовано 1 Август, 2022 - 21:13

Второй раз проезжая мимо супермаркета "Табрис" в городе-курорте Анапа, мы с мужем решили все-таки туда заехать. Находится он рядом с торговым центром "Красная площадь", в котором в свою очередь есть гипермаркет "Магнит-экстра". Но чего же мы в "Магните" не видели?) А вот "Табрис" - это принципиально новый для нас магазин. Тем более, на отдыхе готовить совершенно не хочется, а вывески на фасаде "Табриса" говорили о том, что там есть и кулинария, и кафе.

Въезд на парковку удобный. Бесплатно, однако, на ней стоять можно только первые два часа. В принципе, для посещения супермаркета этого достаточно. Но все равно советую периодически посматривать на часы. Потому что начиная с 3го часа заплатить придется 300 рублей в час. 😱

На парковке полно свободных мест. Поначалу я подумала это потому, что мы были днем, в понедельник...

Для комфортного подъема с парковки имеется лифт.

В магазине тоже народу немного:

Много касс самообслуживания:

Но популярностью они не пользуются. Зачем, если обычные кассы тоже свободны? Вот не знаю почему, но пробивать покупки я все-таки предпочитаю через живого человека. Наверное потому, что с этими кассами самообслуживания вечно какие-то проблемы происходят. То товар не проходит, то карта лояльности не определяется, то требуется присутствие сотрудника, чтобы он дал добро на покупку алкоголя или сигарет. 😐

Но о кассах продолжу чуть позже. Пройдемся по залу.

И чего здесь только нет...

В глаза бросается изобилие товаров на полках:

И почти полное отсутствие покупателей... Как будто магазин только открылся или вот-вот закроется. Но, повторюсь, это был день. Примерно 13:00.

Идем дальше. На пути попадаются, как обычные товары, которые есть и в других магазинах:

Так и совершенно особенные галереи. Куча сортов пива. Действительно хорошего пива. По цене от 130 рублей за банку и выше:

Да и вообще товар на полках вроде бы и такой же, как везде, но всего прям очень-очень много. Шикарный ассортимент в одном месте:

Муки какой только нет...

Порой приходится искать экзотические продукты в разных магазинах. А тут все в одном месте. Ну просто глаз радуется.

Куча замороженных полуфабрикатов:

Есть даже белорусского бренда "бабушка Аня", которые мы в Бресте покупали.

Даже раки есть. Упаковка весом 700г 1079р. Как-то так, вроде. В общем, чуть больше тысячи.

И даже улитки в соусе... 🤪

Но чем особенно порадовал "Табрис" - огромным отделом кулинарии:

Чего здесь только нет... 🤗

Набрали и на обед, и на ужин, и даже на следующий день осталось.

Здесь же можно отведать пиццу. Есть акция "пицца дня" со скидкой 20% и "1+1", когда 2 по цене одного. Вот этой акцией мы воспользовались. Купили два конвертика с курицей всего за 150 рублей. Очень большие, вкусные и сытные. 😋

А какой здесь прекрасный кондитерский отдел! 🤗

Тортики продаются, как целыми, так и кусочками. Очень удобно, что разрезаны, видно, что там у них внутри.))

Здесь тоже, видимо, периодически проходят акции. Вот одна из них:

Пирожных также очень много.

Есть отдел и солений:

Отдел готовых роллов:

Роллы дорогие, не стали брать. 50-60 рублей/шт.

А какой прекрасный отдел сыров. 😍

Сыры марки "Ипатов" в свободном доступе. Мой любимый "Коза в белом" и другие. Обычно, не могу их найти. А здесь все и много. 😇

Охлажденное мясо:

Мясные полуфабрикаты:

И рыба:

И даже живые крабы🦀

Мидии...

Цены, правда, кусаются.

Отдел хлебобулочных изделий тоже впечатляет:

А как вам такая ванна? 😁

Огромный отдел косметики и бытовой химии:

По магазину мы ходили примерно час, купили все, что нам было нужно, и пошли на кассу:

А там все также немноголюдно.

В "Табрисе" мне понравились небольшие и удобные коляски:

Но есть и корзинки, конечно.

Покупки можно сложить в бесплатные пакеты. В "Табрисе" их назвали "бесценные".😁

Есть и программа лояльности. Карта выдается бесплатно, видимо, за покупку от определенной суммы. Наш чек был на 1800р. Я решила все-таки взять. Вдруг, мы еще туда заедем. Тем более, что программа лояльности реально рабочая. Вот ее основные привелегии:

Наш чек, чтобы сориентировать по ценам:

Кулинария в "Табрисе" отменная! 😋

Уже начала есть, чуть не забыла сделать фото. Smile

Все свежее и очень вкусное!

Не могу сказать, что это дешевый магазин, но ассортимент меня впечатлил. Возможно, он похож на "Азбуку вкуса". Точно не могу сказать. В Москве я в него не хожу. Но сам по себе магазин очень хорош. По крайней мере, если нужно найти какой-то редкий товар.

Достоинства
  • Бесплатные пакеты
  • Вкусная и свежая кулинария
  • Выгодная программа лояльности
  • Огромный ассортимент
  • Собственная кондитерская
Недостатки
  • Дорого
Foxyshkaрекомендует