Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:04

Добрый день!

Биоптрон компакт 3 я приобрела через год после перенесённого гайморита, когда нос весь год отказывался дышать самостоятельно без сосудосуживающих капель и сильно реагировал на прохладную погоду, мороз и ветер. Сначала отекала и болела слизистая, а затем начинался нескончаемый насморк. Ситуацию усугубляло наличие искривленной перегородки. Я очень боялась повторения гайморита и делала всё, чтобы это не произошло.

В таких ситуациях деньги уже не жалеешь, думаешь только о спасении от этой напасти. Цена Биоптрона очень высокая и с каждым годом становится ещё выше.

Свой аппарат я приобрела в 2007 году. Ощутимый эффект при лечении носа начал проявляться на третий день лечения. Я светила нос в определённых точках 2-3 раза в день по 6-8 минут каждую на протяжении двух недель. Благодаря этому лечению я смогла отказаться от сосудосуживающих капель и постепенно нос стал приходить в норму.

Полного исцеления и восстановления носа до первоначального состояния (до гайморита) не произошло. Но этому причиной является искривление перегородки, разрастание слизистой и прочие изменения, которые произошли во время болезни и от долгого применения сосудосуживающих капель. Но аппарат свою работу, учитывая плачевное состояние моего носа, выполнил и выполняет на отлично!! В настоящее время нос отлично себя чувствует, каплями пользуюсь только во время болезни, при малейших признаках простуды я сразу берусь за аппарат. В первые холодные месяцы, когда начинаются морозы, нос начинает покалывать, слегка отекает слизистая, особенно при переходе из тепла в холод, но пару процедур Биоптроном и нос успокаивается, переходит на осенне-зимний режим и больше так не беспокоит.

В настоящее время мы всей семьёй чаще всего применяем его при лечении насморка. Аппарат очень эффективный в лечении ЛОР-заболеваний, но больше подходит для лечения носа и ушей.

Наибольший эффект при лечении носа мне даёт воздействие на точку между бровями. Заложенность носа уменьшается, нос начинает лучше дышать, уменьшается течь из носа, улучшается общее состояние и самочувствие. Воздействие на данную точку очень расслабляет. И я и муж неоднократно сидя засыпали, когда ее светили.

Воздействие на горло мне не очень заметно, так как доступ к очагу воспаления крайне ограничен. Для лечения горла я его не применяю, а сразу использую проверенные медпрепараты.

Хорошо аппарат помогает и неоднократно спасал при воспалении височно-нижнечелюстного сустава возле уха. Когда возникают прострелы в ухо, висок, боль и хруст при движении челюстью. Необходимости в применении лекарств ни разу не было, так как эффект лечения наступал очень быстро, с первых процедур уменьшается боль и прострелы в ухо. Пару дней лечения-свечения и все проходит.

Самое первое моё знакомство с Биоптрон компакт 3 было ещё в школе (17 лет назад), когда я в 11 классе попала по колеса машины. Были переломы, операции. Был аппарат Илизарова на правой ноге, а это 16 дырочек от спиц в голени и 2 огромные раны (примерно по 10смх4см) одна за другой от колена до щиколотки на внутренней стороне голени. Меня как девочку очень пугало, что останутся страшные шрамы на всю жизнь, так как картина была ужасающей. Страшно было подумать, что останется после ран и проколов.

Знакомые моей мамы, узнав про нашу беду, дали нам на время Биоптрон компакт 3. Я постоянно его применяла, пока раны не зажили и кожа не очистилась от струпов. После снятия аппарата Илизарова я постоянно светила места проколов. Потом ещё на шрамы от ран и проколов применяла гель Контратубекс. Тогда я ничего не понимала, была ещё ребёнком. Теперь я понимаю, насколько мне повезло, что в тот момент у меня в руках оказался этот аппарат. Шрамы заметны незначительно, они гладкие и мягкие. Мои врачи были удивлены тому, как все аккуратно зажило. Нижние проколы вообще не видны. Шрама от нижней раны вообще не осталось. А когда ноги загорят, практически ничего не заметно.

Внешняя сторона голени
Внутренняя сторона голени
Нижние проколы практически не заметны, вторая нижняя рана, была над косточкой, она вообще не видна
Шрам от верхней раны 10х4см.
Потом мы аппарат отдали и я забыла про его существование. И только через 7 лет снова пришлось вспомнить и купить самой для лечения последствий перенесённого гайморита.

Особенно удобно наличие дома Биоптрона, когда есть маленькие дети, у них постоянно болеют носики. Постоянно лечу сыну носик. Когда был совсем маленький и постоянно крутился, то светила, когда спал. Шум вентилятора убаюкивал и малыш никогда не просыпался, а я могла спокойно ему просветить все необходимые точки.

Очень многие не верят в эффективность Биоптрона, но проблема чаще всего кроется в том, что не все болезни одинаково хорошо поддаются лечению данным аппаратом, да и у многих людей нету ни времени, ни терпения светить 2-3 раза в день определенные точки в течение как минимум недели и более. Для лечения заболеваний крупных суставов, их связочного аппарата, радикулита и многих других болезней данный Биоптрон компакт 3 практически бесполезен, я пробовала, эффекта у меня не было никакого.

Для лечения этих заболеваний нужен исключительно Биоптрон 2 или Биоптрон Про 1, у которых диаметр фильтра значительно больше (15см. и 11см.), вот тогда эффект чувствуется с первой процедуры.

Пару лет назад после йоги у меня возникла проблема со связками вокруг коленного сустава, постоянно держался отек и была сильная скованность в суставе. Врачи не видели никаких проблем по рентгеновским снимкам и МРТ. Назначали бесконечно мази и противоспалительные таблетки. Было пару месяцев лучше, а потом опять тоже самое. Замкнутый круг. И так на протяжении года. Дома я курсами в течении года светила сустав со всех сторон 2 раза в день своим маленьким Биоптроном и не было ни малейшего эффекта!

И лишь через год, лежа в больнице по совсем другим вопросам, мне назначали физиопроцедуры и я попросила что-нибудь для колена, так как было сильное обострение в это время. Был большой отек и было тяжело ходить. Мне назначили большой Биоптрон 2, 1 раз в день по 10 минут с каждой стороны колена. Эффект был с первой процедуры, я сразу почувствовала, что отек и скованность в суставе уменьшились. Я была в шоке, я не верила, что такое возможно! С каждой процедурой эффект нарастал. После курса лечения все прошло бесследно. Очень крутой аппарат, супер эффект! Очень хочу купить для домашнего применения Биоптрон Про 1, но цены уж очень высокие.

Биоптрон компакт 3 несомненно заслуживает внимания, он часто меня спасал и продолжает это делать на протяжении 17 лет. Я очень рада, что во время узнала о нем! Он идёт со мной по жизни и значительно её облегчает!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - быстро избавляет от насморка
  • - помогает устранить заложенность носа
  • - препятствует образованию грубых рубцов на ранах
  • - улучшает самочувствие
  • - ускоряет заживление ран
  • - успокаивает и расслабляет
Недостатки
  • - высокая цена
GOLDTEAрекомендует
15.05.2018
Спасибо за отзыв, не слышала о таком. Хотелось бы приобрести для ребенка.
30.11.2020
Очень хочется верить, что вы его уже приобрели. Я брала Медолайт в рассрочку четыре года назад, очень довольна. Отзыв написала.
03.12.2020
И еще одно, обязательно возьмите для маленькой модели, которая вас уже есть, комплект цветотерапии, воспаление снимают красным светом и никаким другим. Если же будете брать Биоптрон ПРО 1, берите к нему комплект. У меня Медолайт, он работает с красным и инфракрасным, 5 программ, очень довольна.
05.12.2020
Большое спасибо за советы!👍🌟🌹