Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 14:10

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Я еще ни разу не писала отзывы на отели, хотя отдыхала достаточно большое количество раз в них: конкретно про этот именно и появилось желние рассказать, так как о нем у меня очень противоречивое мнение.

У меня с мужем недавно была годовщина свадьбы - вот мы и решили выбраться куда-нибудь в Подмосковье. Главным критерием для выбора была система питания "все включено", а также наличие развлечений, за которые не нужно платить дополнительно.

Такая система питания очень удобна - можно 10 раз не думать куда пойти поесть, а во многих отелях только завтраки или завтраки с ужинами.

Зимой 2016 мы отдыхали в подмосковном отеле "Солнечный" - любители отдыха под Москвой, думаю, многие о нем хоть раз слышали: этот дом отдыха находится на севере области. Если коротко его охарактеризовать, то могу сказать так - он позиционирует себя как 4 звездочный - я бы дала ему все 5!

Мы бы и поехали снова туда, но была проблема в том, что там минимальный заезд на наши даты был на 2 ночи, а мы могли только на 1. Вот нам и посоветовали знакомые данный отель - его считают конкурентом "Солнечного". Также большим плюсом стало то, что его местоположение очень удобно для нас - находится рядом с нашей дачей, а также я живу на юго-западе столицы, что опять же удобно для путешествия сюда.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ дается информация как добраться различными способами:

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ О САМОМ ОТЕЛЕ И ИСТОРИЯ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Полную историю можно прочитать опять же на сайте, но если кратко, то скажу, что основан дом отдыха 9 мая 1945 года, а с 1997 является учебно-производительным центром ОАО "Ростелеком".

Теперь поговорим о самом отеле. Я долго думала как правильнее построить свой отзыв: рассказать по пунктам о каждом параметре отеля (номер, питание, развлечения) или рассказать хронологию своего пребывания в нем. Я выбрала, в итоге, второй вариант, так как мы приехали на менее чем сутки, а в номере мы были всего 3 раза (когда заехали, спали ночью, и потом только когда съезжали). Думаю, Вам будет интересно почитать чем можно себя развлечь в данном отеле, а также расскажу почему снизила звезды и не пишу хвалебный отзыв на данный отель.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗАЕЗД ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Он начинается в 18:00 - как раз к этому времени мы и прибыли сюда на своем авто. Подъезжая к месту отдыха, нами было замечено несколько пансионатов, один из которых принадлежит МГТС, но его забор был настолько старый, что было ощущение, что он заброшен лет как 20 точно. Ну да ладно, сейчас не об этом.

Мы подъехали к железному черному забору, где и были указатели о данном доме отдыха. Нас смутило то, что за забором (не на территории отеля) стоят машины, хотя говорили, что здесь есть закрытая своя парковка. Это напрягло.

Мы вышли из авто и подошли ко входным воротам забора: там нас встретил охранник, который спросил куда нам нужно. Мы сказали, что бронировали номер, и он пошел искать нас в списках, в которых наших фамилий не нашли. Оказалось, что так как мы забронировали в этот же день, то нас не успели внести туда. Охранник куда-то позвонил, потом спросил есть ли у нас машина и спросил ее номер. Потом показала ворота, куда въезжать на ней, чтобы попасть на территорию отеля. Значит парковка все-таки есть, и она закрытая (ворота на территорию все закрыты - сюда попасть просто так практически нереально). Это очень обрадовало.

Также охранник нам объяснил как подъехать к корпусу с рецепшеном. Это оказалось несложно - мы его быстро нашли и рядом припарковали машину. (Сравниваю с солнечным - там после того, как Вы заехали на территорию, подходит работник, просит ваши ключи от авто и сам паркует ее на стоянке, а Вы в это время заселяетесь - очень приятный жест).

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ РЕЦЕПШЕН ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Вот так выглядит здание:

Внутри Вы попадаете в большое и просторное помещение с приятной прохладой.

Первое, что я заметила - это банкомат Сбербанка: неплохо.

Рядом было большое помещение с экраном - как я поняла - это местный кинотеатр.

Также сбоку в углу помещения стояла витрина, где можно купить сувениры.

Мы подошли к стойке, где нами занялась администратор: заполнили небольшую анкету и нам дали вот такие карточки:

В них указывается:

• ФИО
  • Корпус проживания
  • Номер комнаты
  • Номер машины

Также на ней есть расписание питания, что очень удобно. Эта карточка кладется в прозрачный чехол, а также туда администратор положила электронный ключ, который используется для:

• Попадания на территорию отеля;
  • Является ключом Вашего номера;
  • С ее помощью Вы получаете все равлечения (бассейн, боулинг);
  • Она является пропуском в местную столовую;
  • Дает возможность брать в баре включенную в стоимость еду и напитки;
  • Используется как карта для оплаты.

Про последнее хочу рассказать и сделать замечание. На ресепшене нам толком ничего не объяснили - сказали, что электронный ключ можно использовать для оплаты покупок и при этом не носить с собой банковскую карту или деньги.

В 2016 году мы отдыхали в Лазаревском в отеле "Прометей" (является сетью отелей от того же "Солнечного") - там можно было все покупать без денег - записывалось на счет номера, а при выезде всю получившуюся сумму оплачиваете.

Тут, как я потом сама прочитала, вы сначала отдаете деньги и их кладут на эту электронную карту и именно ею Вы и расплачиваетесь на данной территории. То есть администратор на ресепшене очень непонятно объяснила как пользоваться данной системой, пока мы сами не стали разбираться.

Сверху на чехле находится веревочка - Вы носите этот ключ на шее.

С одной стороны это удобно, а вот с другой... Если ключ потеряется, то там и деньги (те, кто их положил), и номер вашей комнаты (в которой, кстати, нет сейфа), а также номер автомобиля. Так что это с одной стороны удобно, а с другой опасно.

Кстати, деньги мы не стали класть на эту карту.

На ресепшене нам рассказали про отель, показали при помощи этой карты все важные места:

Мы хотели в первый день попасть в бассейн, но узнали, что в семь он закрывается - осталось меньше часа. Нам сказалаи, что ничего страшного, сходите завтра... Но умолчали об одной неприятной вещи, про которую поговорим чуть позже.

Еще нам выдали расписание всех мероприятий и возможное количество раз для посещения их:

Также на ресепшене я взяла вот такую рекламную брошюру:

В цитате ниже я оставлю фотографии ее содержимого:

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ КОРПУС ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Мы взяли вещи из машины и пошли к номеру (помощи нам никто не предложил, как делают во многих других отелях, но у нас благо было мало багажа). Нас заселили в 1 корпус - самый дальний, но идти минуты 2. Нам никто не сказал, что оказывается можно было подъехать к корпусу на своем авто - это мы поняли, когда увидели рядом с ним стоящие машины.

Подходя мимо корпусов, я заметила, что у них не очень современный вид - старым пластиком облицованы стены. Выглядит очень дешево (опять же сравниваю с "Солнечным").

Рядом со входом стоят скамеечки, а внутри помещения я заметила кулер с водой.

Наш номер располагался на 2 этаже. Находясь внутри, я ощутила дешевенькую атмосферу - все сделано очень простенько и нет ощущения современности. Но это уже мои придирки.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ НОМЕР ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Найдя нужную дверь, мы открыли ее при помощи электронного ключа: перед нашим взором находилась маленькая комнатка.

На сайте такой тип номера называется 2-х местный 1-но комнатный номер double. Уж очень маленьким мне он показался - на сайте говорят 16 м2.

Здесь находится:

• Кровать (заправлено было все хорошо, просто фото сделано на следующий день);
  • 2 тумбы;
  • 2 стула;
  • Стол со встроенной полкой;
  • В ней холодильник с мини баром (шампанское мы привозили сами);
  • "Плоский" телевизор;
  • Вешалка с зеркалом для верхней одежды;
  • Шкаф;
  • Санузел (о нем поговорим отдельно)

В номере нет:

• Сейфа;
  • Халатов;
  • Кондиционера (в Солнечном тоже его не было).

Места очень мало и поэтому не уютно там находится: в номере не хочется проводить время.

Что касается убранства, то оно очень простенькое (но это ладно): мне не понравилось то, что на стенах были пятна,

а также страшная дверь в санузел. Также есть недочет про кровать, о которой я расскажу позже.

Санузел очень простенький и маленький. Сделан в светлых тонах. Кстати, в нем у самого потолка есть окно, закрыть которое мне было очень проблематично самой:

Полотенца стандартные - два 2 маленких и 1 большое на человека - полотенца видно, что старые - по швам торчит очень много ниток.

В самой душевой кабине комплекты геля для душа и шампуня.

На раковине лежали 2 упаковки мыла для рук:

Кстати, в номере были одноразовые тапочки, что приятно удивило.

В самом санузле находятся:

• Раковина;
  • Зеркало;
  • Полочка под ним для принадлежностей;
  • 2 стакана;
  • Фен;
  • Душевая кабина;
  • Унитаз.

В самой комнате, как я и говорила, есть стол. На нем есть 2 прозрачных стакана, 2 чашки с большим одним блюдцем, чай и кофе. Чайника нет - воду можно брать из кулера на 1 этаже (там и кипиток и ледяная вода). Также есть пульт от ТV с инструкцией.

Сверху лежала вот такая папка со следующим содержимым, которое я также спрячу в цитату ниже:

Так же лежало меню и расценки мини-бара, который находится в холодильнике.

Знаете, чего я не нашла? Табличку "не беспокоить". Это большой минус.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ УЖИН (с 18:00 до 20:00) ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Сразу после заселения мы пошли ужинать - "Трапезную" нашли быстро.

Для меня было необычно то, что двери сразу выдают возраст здания - я считаю, что можно было поменять их на более современные.

Зайдя в здание, мы увидели неплохое убранство:

• Справа большое зеркало с диванчиками, рядом кулер с кипятком и холодной водой с одноразовыми стаканчиками;
  • Впереди туалеты (убранство очень скромное в отличии от "Солнечного"). Кстати, в женском я увидела и пеленальный столик;
  • Рядом с туалетами раздевалка не охраняемая. Вот это меня смущает. Кстати, в "Солнечном" было также - мы как раз были зимой там: некоторые оставляли там шубы. И самое ужасное, у кого-то там тогда украли куртку. Вот это неприятный момент и не очень понятный для меня.
  • Слева красивая лестница, которая ведет в столовую;
  • У входа стоит витрина с сувенирной продукцией отеля.

Поднимаясь по лестнице, я увидела на втором этаже 2 двери и монитор, на котором указаны все анимационные мероприятия на данный день.

Мы зашли в дверь буфета (вторая я не знаю куда ведет) и увидели сразу стойку типа ресепшена-бара и турникет как в автобусе. В общем, чтобы пройти, нужно ключ приложить к датчику. Войти можно всего один раз (то есть выйти и зайти снова не прокатит): возможен один заход на каждый прием пищи.

Зал небольшой, народу много, но места хватает. Кстати, здесь же расположен ресторан "Тет-а-тет". В чем его суть, я не знаю, так как туда мы не ходили.

Что касается меню, то на ужин оно мне понравилось меньше всего. Кстати, система тут "шведский стол". Больше всего удивила мягкая толстая картошка фри.

С меню ознакомиться можно на сайте, но я скажу, что здесь были на ужин макароны, салаты, котлеты, гарниры, компот и порч. Кстати, говорят у них есть своя собственная выпечка - с ней был отдельный небольшой столик. На ужин я ее не попробовала.

Я взяла поесть макароны с подливкой и котлетой (на четверку) и непонятный салат, который мне не понравился. Из напитков я пила компот, а муж пиво (входило в стоимость в неограниченном количестве). Покрепче ничего в буфете не нашли даже за деньги и после ужина отправились на поиски горячительных напитков, чтобы отметить годовщину.

Кстати, чтобы выйти из буфета, прикладывать ключ к турникету не надо - выход свободный.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ АЛКОГОЛЬ И БОУЛИНГ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Пошли мы искать бар, который называется "Тайм-аут", нашли его в велнес центре: он был закрыт на перерыв (очень необычно). Меня смутило большое количество детей ждущих открытие бара)))

Кстати, когда заходишь в здание, то Вас встречают крашеные зелено-голубые стены - мне очень напомнило поликлинику.

Бар должен был открыться через 10 минут, и мы решили сходить в боулинг. Заходим - там пустота, только девушка за барной стойкой. Там мы и узнали, что боулинг бесплатный только до 19:00, а далее - 1000 р в час - не хило. За бесплатным, нам сказали, приходить завтра утром и без предварительной брони (бронь только на платный боулинг). Это, если честно разозлило, так как в Солнечном можно было спокойно забронировать и на любое время! А не только до семи вечера.

Вот мы расстроенные решили вернуться в - бар с надеждй выпить вкусный коктейль, и тут нас ждал сюрприз.

В общем бар - это одно название: есть стойка, за ней продавец - продают только всякие сухарики, чипсы, конфеты и безалкогольные коктейли, а также то, что бесплатно входит в меню - пиво, сок, мороженое и что-то еще вроде. Алкоголя крепче пива нет!

Рядом стоит несколько небольших столов со стульями, а в углу стол с ингредиентами для приготовления чая и сушки (это бесплатно все).

Честно, очень похоже на советские буфеты, которые показывают в фильмах.

Рядом с буфетом есть мужской и женский туалет - опять же очень скромно все выглядит.

Рядом комната с 3 бильярдными столами - 2 американских и 1 русский. Чтобы воспользоваться ими, нужно дать свою карточку продавцу в баре и он даст Вам шары для игры. Официально на час. Но мы поиграли больше - нас никто не выгонял.

Цены в баре далеко не низкие - маленькая упаковка чипсов Принглс стоит 150 рублей. Не хило.

Вечер мы провели в баре, играя в бильярд, а потом решили пройтись по территории.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ПРОГУЛКА ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Освещение на улице неплохое - все видно. Территория неплохая, но более подробно все расскажу в пункте про дневную прогулку. Кстати, народу практически на улице не было, но мы нашли чудесную местную кошечку с 2 милыми котятами дымчатого и черного цвета)))

Завершив прогулку, мы пошли в номер пить свое привезенное шампанское и легли спать, составив следующий план на завтра:

• 8:30 - подъем;
  • 13:00 - обед;
  • 13:30 - прогулка;
  • 15:30 - сбор вещей;
  • 16:00 - выезд.

Все так красиво и четко распланировано, но нас ждало очень много неприятных сюрпризов!!!

Кстати, придя в номер и сняв покрывало, мы увидели мертвых мошек на простыне - мелочь, но неприятно.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ УТРО В НОМЕРЕ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Спали мы очень хорошо - не было жарко. Очень порадовало наличие розеток рядом с кроватью - телефон был на зарядке и не далеко о нас.

Звукоизоляция неплохая - лично мы не слышали никаких посторонних звуков.

Утром мы проснулись, привели себя в порядок и пошли на завтрак.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗАВТРАК (8:30-10:30) ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Пока шли в трапезную - народу почти не встретили, а вот внутри столовой они были. Все как вчера - столы накрыты со скатертью: все чистенько. Меню довольно-таки неплохое - я кушала оладьи со сгущенкой, которые готовят при Вас.

Из напитков я взяла Мажитель - его наличие очень порадовало.

С полным меню можно ознакомиться на сайте отеля.

При нас произошел неприятный инцидент - две девочки лет десяти хотели вынести с собой по два йогурта "Растишка" - женщина на ресепшене отругала их, что с собой ничего выносить нельзя и тем более в таком количестве.

Честно, еще ни в одном отеле не сталкивалась, чтобы отбирали еду))) Тем более стоимость немаленькая у данного дома отдыха. Для меня это дикость.

Позавтракав, мы пошли в бассейн.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СЮРПРИЗ НОМЕР ОДИН: БАССЕЙН ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Пришли мы в велнес центр,

поднялись на 2 этаж к бассену, а там табличка - "Бассейн не работает - профилактика. Начало работы с 15:00!"

Просто прекрасно, особенно нам, так как мы 16:00 должны съехать.

Пошли мы на рецепшен - нас обнадежили, что мы можем оставаться до пяти вечера. Сюрприз неприятный, вот честно!

Я любитель бассейнов, поэтому для меня важно его наличие, а тут вот такая неприятная вещь...

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СЮРПРИЗ НОМЕР ДВА: БОУЛИНГ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Решили мы пойти тогда в боулинг - он работает с 10 утра.

Пришли в 9:58, зашли, а там уже играют люди - 2 дорожки заняты. Просим поиграть - администратор говорит, что мест нету - 1 дорожка не работает, а остальные заняты. Но ведь была еще свободная дорожка! К ней после нас подошли как раз играть! Оказалось, все-таки тут есть негласное бронирование, хотя вчера она нам ничего не сказала. Но сейчас записала на 11:00. Прекрасно. У нас целый час свободного времени.

В этот момент я пофотографировала, что тут есть - оказывается делать фото нельзя, но написано это вверх ногами)))

Рядом стояли аттракционы, а также аэрохоккей - платно (в "Солнечном" бесплатно).

Нам предложили сыграть в оптический тир. Очень забавно это выглядит - белое полотно на стойке для проектора, стойка ресепшена и 2 ружья. Представляла я все иначе. Мы поиграли минут 5 - дальше было неинтересно.

Кстати, одна дорожка освободилась на 30 минут раньше и нас пригласили играть в боулинг.

Мы переодели обувь - тут даже одноразовые носочки были.

Играли весь час - время пролетело очень быстро.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ БИЛЬЯРД ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Мы решили после боулинга сыгрвать в бильярд. Следующий час мы порвели именно там.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ОБЕД (13:00-15:00) ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

К часу мы пришли на обед.

И тут для меня была радость - в меню было приготовлено что-то на подобии пиццы - толстое тесто, сверху сыр и колбаса с кетчупом. Скорее это что-то похожее на пирог-пиццу, но было неплохо на вкус.

Также я взяла макароны с котлетой и подливой. А в качестве напитка - компот.

Народу, как обычно, было много, но места хватило всем.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ПРОГУЛКА ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Мы быстро покушали и решили прогуляться: вышли для начала за территорию отеля, так как пошли искать озера, о которых многие говорили. В итоге для нас было 2 новости - хорошая и плохая.

Хорошая - озера мы то нашли. Плохая - они обнесены глухим забором - на территорию не попасть. Меня это расстроило, так как в "Солнечном" были водоемы на территории отеля, и там даже лебеди были.

Но отмечу, что рядом с отелем находится лес, и поэтому воздух очень чистый и свежий!

Потом мы снова вернулись на территорию и решили прогуляться - мы увидели групповую гимнастику на улице, зарядку, а также узнали, что здесь есть даже танцевальные классы. Но мне кажется, что это имеет смысл, если вы остаетесь тут хотя бы недели на 2, но тогда по цене выходит не хило, что, я считаю, не стоит того в этом отеле.

На улице можно увидеть столбики с указателями - очень удобно.

На территории отеля очень много зелени - все в цветах и растительности: радует глаз.

На дорожках уложена тротуарная плитка - приятно по ней ходить. Но, к сожалению, она не везде. Было много дорожек неровно заасфальтированных с ямами, в которых после дождя скапливались лужи.

Потом мы снова наткнулись на кошачье семейство - что-что, а вот котов я люблю, и поэтому для меня это огромный плюс, когда в отелях живут коты)))

Также мы нашли территорию для барбекю - здесь есть мангал в форме оленя, столы со стульями и даже декоративный мостик)))

Потом остальное время мы провели валяясь на гамаках и лежаках - тут, надо отдать должное, их много.

До бассейна мы решили привести номер в порядок, чтобы сразу его сдать после плавания - собрали вещи и отнесли их в машину.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ БАССЕЙН - И СНОВА СЮРПРИЗ! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Пришли мы к велнес центру без пяти три, а народу собралось уже много - толпа! Но это полбеды: дойдя до рецепшена, оказалось, что все обязаны иметь шапочки для бассейна при себе! Сейчас далеко не все фитнес клубы это требуют, а по поводу отелей с бассейнами для меня это нонсенс! "Солнечный" такого не требовал. А тут на рецепшене работница к каждому приставала с фразой - а у Вас точно шапочка есть?

Но если ее у Вас нет - а ее почти ни у кого не было (видимо много нового заезда), то пожалуйста - 100 рублей, и она Ваша. Даже на маленьких детей! А шапочка сама эта - одно название: не резиновая, а тканевая и маленькая - на мою копну волос натянулась на половину: но им принципиально чтобы хоть что-то да было на голове, и, желательно, купленное у них же)))

В общем, при мне каждая вторая семья покупала, а у остальных уже были куплены эти шапочки - никто, судя по всему, не ожидал, что в отеле будут такие требования.

В итоге, мы потеряли кучу времени, пока муж ходил за деньгами. Было бы проще, если б можно было записать сумму на номер комнаты, как делают многие отели, но нет! Как она сказала - никто не оплачивает в таких ситуациях: вот не верю!

Вот мы получили полотенца (каждому по одному) и дали вот такие ключики - меня уже они напрягли своим видом изначально и не зря.

Прошли мы через турникет (за день можно войти в бассейн всего один раз, но плавать неограниченно по времени (до закрытия, безусловно)).

Зашла я в женскую раздевалку и, мягко говоря, удивилась. Знаете, я в детстве ходила в бассейн, который был очень старый и с времен СССР ничего не менялось в плане ремонта. Так вот представьте себе - ряд железных старых ящиков - штук 20 всего, вдоль них длинная скамейка как в школах на физкультуре были (низенькие такие), 2 раковины с зеркалом (фен не помню был ли, я волосы не намочила, поэтому не обратила внимание, но, смотрю сейчас на фото, вроде есть, правда работал ли он - точно не знаю), сбоку 1 кабинка туалета.

Эти фото сделаны в мужской раздевалке, так как фотографировал муж - у них скамейка стояла в стороне, а так - все идентично.

Народу просто кишило, видимо из-за того, что бассйен только открылся в этот день.

Душевые кабины.

Вот это точно я попала на лет 20 назад, хотя была в этот период совсем ребенком. Кабины старые, см 20 от пола и пластмассовые - то есть не обычное кафельное покрытие с дыркой в полу, а самая дешевая кабина с плащевыми (не знаю как правильно) шторками, которые на ощупь были склизковатыми.

Внутри есть полочки для гигиенических принадлежностей, а также диспенсер с гелем для душа. Рядом были крючки для полотенец (напротив кабинок). И, что самое забавное, висит табличка на стене рядом с кабинками - "Душ - это не туалет!" Спасибо, что рассказали, а я вот не знала этой информации! Написали б еще рядом с туалетом, что туалет - это не душ))) Вот серьезно, мне читать такое не очень приятно.

Ремонт в раздевалке-душевой аналогичный - напоминает старую школьную раздевалку.

Для сравнения с "Солнечным" - там Вас встречает вежливый персонал на рецепшене, высокие красивые потолки с панорамными окнами и вокруг все в свечах, а тут... Там кстати было и убранство современное.

И так, выйдя из душа, я пошла в зону бассейнов - в раздевалке на выходе есть какая-то сауна, но ее я не посещала. Передо мной открылся вид на 2 бассейна, идущих друг за другом и джакузи. Народу кишило полно!

И так, я бросила полотенца на шезлог - их всего штуки 4 было и пошла во взрослый бассейн. На табло указывалась температура воды 30 градусов. В общем макимум 26, потому что я хожу в фитнес клуб в Москве, где реально вода 29 - очень сильно отличается. Но самое неприятное, везде глубина бассейна на уровне моего пупка - как оказалось, во взрослом бассейне глубина 1,2 метра! Извините, но тут толком не поплаваешь - никто хотя и не плавал - все висели на бортиках или просто плескались. Также есть мини-водопад - многие любят под ним стоять - эффект массажа

Размеры данного бассейна 16х8 м.

В детский бассейн я не заходила - для ребенка там неплохо: есть фонтанчик и одна горка. Размеры бассейна: 12х8 м, глубина 0,7 м.

Я пошла после взрослого бассейна в джакузи - там очень теплая вода и приятный массаж.

Там мы с мужем и провели 20 минут до тех пор пока у меня не стали слезиться глаза. Самое забавное, что рядом с нами села женщина, у которой началось все то же самое. В общем, через 20 минут мы пошли переодеваться и сдавать номер.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ВЫЕЗД ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Пришли мы к четырем - в номер попасть не можем, заблокирован. Мы позвали уборщицу, она его открыла и приняла номер - это заняло 15 минут.

После этого мы пошли на рецепшен - нам поставили вот такие печати на карточки - "выезд разрешен". Эти карточки оставили нам (чехол и ключ, безусловно, забрали).

Мы сели в машину и поехали на выезд - у нас ничего не проверяли, сразу автоматически открыли ворота и на этом наше путешествие на свадебную годовщину закончилось!

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СТОИМОСТЬ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

У нас был тариф "Основной. Лето. Все включено" - на двоих на одну ночь обошлось в 7200, но у моего мужа была скидка - мы заплатили в итоге 6840 рублей. Скидка получилась за счет онлайн бронирования.

Для сравнения, сейчас цена в "Солнечном" на сутки на 2 человека составляет также 7200 на стандартный номер.

Цена одинаковая, а условия ооочень разные! В "Солнечном" душа отдыхает, а тут пытаешься найти плюсы.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ КОНТИНГЕНТ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Молодежи практически нет - много возрастных людей и семей с детьми.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Также здесь есть анимация, но направлена она на детей. Также есть услуги косметолога, массажи, спа (платный) и много чего еще за дополнительную денежку.

Мне также не очень понравилось то, что не было дискотеки и чего-то подобного для взрослых: хотя, как я и говорила, молодежи там почти нет.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Если бы я ни разу не была в "Солнечном", то, наверное, я бы поставила больше звезд данному отелю, но я то знаю, что за такую цену можно получить совсем иной отдых, поэтому и начала придираться. В принципе, у нас и была с мужем цель сравнить 2 идентичных по системе отеля. Безусловно, Бекасово в проигрыше.

Мне не понравилась путаница с боулингом - то можно бронировать, то нельзя, также удручает советский вид пансионата (опять же сравниваю с Солнечным), бассейн вообще отрицательно впечатлил - неприятные раздевалки, мелкая глубина и эти шапочки. Извините, но цена выливается со всем этим в большую стоимость, чем у Солнечного! Ну и любиителям алкоголя тоже делать тут нечего - в "Солнечном" было бесплатное шампнаское, вино и что-то еще (я просто пила только шампанское Лаветти - благодаря тому отелю я с ним и познакомилась).

В общем, в связи со всем этим, я ставлю три звезды и не рекомендую Вам поездку сюда!

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Достоинства
  • Всё включено
  • Есть бассйн
Недостатки
  • Внешний вид отеля
  • Маленькие номера
  • Мелкий бассейн
  • Неразбериха в боулинге
  • Нет алкоголя
  • Шапочки в бассейн
Tin04kaне рекомендует
01.09.2018
Читала очень внимательно ваш подробный отзыв. Спасибо большое. Это важная информация для меня, как для любителя подмосковного отдыха. Из таких досадных мелочей и сложилось впечатление. Мне бы тоже было обидно, что все как-бы есть, но услугу ты не можешь получить когда хочешь.
Согласна. Это омрачает отдых Sad
02.09.2018
Нет, ну правда же - nлюсы именно нужно выискивать... Даже не так сссровское убранство напрягает к интерьерам я не привередлива, как неорганизованность сиего комплекса и мероприятий в нем
Я бы расстроилась, скорее всего... Бассейн, платность "бесплатных" услуг и т.д.
10.09.2018
К сожалению, этот отель поэтому меня и разочаровал Sad
02.09.2018
Аж передергивает, когда в номере так неухожено
10.09.2018
Меня, если честно, очень передернуло Sad
06.09.2018
Ничего себе цена. Shock Но территория и услуги впечатляют.
Цена не стоит того Sad
30.03.2019
Согласен с Вами!
Сейчас тут находимся.
Реально жаль выброшенных денег.
Похоже на пансионат а ля 60 ые.
Ни покушать во внеурочное время,ни анимации нормальной.
Короче реальный совок и помойка!
Не рекомендуем!