Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 20:27

В прошлом году встал вопрос о смене ноутбука на нормальный полноценный компьютер.

Естественно, пришлось отдельно докупать монитор.

Мы решили не мелочиться и не экономить на собственных глазах собственном здоровье, поэтому выбрали большой, с диагональю 24 дюйма. Кроме того, широкоформатный, да ещё и от известного производителя.

Короче, купили монитор Samsung S24D300H

монитор Samsung S24D300H

Скажу честно, я искала с маленьким временем отклика. На этом мониторе такое время составляет всего 2 мс.

Монитор ставится на подставку черного цвета, которую приходится прикручивать самим после покупки.

монитор Samsung S24D300H

У черного глянцевого цвета один большой минус: подставка как магнит притягивает к себе пыль. Тем более, что сейчас в квартире идёт ремонт, пыль приходится вытирать по несколько раз в день. Это ужасно неудобно.

Зато сам монитор большой и красочный.

Яркость: 250 кд/м2

Контрастность: 1000:1

Время отклика: 2 мс

Область обзора: по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°

В меру тонкий.

монитор Samsung S24D300H
Регулировочные кнопки сенсорные, находятся в нижнем правом углу монитора.

монитор Samsung S24D300H

Я к ним долго привыкала, у меня они не сразу реагировали на пальцы. Даже сейчас не всегда включается монитор после первого нажатия. Это серьёзный камень в огород производителя.

Ещё один камень - вертикальная установка экрана. Я что-нибудь подкладываю под переднюю часть подставки, чтобы монитор чуть отклонился назад, мне так удобнее.

Зато как здорово смотреть по этому монитору фильмы онлайн: красочные, яркие, четкие - просто прелесть.

Отдали мы за Samsung S24D300H около 7 тысяч рублей.

монитор Samsung S24D300H
Рекомендую, оглядываясь на весомые минусы.

05.06.2017
Тоже монитор от Самсунг и очень доволен, цена-качество нравится.
05.06.2017
У нас тоже монитор Самсунг.
05.06.2017
У меня LG, но Самсунг то же уважаю.
05.06.2017
Достойный монитор за вполне приемлемую стоимость
05.06.2017
у нас тоже от этой марки Smile
06.06.2017
У родителей почти такой же монитор, они полностью довольны!
Хороший монитор Smile
09.06.2017
Отличный монитор. Я бы на работу такой взял.
14.06.2017
Наш маленький телевизор Самсунг сейчас стоит вместо экрана в стационарном компьютере)) почти то же самое получилось
А раньше о таких только мечтали) Smile
16.06.2017
Как мне нравятся большие экраны, со своим небольшим ноутбуком уже отвыкла от них)
23.06.2017
Неплохой телевизор)
06.07.2017
Качественный монитор Glasses
23.07.2017
Самый главный недостаток - это то, что у него сильный наклон в сторону человека. Неудобно смотреть на него. Из-за этой причины сдали обратно в магазин.
11.05.2019
"Я что-нибудь подкладываю под переднюю часть подставки, чтобы монитор чуть отклонился назад, мне так удобнее." - именно по этой причине мы вернули его обратно в магазин. Потом купили другую модель, где есть угол наклона.
02.02.2023
Огромный.... ахахахахахаха... ну по сравнению с корнишоном твоего друга возможно...