Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 18:05

И снова ДОБРЫЙ день!

Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия. Там-то я и познакомилась с новой линией хорватской косметики BIOBAZA. Попробовала и теперь хочу поделиться с вами. Начну с "Мягкого очищающего геля для чувствительной кожи".

Насколько мне удалось выяснить - это относительно молодой бренд. И вот что указано на сайте производителя (если кому интересно):

"Biobaza, линия натуральной косметики фармацевтического качества, была разработана и произведена с большой осторожностью у хорватских экспертов для фармацевтического производства. Продукты Biobaza адаптированы к чувствительной коже, потому что нет консервантов, раздражителей, искусственных ароматов (парфюмерии) или цветов. Во время разработки продукта особое внимание уделяется качеству фармацевтической продукции и высокой доле ингредиентов природного происхождения. Точная пропорция сырья натурального происхождения отмечается на каждом продукте. Продукты BIOBAZA содержат высококачественные активные ингредиенты: натуральные масла, растительные и эфирные масла, экстракты и другие. Каждая серия продуктов Biobaza представляет собой LABORATORY TESTED, а качество продукции систематически контролируется. Кроме того, BIOBAZA использует упаковку, которая дополнительно защищает качество продукции и удобна для пользователя."

Ну а теперь от себя... Итак... начнем. Первое, что я попробовала - это "умывалочка". Хочу сразу предупредить, что у всей косметики этой марки (которую мне удалось попробовать) очень, я бы сказала, активный запах. И мне, привычной к "стандартным кремам" с чуть заметным ароматом это не понравилось, но я быстро привыкла. А вот моя подруга, которая предпочитает натуральные крема, с очень ограниченным сроком хранения, была просто в восторге: "Это натуральный запах масел и трав!!!"

Состав ингредиентов копирую с бутылочки, для тех кому интересно:

AQUA, COCO-BETAINE, LAURYL, GLUCOSIDE, LACTIC ACID, LYSINE HCL, POLYQUATERNIUM-10, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ZINC OXIDE, PEG-10 OLIVE GLYCERIDES, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL ISONONANOATE (AND) CTNTARETH-20 (AND) CETEARYL ALCOHOL (AND) GLYCERYLSTEARATE (AND) GLYCERIN (AND) CETEARETH-12 (AND) CETYL PALMITATE.

PARABENT FREE-PARFUM FREE-COLOR FREE

Симпатишшшная бутылочка, с удобным дозатором, без проблем выдающим нужное количество геля. Хорошо. Отлично. Это ПЛЮС. Но!!! Этот гель не мылиться! Ха! И - это МИНУС. Да-да. Как я не пыталась взбить все это в привычную для меня пенку между ладоней, у меня ничего не вышло. Ай, будь что будет - мажу так. Ощущение размазывания гелевой субстанции по лицу без пены немного настораживало.

Вообще, я большая любительница накрасить глаза КАК НАДО: с основой, тенями, подводками и туши побольше, как у художников "блик-свет-полутень-тень"... Ох, как же я сомневалась в успехе. И наконец посчитав, что уже хватит возюкать по лицу гелем, начала смывательный процесс.

Люблю, чтобы лицо аж! заскрипело от чистоты. Но опять НЕ ТО! Устав лить на себя воду, но так и не почувствовать вожделенного поскрипывания чистого фейса, открыла глаза... О! Ба! На лице ни следа от косметики. Контрольный взмах спонжем с мицелярной водой, но он чист. Гель справился и с тенями-подводками-тушами, и с помадой, и с пудрой. Ура!

Но самое приятное было позже. Я не стала сразу наносить на лицо крем, а решила немного подождать, посмотреть на реакцию кожи лица на подобное мероприятие. Через 15 минут я все еще не чувствовала привычной стянутости, когда хочется намазать на себя хоть что-нибудь. А подойдя к зеркалу мне было приятно увидеть розовые щечки. Прям какой-то младенческий румянец. Видимо масла, травы и прочий натуральный состав это не маркетинговый ход. Моей мордашке понравилось.

Использую "умывалочку" уже около двух недель, расход экономичный, хватит надолго. А когда в следующий раз поеду в Хорватию, обязательно куплю еще. Однозначно рекомендую.

semero4kaрекомендует
  • 11.03.2017 - 13:03
    Я дико извиняюсь, но за что такие деньги??? Подробный разбор состава! Фото результата!
    Ой, для меня название марки Herbalife это что-то из 90-хх. Помню, слышала в детстве краем уха по телевизору рекламу этих средств. И по каким-то причинам, ассоциации у меня не самые радужные. А как будто что-то недобросовестное рекламировали...
  • 17.03.2012 - 18:56
    А вот его мягким точно не назовёшь!!
    Этот лосьон купила в пару гелю из этой же серии , который на меня произвёл очень положительное впечатление. Чего не скажешь об этом средстве...Бутылочка 200 мл, на дне можно заметить беловатый осадок - производитель рекомендует взболтать перед применением, значит всё в порядке .
  • 05.04.2020 - 17:17
    Приятный гель для умывания. Для тех, кто не любит очищать кожу до скрипа.
    Данный гель, как это иногда бывает у девочек, привлек меня чисто дизайном. Компактный флакон с гелем жизнерадостного светло-желтого цвета. Ручки сразу потянулись к нему. Купила в Рив Гош, когда была акция на бренд Sisley.
  • 30.06.2020 - 18:15
    Легкий но действенный гельчик!
    Привет всем! Купила данный гель совместно с лосьоном Age Control и сразу приступила к использованию))) Хочу обозначить , что очень часто данный бренд подделываются и можно напороться на плохой , так сказать, товар! Но мы же знаем, что и где должно быть написано, дабы не облажаться с покупкой.
  • 20.12.2012 - 21:13
    Гель для лица с освежающей текстурой, но не запахом +Фото
    Описание : Освежающий Аква гель Зеленое яблоко помогает улучшить тон кожи и текстуру. Он содержит антиоксиданты и основные питательные вещества для увлажнения и питания кожи для здоровой, красивой кожи.Как им пользоваться нанести на все лицо, нежно массировать до поглощения.Ингредиенты: глицерин,…
  • 17.06.2014 - 18:37
    С этим кремом я полюбила свое лицо!
    КРАТКО: видела много отрицательных отзывов на этот продукт и решила написать свой, потому что этот продукт неоправданно занижают в оценке и ругают не понятно за что! ЦЕНА: 1200-1300 руб.
  • 06.08.2013 - 22:03
    отличное увлажнение
    Искала гель ,именно гель, потому как знала по другой марке (более дорогой) ,что гель впитывается быстрее и никакой жирности не несет. Моя кожа местами сухая, нормальная и как у всех т-зона, но без хлопот и высыпаний.
  • 09.09.2013 - 19:37
    Приятный гель а ля "Индииииаааа, инкредибл Индиаа"
    Поставила бы этому гелю четыре звезды только из-за цены (но, должно быть, это не совсем справедливо, поскольку стоимость могли повысить перекупщики). Сам гель имеет приятный запах, не сушит кожу (по сравнению с моими другими моющими средствами для лица).
  • 06.11.2013 - 10:26
    Живительная влага из Кореи от The skin house.
    Продолжаю знакомство с корейской продукцией. На этот раз корейский гель с алое от The skin house. В составе содежжится более 90 экстракта алое-вера. Алое увлажняет, обладает бактерицидным действием, способствует заживлению ранок.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 24.06.2021 - 08:16
    Встретила жару в обнимку с этим гелем! На улице почти +40, полет нормальный!
    Всех приветствую! Пройти мимо кокоса- выше моих сил! Поэтому нет ничего удивительного в том, что после шоколадного , йогуртового и вишневого гелей для душа на моей полке все-таки появился их кокосовый собрат. Описание продукта: Если своими словами, то это самый простой гель для душа.
  • 29.06.2021 - 05:35
    Обновлением Avene Hydrance UV Legere испортили крем, что покупала более 10 лет ❌ Эмульсия плотная, не увлажняет и скатывается при макияже
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы Avene Hydrance Light - базовый и версия с SPF - почти полтора десятилетия неизменно были в моем ежедневном уходе. Они прекрасно увлажняли мою комбинированную чувствительную кожу, сочетались с любыми сыворотками и макияжем, UV заметно защищал от солнца в…