Опубликовано 13 Май, 2024 - 02:18

Я не очень большая ценительница мюзиклов. Могу вспомнить троечку более-менее удачных, но в любом случае отдам предпочтение классическому, а не музыкальному кино.

🔸 Это для меня лично первый, но не единственный минус фильма "Вонка / Wonka".

Сюжет:

Мечтая открыть магазин в городе, известном своим шоколадом, молодой и бедный Вилли Вонка обнаруживает, что индустрией управляет картель жадных шоколатье.

🔸 Вторым и самым существенным минусом для меня стала абсолютно идеальная личность главного героя - Wonka (Тимати Шаломе). Он приторно-сладенький, без единого недостатка.

Таких героев в кинематографии называют "Марти Сью". Как по мне, совершенно не интересно наблюдать за такими нереалистичными персонажами.

Джонни Депп в роли Willy Wonka из фильма Чарли и шоколадная фабрика 2005 года, совсем другой, интересный, сложный, противоречивый, эксцентричный и даче мрачный. Настоящий.

Перед просмотром мне казалось, что Тимати Шаломе составит конкуренцию прошлому Вонку.

Но нет, этого не случилось. Тимати даже не приблизился к идеалу. Однозначно, в этом не вина молодого актера, он просто сыграл своего персонажа прописанного в сценарии.

Что из плюсов? Ну это красивая и наивная сказка для детей.

А моими любимыми фильмами по-прежнему остаются:

"Почему он?"

Тринадцатый этаж

"ПиКей"

"Время" (In Time)

Три метра над уровнем неба

Короткометражка "Вкус"

Достоинства
  • Сказка для детей
Недостатки
  • В жанре мюзикла
  • Вонка = Марти Сью
margalaрекомендует