Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 21:44

Доброго времени суток!

Расскажу вам про мультфильм "Кентервильское приведение" 2023 года выпуска). По мотивам сказки Оскара Уайльда.​​​​​​

Как только услышала название сразу вспомнился мульт из детства, "Кентервильское приведение" 1970 года, не смотрели разве только те кому до... современным детям не интересны мультфильмы из прошлого века, а вот те кому за...история умалчивает за сколько, по-любому смотрели. На самом деле мультфильм был очень странным с непонятным седым, обросшим приведением у которого на руках были прикованны кандалы с цепями и естественно захотелось посмотреть новую интерпретацию.

Кентервильское приведение

Всё действие разворачивается в британской провинции в замке Кентервиль который купила за очень выгодную цену американская семья Отисов состоящая из 5 человек:

Папа учёный, изобретатель- Хайрам

Глава семейства Отис

Мама к сожалению её имени не называли, ну или я пропустила его.-

Мама

Два сына, близнецы непоседы и сорванцы- Кент и Льюис

Сорванцы близнецы

И конечно красавица дочка, шустрая дерзкая и в тоже время с благородным сердцем и чистой душой- Виржджиния

Вирджиния

По приезду Отисов встретила миссис Амни домоправительница Кентервильского поместья, с очень необычной прической).

Миссис Амни

Миссис Амни сразу же начала рассказывать Отисам про живущее в замке уже три сотни лет приведение Саймона Де Кентервиля.

Саймон Де Кентервиль

Вирджиния в отличии от всех остальных членов семьи совсем не хотела жить в Англии, желая вернуться обратно домой и она решила взять на слабо призрака, что он не напугает Отисов старших и их семья съедет из Кентервильского поместья. Но к её сожалению семья совсем не боялась Саймона, а сорванцы ещё допекали и издевались над ним.

Кент и Льюис пугают призрака.

Впав в дипрессию от того, что его ни кто больше не боится Кентервиль попросил о помощи у Вирджинии.

Попытка поднять настроение Саймону

В данной интерпретации появляются ещё новые герои это Герцог Генри Чеширский- молодой человек которому понравилась Вирджиния и ненормальная охотница за приведениями, жена священника.

Конная прогулка с герцогом Генри Чеширским
Охотница за приведениями

Ну, чтож на этом про сюжет я заканчиваю лишь скажу, что его развитие будет очень интересным и захватывающим.

Прорисовка данного мультфильма просто замечательна, очень отчётливы все мельчайшие детали, давольно красочно хоть и очень много тёмных и мрачных тонов, но это и понятно мульт ведь как ни как про призрака.

Озвучка перевода заслуживает особого внимания, персонажи разговаривают очень узнаваемыми голосами, кто бы мог подумать что призрака Саймона Де Кентервиля озвучит Гарик Харламов и в роль войдёт он замечательно )

Озвучка.

Итог: по моему мнению мультфильм будет интересен как детям так и взрослым, в нем есть переживания, радость, горе, смех и главное полностью отсутствует ПОШЛЫЙ юмор. Ставлю пять из пяти.

Ну и конечно же фото про которые чуть ли не забыла сравнение героев мультфильма 2023 года и 1970года

Сравнение мультфильмов из разных веков.
Сравнение мультфильмов из разных веков.

Спасибо за прочтение моего отзыва💐 Желаю вам приятного просмотра 😉

P.S. всё фото взяты с официального сайта мультфильма Кентервильское приведение.

Отзывы на новинки декабря, прочтение поможет определиться, что посмотреть с ребенком на новогодних каникулах:

Три богатыря и пуп земли

Вонка

Новогодний шеф

Достоинства
  • В мультфильме есть смысл и урок
  • Красивое озвучивание
  • На основе знаменитой истории
  • Нет пошлого юмора
  • Отличная прорисовка.
  • Хороший юмор
Недостатки
  • А я не заметила минусов
Cat143рекомендует
интересный мультик! Wink
Полезный отзыв Smile
Как здорово 👍 спасибо, возьму себе на заметку
Хороший отзыв!🙌🙂
Надо глянуть
О, что-то новенькое.
Старый м/ф нравился.
Прикольный)
Замечательный сюжет, графика. Очень хочу посмотреть теперь)
Не видела ещё такой! Надо посмотреть ☺️
Мне больше старые герои по душе!
24.12.2023
От старого мультика в детстве у меня захватывало дух.
Отзыв взяла в закладки, посмотрю на новогодних выходных новый мультик.
14.12.2023
Почему то такой не видела Big smile
Надо будет глянуть
14.12.2023
В ближайших планах хотели посмотреть этот мультик.
14.12.2023
Не смотрела ни старый, ни новый. Надо будет посмотреть.
Не смотрела
Интересный мульт!
14.12.2023
Спасибо за рекомендацию, с удовольствием посмотрю
14.12.2023
Благодарю за рекомендацию, надо будет посмотреть Smile
Надо посмотреть
14.12.2023
Возьму на заметку, интересно посмотреть новую версию
Оу, в озвучке Гарика Харламова) круто
14.12.2023
Посмотрю этот мультфильм,графика отличная)
14.12.2023
Не знакома с этим произведением; не прочь бы посмотреть такую новинку
Классный мультик ☺️
Не смотрела ещё такой.
Милые персонажи
Красивая анимация!
Не слышала о таком)
Тема мультика огонь. Обожаю такое. Но его не смотрела ещё.
15.12.2023
Я так люблю мультфильмы. Вечером ложусь поздно и иногда переключаюсь на мультики, когда не получается заснуть.
Действительно, забавно вспомнить и сравнить!
Можно посмотреть!
15.12.2023
Не слышала о нём. Надо посмотреть обязательно!
15.12.2023
Интересно посмотреть такой мультфильм.
Как давно не смотрела мультики... Надо будет посмотреть 🥰
GN аватар
GN
Стоит посмотреть)
15.12.2023
-Вы правда убили свою жену? -Да, но она была дурна собой и совершенно не умела готовить! Старый мульт был шедеврален!
Новый тоже интересно посмотреть. Даже не знала что он вышел. В рекламу наши киноделы никак не хотят вкладываться, а потом плачут, что никто не ходит, мы просто не знаем, что выходит.
15.12.2023
Вы правы, сама совершенно случайно наткнулась на этот мультфильм, рекламы его совсем не видела, хотя мульт действительно интересный.
А рассказывать про жену в новой интерпретации ни чего не буду (а то смотреть будет не интересно)😉
15.12.2023
Интересненько! Как раз на каникулах можно будет посмотреть.)))
15.12.2023
обязательно посмотрю! ждет в закладках
15.12.2023
с удовольствием посмотрю новый мультфильм)
Ещё 23 комментария