Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 20:31

Я помню мульт из детства "Побег из курятника", который мы кстати не так давно с мужем пересматривали.

И вот, спустя 23 года, вышло продолжение - Побег из курятника: Рассвет наггетсов.

Основная информация

Год производства - 2023

Страна - Великобритания, США, Франция

Жанр - мультфильм, комедия, приключения, семейный

Время - 97 мин. / 01:37

Рейтинг фильма

Кинопоиск - 6.7

Сюжет

Успешно осуществив дерзкий и рискованный побег с фермы Твиди, Джинджер отыскала идеальное место для жизни — идиллический птичий заповедник на острове, где вся стая куриц живёт в гармонии и вдали от опасностей человеческого мира. Когда у Джинджер и Рокки появляется их дочь Молли, кажется, что счастливый конец для Джинджер стал реальностью. Однако всё куриное племя столкнулось с новой угрозой на Большой Земле, возглавляемой знакомым врагом. Преисполненные решимости отстоять свою свободу, даже если придётся поставить её под угрозу, Джинджер и её команда начинают действовать.

В мультике остались всё те же персонажи:

Джинджер и Рокки

Курочки и Петух из курятника

Даже злодейка тут та же самая

Куры живут теперь на острове, наслаждаются жизнью, растят потомство и лишь вспоминают о прошлом.

Дочь Джинджер и Рокки пошла вся в мать - такая же неугомонная))

Из нового - новая ферма и новый бизнес план, вместо яиц и куриных пирогов теперь делают наггетсы.

Так что теперь будет новый побег!

Мои впечатления

Конечно я не ожидала чего то сверхъестественного, поэтому ожидания были не высоки.

Возможно деткам и понравится, но а взрослым.. скорее просто ностальгия. Но всё равно было приятно увидеть знакомую рисовку, персонажей. Хоть и сделано уже всё более современным (наггетсы намного понятнее и популярнее сейчас, чем пироги, хотя вот текущая тема с дорогими яйцами тоже бы зашла у нас)))

Так что мультфильм такой, скорее одноразовый. Его вполне можно включить на фон и делать свои дела.

Вывод

Мульт скорее для детей, а также для тех, кто помнит и кому нравилась первая часть - так, чисто поностальгировать.

Так что мультик среднячок, разок глянуть можно, но восторга нет. Смотреть или нет - решайте сами, я вроде как и не жалею что посмотрела, но вполне можно было его и пропустить, много бы не потеряла.

Рыжик123рекомендует
18.12.2023
А я и не знала о нем! Надо посмотреть)
18.12.2023
Один из самых любимых мультиков в детстве😊
Можно будет посмотреть
Класс! Я первую часть помню. С удовольствием посмотрю! 😊
19.12.2023
Надо посмотреть, первая часть прям нравилась в детстве
19.12.2023
Не хочу смотреть, слишком люблю первую часть😅
Пойду как раз пересмотрю)
19.12.2023
Ох ты ж, я смотрела ещё малявкой 🤣 сейчас уже тетка
19.12.2023
хотя вот текущая тема с дорогими яйцами тоже бы зашла у нас
и не говори 😅😅😅
21.12.2023