Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 12:19

После посещения Иерусалимского зоопарка Отзыв про зоопарк мы отправились в океанариум, который находится в 10-12 минутах пешком от зоопарка. Все фото будут на телефон, потому что фотоаппарат сел в зоопарке. Билеты стоят 57 шекелей взрослый и 47 детский (1254р и 1034р соответственно). Есть скидки для инвалидов, солдат и других категорий граждан. Билеты в коронавирусное время можно купить только на сайте, на месте не продают.

После касс попадаем не сразу в здание, а в большой внутренний двор, где есть кафе, полянка, водопад и пруд с рыбками и кувшинками. Посмотрев на них по мостику проходим внутрь здания, где нам предлагают карту. Там внутри все оформлено как круговой маршрут примерно на час с небольшим. Темно, подсвечены аквариумы и таблички. Есть большие и маленькие аквариумы. Есть аквариум-тоннель, где рыбки плавают над головой.

Есть акула-каракула

Понравились медузки, в их аквариумах менялась подсветка, было очень красиво и завораживающе

Морские звезды я увидела впервые, выглядят будто ненастоящие))

Рыбки коралловых рифов

Рыбки Немо!

Морские коньки, очень странные животные, я долго около них зависала.

Один из аквариумов был открытый сверху, там живут скаты.

В большинстве аквариумов рыбы огромные

Самый классный - это вот этот огромный аквариум. Напротив него есть сидячие места, чтобы сидеть и наслаждаться видом. Но, большинство людей и детей прилипают к стеклу.

В двух аквариумах дети могут залезть внутрь и оказаться поближе к рыбкам. Есть также большой телик с видео про Суэцкий канал, надо сидеть и слушать, весьма познавательно.

На все посещение у нас ушел час. На мой взгляд, цена высоковата, но она окупается впечатлениями! В любом случае, рекомендую посетить, красивое место!

Здесь мой отзыв про Библейский зоопарк

Достоинства
  • Большие аквариумы
  • Много рыб
  • Чисто и красиво
Недостатки
Yafifiyaрекомендует