Опубликовано 2 Январь, 2024 - 14:21

Упаковка с "Шоколадной ванной" довольно долго лежала у меня в ящике и ждала своего часа. И вот, наконец, в день, когда мне просто необходим был мощнейший релакс, я решила, что пора ее использовать. Наполнила ванную водой, в предвкушении взяла в руки заветный пакетик, приготовилась погрузиться в настоящее шоколадное удовольствие.....а что вышло из этого, расскажу в сегодняшнем отзыве Smile

Ванна "Санаторий дома" - "Шоколадная" антицеллюлитная - ванна шоколадная, антицеллюлитная, содержащая натуральные какао и молоко. Оценивая эффект от нашей шоколадной ванны, вы не почувствуете разницы с процедурой в салоне красоты. Побалуйте своей тело подлинной аристократической роскошью. Ванна содержит натуральное масло какао, уникальный природный увлажнитель кожи, оно питает и насыщает необходимой влагой кожные покровы, недаром в современной косметологии его активно вводят в состав кремов, бальзамов и масок, используют при аппликациях, обертывании и массаже. Увлажняющие свойства какао-масла были известны еще индейцам инка, как и то, что аромат какао успокаивает душу и избавляет от тревог. Протеины молока придают коже гладкость, делают похожей на шелк. А в сочетании с какао-маслом при многократном применении она способна восстанавливать упругость. Окунитесь в чувственную шоколадную ванну, и вы ощутите себя во власти настоящей сладкой жизни

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Средство для ванны ФИТОкосметик Санаторий дома Ванна шоколадная антицеллюлитная

бренд: ФИТОкосметик

страна: Россия

объем: 75 мл

где купить: Яндекс маркет (прямая ссылка)

цена: около 60 руб

УПАКОВКА

Дизайн мне не нравится абсолютно, перегруженный, странный, не стильный. Этим грешит фитокосметик - их продукция на мой взгляд выглядит дешево и безвкусно. Покупаешься только на низкую цену и вроде бы интересные продукты.

Средство для ванны ФИТОкосметик Санаторий дома Ванна шоколадная антицеллюлитная

Текста с обратной стороны кажется, что очень много, но по сути это просто переводы на разные языки. Шрифт мелковат, но читаем. Описание прям сказочное, из-за этого ему особо не веришь.

Средство для ванны ФИТОкосметик Санаторий дома Ванна шоколадная антицеллюлитная

Из минусов - нет надсечек для вскрытия. Ну как можно не предусмотреть такое. Открывать пакет было неудобно. Ладно хоть получилось в принципе это сделать без ножниц - мало приятного, когда стоишь перед наполненной ванной голышом и думаешь, шо ж делать, как воевать с упаковкой Laughing out loud Ножницы я в ванной не храню.

СОСТАВ

МОИ ОЖИДАНИЯ

В моих фантазиях шоколадная ванная - это настоящая роскошь. Я представляла себе приятный шоколадный оттенок воды, легкую пену и богатый аромат.

Антицеллюлитный эффект - это для меня что-то из разряда фантастики, я могу еще поверить в какие-то лютые обертывания и скрабы, но в ванную - как-то слабо. Но если кожа после процедуры будет нежной и гладкой - уже хорошо. Но вообще, мне главное - приятная релаксирующая процедура.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внутри пакета совершенно неожиданно обнаружилась странная болотно-зеленая жижа. Какая-то немного....мерзковатая. Я даже испугалась - не испортилась ли маска, но по срокам было все ок. А судя по остальным отзывам, это совершенная норма.

Аромат, правда, в целом был ничего. Шоколад вообще специфичен в косметике, особенно дешевой. Он пахнет не реалистичным вкусным шоколадом, а каким-то его производным - шоколадным маслом, намеком на какао, со странными оттенками. Но в целом, не противный, сойдет.

СРЕДСТВО В ДЕЛЕ

Отступать было некуда, да я и не из пугливых. Поэтому смело вылила мерзкую жижу в ванную. Выглядело это ну максимально неаппетитно. Не буду описывать все свои ассоциации. Ну такое себе. Хотя запах приятный. Ну как приятный. Терпимо-приятный Smile

Средство для ванны ФИТОкосметик Санаторий дома Ванна шоколадная антицеллюлитная

Быстренько разболтала жижу в воде. Вода позеленела. Мда, ну так себе шоколад конечно. Совсем не шоколадный. Даже отдаленно. Кран продолжал набирать воду, поэтому образовалась легкая воздушная пенка. Но ее было маловато, чтобы замаскировать зеленый кошмар.

Средство для ванны ФИТОкосметик Санаторий дома Ванна шоколадная антицеллюлитная

Погрузилась в воду. Релаксом я это, конечно, не назову. Вода выглядела непривлекательно. Пены было очень мало. Аромат был похож на шоколадный, но если не придираться. Бюджетная шоколадная отдушка на самом-то деле.

После

Не скажу, что вода по ощущениям стала какой-то более мягкой. Обычная вроде. Кожа после ванной была нормальной, не сказала бы, что какая-то более мягкая и бархатистая. Ну спасибо, что не было негативных реакций.

После

Естественно, даже намека на антицеллюлитный эффект я не уловила - может для этого надо курс ванн, но я такое не рискну:) Да и все равно слабо верю.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • аромат немного похож на шоколад
  • легкая пенка

недостатки:

• дизайн
  • нет надсечек
  • странный цвет

ВЫВОД

Шоколадная ванная по факту совсем не шоколадная - странная болотно-зеленая жижа с дешевой шоколадной отдушкой, которая больше напоминает шоколадное масло или какао. Релакса от этой процедуры я не получила. И какого-то особого толка тоже. Покупать больше не буду.

НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогая
Недостатки
  • Неприятный вид
Alenasteel26не рекомендует
02.01.2024