Опубликовано 14 Июль, 2019 - 17:25

А Essence продолжает нас радовать новыми коллекциями косметики. Этим летом вышло аж целых две линейки berry on! и Summer Days & Nights. Сегодня я хочу поговорить о ягодной тематике, поделится своим мнением о палетке теней для век my cherry! Показать свотчи и макияжи, ну и расскажу чего от нее можно ожидать и как она ведет себя в работе.

Essence очень часто выпускает новые коллекции стоящие нашего внимания. Бренд очень бюджетный, но при этом качество косметических средств очень даже хорошее. За последнее время я попробовала много чего интересного, что то мне присылали на тестирование, а что то я покупала сама.

Так что я видела и шикарные продукты марки и не очень(благо таких не так много и на все я делала отзыв). Палетка теней my cherry! относится к шикарным по качеству и по цене.

• Цена от 686 руб.
  • Общий вес теней в рефилах составляет 12 гр.
  • Произведена палетка в PRC
  • Срок годности 18 месяцев.

Оформление.

Палеточка теней выполнена в розовых тонах. Как следует из названия, в ягодной тематике. Тут есть и вишенки и малина, которые задают летнее настроение. Определенно к палетке тянется рука, ведь она очень девчачья. Когда я только ее увидела, то как понимаете, была просто в восторге.

Палетка теней для век Essence my cherry!
Надписи серебристые и объемные, как и окантовка ягодок, что придает палетке некоторый шарм. С одной стороны простенько и минималистично, а с другой стороны очень стильно и гармонично.
Палетка теней для век Essence my cherry!

С обратной стороны есть информация о палетке. Краткое описание, состав и где произведены тени.

Все как и всегда.

Палетка теней для век Essence my cherry!

В палетке нет зеркальца и кисти, но как по мне это не трагедия. Я использую свое статическое зеркало дома, а для путешествий у меня есть маленькое с подсветкой. Так что зеркала из палетки я не использую, это касается и кистей.

Но в этом и плюс есть, палетка очень легкая, практически невесомая. Крышечка откидывается полностью, и плотно магнитится обратно, защищая тени.

Палетка теней для век Essence my cherry!
Ягодное настроение встречает нас и внутри. Помимо милых ягодок в палетке очень интересные оттенки теней, и моя дилема по поводу Naked Cherry похоже решилась сама собой(хотя решилась она еще зимой). Очень похожи оттенки теней и на вот эту палетку, только Essence стоит в 4 раза дешевле.

В палетку входит 5 шиммерных оттенков и 5 матовых.

Оттенки,свотчи.

Когда дело касается теней от Essence, то я всегда жду почему то слабой пигментации и среднего качества, не знаю почему так происходит. Наверное срабатывают стереотипы, и всегда удивляюсь когда получаю в итоге что то вроде этого.

Палетка теней для век Essence my cherry!
Все оттенки очень хорошо пигментированы, красивые и насыщенные цвета. Шиммеры сияют, матовые тоже яркие, но при этом не настолько что бы могли возникнуть проблемы с ними.
Палетка теней для век Essence my cherry!

И при прямых солнечных лучах видно как тени хороши. Даже самый светлый оттенок заметен на коже, хотя это конечно редкость.

Палетка теней для век Essence my cherry!

В этот раз я решила не рассказывать о каждом оттенке отдельно, потому что они по качеству очень похожи, а на общих свотчах лучше заметно как раскрываются тени. Я не использовала ни базы ни спреев, наносила тени как есть.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Как можно заметить шиммеры имеют достаточно сильное сияние, насышенную пигментацию и немного маслянистую текстуру, не такую как у Melted Chrome конечно, но все же очень даже приличную.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Матовые оттенки хороши все, но самый темный как всегда страдает. Все остальные имеют отличную пигментацию, хорошо тушуются.

Палетка теней для век Essence my cherry!
По текстуре они не сильно спрессованы, но это и хорошо, я не люблю когда тени как камень.

Шиммеры набираются на кисть хорошо, но в таком случае они будут осыпаться немного под глаза.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Матовые так же хорошо набираются на кисть, но кроме самого темного не осыпаются под глаза. Тени пылят, но все в меру.

Палетка теней для век Essence my cherry!

И что происходит если тени набирать пальчиком. Можно заметить что они очень мягенькие, и мне это нравиться очень.

Примеры макияжа.

Я люблю такую растяжку, у меня достаточно много розовых палеток, но в таких ягодных цветах всего 2.

С палеткой my cherry! хочется делать красивые и нежные макияжи. С сияющим подвижным веком.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Можно заметить что тени растушевываются практически в дымку, и благодаря этому каждый макияж занимает очень мало времени.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Второй вариант это моя стандартная 5ти минутка в розовом цвете. Стрелочку я сделала так же тенями из палетки.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Ну и это из разряда, когда муж сказал что через минуту надо выходить. Персик на складку, 3 шиммера на подвижное веко и тушь.

Палетка теней для век Essence my cherry!

Так мой быстрый макияж выглядит в общем виде.

Палетка теней для век Essence my cherry!
Ну и еще один макияж с этой палеткой, мой так сказать площадочно-выходной.

Мое нение.

Мне понравилась палетка my cherry! как цветовой растяжкой, так и качеством. Понятное дело что не всем подойдут такие оттенки, не все любят, но если вы так же как и я тащитесь от подобных теней, то да я думаю стоит взять.

Если вы не знаете подойдет ли вам более дорогая палетка со схожими оттенками, то как вариант можно так же взять my cherry! Растяжка практически идентичная.

Что касается стойкости, то я всегда использую базу под тени, и сейчас у меня в ходу вот эта от Essence. И с ней тени продержались отлично с утра и до вечера.

Тени отлично пигментированы, легко тушуются. С ними справиться даже новичок.

Шиммеры и коричневый могут осыпаться немного, но это не критично. А если наносить шиммеры пальчиком то проблем не возникнет.

Эта палетка меня вдохновляет на романтические образы, но с ней можно сделать и коричневую классику. Но покупая розовую палетку...вряд ли вы планируете коричневый мейк.

Вывод.

Ну что сказать, очень крутая палетка. Сказать что я была поражена, это ничего не сказать. Да она бюджетная, но она классная начиная с оформления и заканчивая пигментацией.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * Красивое оформление
  • *Красивые оттенки
  • + Высокая пигментация
  • +легко тушевать
  • Яркие шиммеры
Недостатки
  • Немного могут осыпаться
Бьюти без правилрекомендует
14.07.2019
Еще эта палетка очень похожа на Urban Decay Naked Cherry. Оттенки почти один-в-один )
Еще у меня это написано в отзыве Laughing out loud, но да она очень похожа, без двух оттенков чери.
14.07.2019
Точно ?, я просто не вчитывалась. В отзывах на декоративку я, в основном, смотрю фото. Грешна, признаюсь ?
14.07.2019
Шикарная палетка, особенно для essence, у них обычно с пигментации проблема
Ну на самом деле от палетки к палетке. В одном запуске могут быть бомба тени и очень посредственные. У меня есть отзывы о многих палетках которые сейчас в продаже у марки.
14.07.2019
Палетка очень заинтересовала,описали заманчиво Love подскажите где ее можно купить?
Ее можно купить в подружке или золотом яблоке.
14.07.2019
Отличная палетка, и вполне бюджетная Smile
14.07.2019
ВАУ! Какие красивые тенюшки ! Тебе очень походят оттенки !
14.07.2019
Какие красивые оттенке в палетке.
14.07.2019
Шикарная! Очень буду ждать ее в продаже
Очень красивая палетка Love
Достойный аналог Naked Cherry )
А отзыв получился отличный, и макияжи такие красивые Shy
14.07.2019
очень милое оформление, отличные варианты макияжа получились)
14.07.2019
Базовая красивая палетка, сегодня смотрела отзыв Оли RedAutumn, она ее тоже сравнивала с UD. Хорошая, правда. Мне только уже достаточно таких оттенков, для Эссенс просто чудо.
Да я как раз посмотрела недавно. Ну в целом я с ней по поводу помады из линейки berry on только не согласна. Потом как нибудь отзыв на нее сделаю.
14.07.2019
О, интересно. Smile Мне тоже показалось, что она перегнула, так как мне кажется, что по формуле она схожа с Мэйбеллин Мат Инк жидкими, но сама я не тестрировала, утверждать не могу.
Красивая палетка! Love
14.07.2019
Цены они ломить стали за палетки, конечно ? за эти деньги можно у Makeup Revolution 2 палетки шикарных взять, а это такой закос на UD
Ну у революшина тоже не все палетки 300 рублей стоят. Лимитки тоже очень даже дороговасто. Но это еще не предел, хайлайтеры из колекции days and nights за 1000 руб., вот это конечно мощно.
как же красиво) я люблю такую гамму) ты просто нежняш
14.07.2019
Хорошие оттенки, спокойные, мне бы подошли.
Шикарная палетка Smile
15.07.2019
Во мне тоже живёт стереотип, что у Есенс с пигментацией не очень:) Тем неожиданней и приятней, что там с ней всё очень достойно:)
15.07.2019
Я уже давно хочу себе розовую палетку) Всё никак не куплю) А тут ты со своим отзывом)) Буду искать эту новинку у нас)
15.07.2019
Вот чет она мне напоминает. Ой не могу, как напоминает Davie
15.07.2019
Точно крутая! Люблю такие оттенки и очень милое оформление коробочки
17.07.2019
Очень красивые цвета в палетке, жаль что такие красноватые оттенки мне не идут ((
18.07.2019
А можете подсказать, где такую красоту можно купить. Была в "Золотом яблоке" не нашла там. И в подружке тоже нигде такой нет. Можете сказать, в каком именно ТЦ вы её приобрели?)
Эта коллекция со дня на день должна появиться в магазинах, возможно просто не успели подготовить корнер к этому запуску.
02.08.2019
Красивая палетка, оформление особенно.