Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 00:20

129 руб.

Здравствуйте!

Расскажу сегодня про увлажняющий гель-крем для лица Avon Planet spa "Тонизирующая гармония" с экстрактом семян гималайской моринги.

Заказывала его ещё весной, на лето мне был необходим крем для лица, так как старый закончился. Данный крем меня подкупил тем, что он позиционировался как гель-крем, значит, лёгкий по своей текстуре. Как раз то, что нужно летом.

Заказывала его у представителя Avon, также можно приобрести на официальном сайте или Интернет-магазине.

Цена составила 129 рублей.

Страна производитель - Россия.

Объем -75 мл.

Оформление☘️

Крем пришел в прозрачной пластиковой баночке, так что крем уже был виден. Крышка также пластиковая, серая. Поверх крышечки была наклейка зелёного цвета, где как раз-таки и разместилась вся основная информация. На обратной стороне баночки имелись наклейки с более подробной информацией о составе, производителе, сроке годности на разных языках. Оформление баночки соответствует оформлению всей серии Planet spa.

Объем оказался приличным, я ожидала, что баночка будет поменьше.

Срок годности🕔

Срок годности - 3 года с момента производства. После вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Кроме того, крем имел защиту от вскрытия (чего не ожидала от Avon). Этот факт приятно удивил, но не надолго. Похоже, защита была и от покупателя, поскольку я с большим трудом удалила эту фольгу. Зато знаю, что кремом никто не пользовался🙂.

Состав🧪

Состав продукта я спрятала в цитату. Мне самой состав не принципиально важен, главное, чтобы был эффект от использования средства. Укажу на одно, о чем так громогласно повествует производитель: гель-крем для лица с экстрактом семян гималайской моринги. А есть ли этот экстракт? Да, но в минимальном количестве, так как его наименование находится в конце списка.

Состав

Консистенция, аромат

По консистенции гель-крем оказался лёгким, продукт оправдал свое название. Приятный, совершенно не жирный. Меня немного смутил аромат этого средства. Он ярко выраженный, химозный, напоминает нечто среднее между зубной пастой и мужской пеной для бритья. А потом я просто привыкла. Как знать, быть может, именно так пахнут семена гималайской моринги 😀.

Ещё один момент. Производитель зачем-то добавил в крем мельчайшие частицы шиммера, что крем стал переливаться. Изначальный цвет крема имел зеленоватый, полупрозрачный оттенок, а на свету он стал переливаться розовато-фиолетовыми блёстками. Сомнительная красота. А, собственно, зачем?

Крем-хамелеон

Результат использования крема🌼

Использовала данный продукт порядка четырех месяцев. Готова поделиться результатом с вами. В течение летнего периода наносила его утром и вечером, как обычно, после умывания и тоника. Крем обладает приятным охлаждающим эффектом, легко наносится и распределяется по коже. Долго впитывается, оставляя небольшое ощущение липкости. Хорошо увлажняет кожу. Накопительного эффекта я не заметила. Гель-крем увлажняет кожу здесь и сейчас. И на этом всё. Аллергии и высыпаний не вызвал.

В целом, оказался неплохой увлажняющий гель-крем, но имеет минусы. И да, эти пресловутые блёстки. Лицо "сияет". Посмотрите на мою кожу, после использования крема прошло около 10 минут:

Итоги

Хороший вариант для увлажнения кожи в летний период. Плюс ставлю крему за его охлаждающий эффект. Но в целом, имеет весьма посредственное действие (а что ещё ожидать от недорогого крема?). Впечатление испортили блёстки и аромат. Именно поэтому ставлю крему 4 звезды и рекомендую его тем, кто не боится шиммера и подобного аромата. Возможно, вместе с маской результат его работы будет более достойным.

Спасибо за внимание! С уважением, Рина.

Достоинства
  • Абсолютно недорогой
  • Большой объем
  • Имеет охлаждающий эффект
  • Приятная консистенция
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Блестящий
  • Запах
  • Не очень быстро впитывается
Rina Ilinaрекомендует