Опубликовано 11 Июль, 2023 - 11:26

В сентябре прошлого года мне удалось отдохнуть в Кемере в отеле Olimpos Beach Hotel by RRH&R 3*. Изначально при выборе для меня важно было бюджетно отдохнуть на первой линии в центре города и без анимации, поэтому выбор пал на этот отель.

Olimpos Beach и Bonn Beach, не смотря на разные названия – это разные корпуса одного отеля. Изначально при выборе это ввело меня в заблуждение, однако разница только в том, в каком из зданий вам дадут номер. Ресепшен, ресторан, пляж, внутренний двор – все единое. Бывает, что дают номер не в том корпусе, который вы бронировали. У нас такого не было, мы забронировали корпус Bonn, ориентируясь на то, что он новее и ближе к морю, однако позже мы номер поменяли и большой разницы не увидели.

На ресепшен встреча прошла без проблем, быстро заселили, сотрудники разговаривают на русском, одна из администраторов русскоязычная девушка Алена, всегда поможет решить проблемы, в чем бы они ни состояли, спасибо!

Ресепшн

Первый наш номер располагался на 3м этаже, имеется лифт, старый такой, с металлическими решетками, которые надо закрывать самостоятельно (словно в фильме).

Вид возле лифта

Но можно спуститься и по лестнице на свежем воздухе и любуясь природой.

Вид с общей террасы
Вид с общей террасы
Окна в номере были панорамные, вид на горы, красота.
Вид из первого номера
Вид из первого номера

Места маловато, балкона и места для сушки вещей не было. Это все не критично, можно пережить, но с первой ночи до самого позднего времени в соседнем баре играет музыка, поют в караоке, от шума разве что подушки не тряслись. Спать было невозможно. К тому же часть окон выходила на отельный ресторан, где постоянно гремела посуда и доносились запахи еды. В общем, мы решились попросить сменить номер, первый даже не сфотографировали.

Внутренний двор

Второй номер был в корпусе Olimpos на втором этаже, лифта нет, панорамных окон нет, да и «окном» это не назвать, скорее узкая форточка, зато был небольшой балкон во внутренний двор, натянуты веревки для сушки вещей.

Вид с балкона
Номер оказался трехместным и нам вдвоем там было очень просторно. Сантехника, холодильник, шкаф – все как и в прошлом номере, не новое и потрепанное. Но главное – тихо) Музыку слышно, конечно, но не так сильно, спать можно. Этот номер понравился мне больше, несмотря на отсутствие вида из окна.
Второй номер
Туалетная комната с душевой

За дополнительную плату можно купить пароль от Wi-Fi и сейф. Причем, и вправду сам сейф, а не ключ или пароль от него. Это меня слегка удивило: платишь деньги, тебе приносят сейф, меняешь номер, этот сейф перетаскивают в твой новый номер))

Питание «все включено», в перерывах между приемами пищи, в любое время можно выпить кофе, воду, соки, на полдник пицца/кексы. Отдельно бар с алкоголем. Еда вкусная почти вся, но мяса почти нет, и то быстро разбирают, есть какие-то искусственные сосиски или котлеты. Морепродуктов тоже нет (думаю, категория отеля 3* это объясняет), рыба мелкая, даже не пробовала ее. Кофе понравилось, десерты, фрукты без изысков, но тоже вкусные. Много овощей, зелени, сыра. Хлеб и лепешки пекут самостоятельно, очень вкусные, можно даже видеть сам процесс, если гулять мимо этих помещений.

Расположение отеля очень удачное, перейдешь тропинку и попадаешь на пляж, его видно, если завтракать или обедать на террасе, сидеть с бокалом чего-нибудь в баре вечером.

Бар
Направо вдоль пляжа – центральный парк, причал, пешеходная улица, этнографический парк-музей, платный песчаный пляж. Если идти в центр города, то тоже близко до часовой башни, мечети, магазинов Мигрос и Вайкики.

Пляж густонаселенный) Небольшой, галечный, отельных лежаков всем не хватает. Но вода чистая, приятная, иногда рыбки могут ущипнуть.

Пляж
Водичка

В целом, отель оправдал мои ожидания, цена низкая, отель не новый, роскоши не ждала. Хотелось иметь море рядом, разные достопримечательности и остановки в пешей доступности. Чисто, аккуратно, убираются, хотя не всегда охотно: один раз постучали и спросили, может, не нужна уборка? Конечно, нужна, в чем вопрос! Поэтому, при выборе отеля, будьте внимательны и расставьте приоритеты, за большую цену есть отели лучше, однако для своей цены это просто прекрасный отель!

Достоинства
  • Первая линия
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Мало лежаков на пляже
  • Шумно
Fjdhcusjdbрекомендует