Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 15:14

Давно присмотрела в Фикс прайс, что есть маленькие упаковки оливок. Частенько захаживаю туда за ними, так как большая банка оливок зачастую стоит без дела. Конечно, их можно съесть и просто так в качестве закуски, но чаще всего просто забываю о них в холодильнике.

Поэтому для меня маленькая упаковка просто идеальна по объему для приготовления салата, пиццы или второго блюда. 👍

Какое же было мое удивление, когда я увидела, что есть новинка в Фиксе - это оливки всем известного бренда Bonduelle! Даже еще и в такой красочной упаковке, посмотрите сами:

✔Описание

Натуральные испанские плоды без косточек в мягком пакете, жидкости; готовы к употреблению

✔Общая информация

Бренд - Bonduelle.

Производитель - ООО "БОНДЮЭЛЬ-КУБАНЬ".

Место покупки - Фикс прайс.

Стоимость - 27 рублей. К примеру, в Ашане этот же объем стоит - 137 рублей, а в Пятерочке - 125 рублей.

Внешние характеристики

Оливки находятся в мягком герметичном пакете, объемом 215 мл и весом 70 грамм. Дизайн у новой линейки яркий, сразу пакетик бросается в глаза, среди прочей консервации на полке в магазине.

На обратной стороне имеется подробная информация от производителя для ознакомления с продуктом. Из важного мы можем здесь найти состав и срок хранения после вскрытия упаковки. ✔Состав

Оливки без косточки, лимон (5%), оливковое масло (4,5%), морская соль, регулятор кислотности: молочная кислота, натуральный ароматизатор.

Срок годности до вскрытия пакета можно найти на видном месте:

Для вскрытия пакета по боковым сторонам имеются боковые надсечки:Я по привычки вскрываю такие пакеты ножницами. Хотя и в данном случае оливки без воды, вскрыть его можно в любом месте для перекуса!

Внутри, как мы видим, действительно нет воды! Есть только масло и легкая влага от лимона.

✔Впечатление от оливок

До вскрытия пакета кажется, что оливок окажется больше, но это обманчивое впечатление.

Конечно, внутри оливок оказалось совсем не много! Этого объема мне обычно хватает на приготовление 1 пиццы, солянки или салата. Но, если рассматривать их в качестве перекуса, то и вы их съедите за раз. 😊

Оливки достаточно крупные, ровные, не мятые. Выглядят отлично! А вот в них лимона мало. Оказалось, что он есть не в каждой оливке и при этом и в пакете его тоже нет. Для меня этот пункт, честно говоря, был не важен, так как пакетик оливок приобретался для приготовления солянки. Как же без пробы? Не удержалась и съела пару оливок на пробу. 😁 Оливки вкусные, масляные с кислой ноткой лимона! Хороши! Можно смело брать их для перекуса или к столу в качестве закуски к вину.

Вот такую красоту я нарезала для приготовления солянки:

Каждая оливка упругая! Обычно появляются в пачке оливки, которые были помяты и при нарезке просто превращаются кашу... В этом случае все отлично, нарезка удачная. Можно готовить солянку. ❤

-----

Новинка от Bonduelle на мой взгляд уличная! Маленький объем без воды - это просто находка для летних перекусов и пикников на природе и даче. Просто и без заморочек. А вот цена - 27 рублей, просто сказка... Зачем переплачивать, когда есть Фикс прайс.

Достоинства
  • Вакуумный пакетик
  • С лимоном
  • Хороший состав
Недостатки
  • С горчинкой
Yana_Mitрекомендует
Хорошие оливки
Цена и правда впечатляет! Shock
25.04.2021
Спасибо за подсказку! Теперь знаю, как экономить)
25.04.2021
ого разница в цене!