Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 19:40

Здравствуйте. Выскажу свое мнение относительно

КРЕМ-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ГЛАЗ С ПЕПТИДНЫМ КОМПЛЕКОМ YOUTH SCIENCE SECRET NATURE.

CHONGGYECHEON-RO,JONGNO-GU,SEOUL,110-790 SOUTH KOREA.

Крем объемом 30 мл со скидкой стоил 40 бел.рублей. Обычная цена 55 бел.рублей.

В наличии бело-синяя коробка очень аскетичного и скромного вида, и невзрачный синий тюбик с тонким носиком.

Обещания обычные, завлекательные – омолодит и повернет время вспять.

Подтягивающий и укрепляющий крем с пептидным комплексом поможет бороться с мимическими морщинками, увлажнит и вернет упругость.
Средство на 78% состоит из компонентов натурального происхождения: морские водоросли с острова Чеджу, пептидный комплекс, гидролизованный коллаген.

Комплекс из 19 пептидов

обновляет клетки эпидермиса, омолаживает, заряжает кожу энергией, повышает ее упругость и эластичность. Комплекс также стимулирует процессы ответственные за выработку кожей собственного коллагена;

Гидролизованный коллаген

борется с морщинами, активизирует синтез собственного коллагена, предотвращает испарение влаги из клеток эпидермиса;

Морские водоросли

оказывают регенерирующее, восстанавливающее, омолаживающее и увлажняющее действие. Улучшают кровообращение, придают коже упругости

В составе 61 (!) компонент.

Water,Propanediol,Glycerin,Dipropylene Glycol,Caprylyl Methicone,1,2-Hexanediol,Cetearyl Alcohol,Diisostearyl Malate,Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters,Caprylic/Capric Triglyceride,Squalane,Isododecane,Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate,C12-16 Alcohols,Cetearyl Glucoside,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Hydrogenated Lecithin,Tromethamine,Palmitic Acid,Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer,Alcohol,Ethylhexylglycerin,Adenosine,Acmella Oleracea Extract,Disodium EDTA,Honey,Butylene Glycol,Glucose,Octyldodecanol,Forsythia Suspensa Fruit Extract,Gelidium Cartilagineum Extract,Hizikia Fusiforme Extract,Ecklonia Cava Extract,Codium Tomentosum Extract,Lecithin,Hydrolyzed Collagen,Polyglutamic Acid,Caprylyl Glycol,Phenoxyethanol,Glutathione,

Tripeptide-29,Hexapeptide-9,Pullulan,Copper Tripeptide-1,Tripeptide-1,Nicotinoyl Tripeptide-35,Palmitoyl Tripeptide-1,Hexapeptide-12,Acetyl Hexapeptide-8,Palmitoyl Tetrapeptide-7,Palmitoyl Pentapeptide-4,Palmitoyl Tripeptide-29,Nonapeptide-7,sh-Oligopeptide-1,sh-Polypeptide-1,sh-Polypeptide-15,Tripeptide-10 Citrulline,Palmitoyl Tripeptide-5,sr-Spider Polypeptide-1,Diaminopropionoyl Tripeptide-33,

Parfum (Fragrance).

Синтетические составляющие выделила жирным шрифтом.

Пептидов много, они тут разные и всякие, идут в комплексе.

В составе они называются по- разному-. трипептиды, дипептиды, олигопептиды и т.п Названия зависят от количества аминокислот в пептиде (молекула пептида состоит из двух и более аминокислот).

Так, дипептид – это самый короткий пептид, состоящий из двух аминокислот, соединённых одной пептидной цепью. Трипептид – три аминокислоты, тетрапептид – 4 аминокислоты. Есть и «обобщающие» названия: олигопептиды — это пептиды, имеющие до 10 аминокислот в составе, а полипетиды — более 10.

Крем белый, без запаха, легкий, не липкий, мягкий и нежный. Выдавливается легко, без усилий.

Тактильно приятный. Хорошо распределяется. Впитывается быстро, без остатка, не ощущается, не утяжеляет кожу. Не раздражает веки и глаза, не вызывает отеков.

При покупке и использовании любого крема для век нужно не тешить себя иллюзиями, что крем уберет морщинки, а ставить реалистичные «окологлазные» цели. Понятно, что морщины он не сотрет, но может затормозить появление новых.

Мгновенного результата не видно. В течении почти трех месяцев использования выявлено следующее. Крем хорошо увлажняет и напитывает кожу, смягчает и освежает, немного выравнивает, бодрит, дает коже «запас прочности» на будущее, так как имеет накопительный эффект.
Кремом я пользуюсь два раза в день, утром и вечером, наношу на влажную от гидролата кожу. Вечером мажу более щедро. Корректорами, консилерами я не пользуюсь.

В целом производит приятное впечатление, хорошее добротное уходовое средство без ошеломительных эффектов. Серьезные надежды возлагать не стоит.

У крема длительный срок хранения, за какой период времени нужно использовать открытую упаковку решили не сообщать.

Такого объема (30 мл) мне хватает на 4 месяца. Ноя мажу основательно вокруг глаза, до бровей, виски и до нижних ресниц. Иногда наношу над верхней губой.

Мне 50 лет, кожа нормальная, не требовательная, морщины есть, а новые не появляются, ну по крайней мере я их не вижу.

Я его больше не куплю, по той причине, что моя душа как обычно требует новизны. А так рекомендую.

Достоинства
  • Состав
Августа71рекомендует
11.11.2021
Люблю пептиды, хорошо убирают новые заломы на коже
11.11.2021
30 мл! Щедро крема налили.
13.11.2021
У меня тоже есть хороший крем для глаз. Ничего особенного, но мне хватает. Правда стоил меньше 2 долларов на Али Smile.
Имя сестра, имя Shy
13.11.2021
Обычный такой крем, с улиткой. Я два раза заказывала.
13.11.2021
Там в отзыве полупрозрачный крем, а потом я купила другой, белый. Тюбик выглядит почти так же.
18.11.2021
Пептиды – очень мощный антивозрастной компонент )) Но, конечно, пептиды пептидам рознь)