Сейчас покажу помаду, которой пользуюсь каждый день без исключения уже на протяжении полутора месяцев.
Вот она! Героиня моего нового отзыва.
Домашняя помадка, которая помогает избежать сухости губ. Почему домашняя?
Я предпочитаю помады в цвете, а чтобы они хорошо "лежали" без шероховатостей, дома не пренебрегаю уходом. Всегда стараюсь наносить на губки, особенно перед сном.
Внешне ничего особенного, привычный и удобный стик. Производитель не был оригинальным при производстве)) Выглядит очень сухой и твердой.
Так и есть, особенно при первом нанесении. Конечно, к ней нужно привыкнуть.
Состав
Маслам требуется время чтобы подтаять. Когда ей пользуешься дома, проблем нет. Но если использовать зимой на улице, то помада будет "капризничать". Пахнет очень приятно, но не шоколадом - скорее какао. Точно такой же запах у масла какао от Спивакъ. Для меня лично, приятней пахнет помадка "Кофе /Ваниль". Довелось мне занюхнуть ッКакого-то явно коричневого цвета на губах помада не дает, лишь немного оттеняет. Да и жирного блеска нет. Зато отлично смягчает, питает и увлажняет. Пока ей пользуюсь, забыла, что такое шелушение губ☝.
Не понравилось мне ощущение мелких крупинок на губах. Они даже заметны на фотографии.
(Так смотрится гигиеническая помада. Заметно, что она немного забивается в складочки)
помада нанесена после гигиенической помады "Шоколад"
✓смягчает
✓питает
✓защищает
✓увлажняет
✓натуральный состав
И все это за невысокую цену-100-120 рублей
Иногда я использую масло какао нерафинированное в чистом виде, и могу сказать, что в результате получаю такой же эффект, да еще и с аналогичным ароматом.Ну разве что не так удобно пользоваться, как готовой помадой.
Подводя итоги, хочу сказать, что натуральная косметика в целом - на любителя, так же и с этой помадой. Я уверена, что понравится она не всем. Со своими задачами справляется неплохо, поэтому не могу не рекомендовать. Однако восторгов у меня не вызывает, ее вполне может заменить другое средство. Брать помаду или нет, для себя решает каждый сам. Я же постаралась максимально передать ощущения и впечатления от использования.