Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:48

несколько раз
    750-800

Всем привет!???

Сегодня косметический отзыв, речь пойдет о палетке теней Nude Look от Eva Mosaic. Покупалось сие чудо в Рив Гош за 750 рублей.

Палетка прямоугольной формы, тут даже есть зеркало, в палетке пять рефилов с тенями. Общий вес теней - 8 граммов, это значит на один рефил приходится 1,6 грамм теней. В комплекте идет кисть, с одной стороны она плоская синтетическая, с другой- мягкая тушевочная, из ворса.

У оттенков нет названий, так что буду придумывать сама. Они кажутся матовыми из палетки, но нет, матовый тут только один- черный, а остальные - сатиновые.

свотчи без вспышки
свотчи со вспышкой, выглядит многообещающе

Самый первый рефил, тот что белый, имеет легкое сияние, но на веке это сияние исчезает куда-то. Переносится кстати норм.

Второй рефил с розоватым оттенком тоже сатиновый, но когда его наносишь на веко и тушуешь все сияние опять же куда-то исчезает.

Когда свотчишь первый и второй оттенки, то они почти не различимы, у них одинаковое сияние, особенно это заметно на фото со вспышкой.

первый и второй оттенки

Третий, я бы сказала это цвет кофе с молоком, тоже сатиновый, но когда я наносила на веко, то никакого легкого сияния я не добилась, а только грязь развела. Очень плохо переносится на векр. После нанесения выглядит так, будто я не спала неделю) Ну или как заживающий синяк.

Четвертый, пыльно-розовый с коричневым подтоном, вообще никуда негодный. Он не мерцает на веке, при тушевке становится похожим.. на синяк. На веко переносится плохо, тушуется в грязь.

И пятый, черный, единственный матовый рефил. На веке при попытке затемнения уголка он смешался со всеми остальными тенями из этой палетки. Сначала нанесла из первого рефила, затем попыталась что-то добавить в складку в века, потом черный в уголок. И все это смешалось просто в грязь.

"макияж")))
"макияж" со вспышкой

Я с таким макияжем никуда не пойду, даже дома стыдно ходить так. Я пришла к заключению, что особых макияжей с этой палеткой не сделаешь, и вот почему: при тушевке эти тени становятся друг на друна похожи.

И что мы имеем: первый и второй рефилы- похожи, третий и четвертый при растушевке один в один, а пятый, черный, при тушевке уходит во что-то серое, в грязь.

оттенки из третьего и четвертого рефил
тени из третьего рефила
тени из четвертого рефила

Эти тени не работают даже в том случае, когда вы наносите их по одиночке- очень сомнительный тон на веках получается) Тени сильно пылят, а шиммер осыпается под глаза.

Я не рекомендую этот продукт, проходите мимо, и мне конечно же жаль тех денег, которые я потратила.

Достоинства
  • Есть зеркало
Недостатки
  • Дорого для такого качества
  • Неяркие совсем
  • Осыпаются
  • Оттенки недостаточно пигментированы
  • Пылят и крошатся тени
  • Тяжело переносятся на кожу
стоп-листне рекомендует