•●♛ Всем доброго времени суток! ♛●•
Сегодня не могу не спеть оду своим любимым флешкам фирмы Transcend! Встречайте, вот они:
Transcend USB-накопители – JetFlash 330 8GB и JetFlash 330 16GB!
Той, что на 8 Гб пошел уже одиннадцатый год, а вот на 16 Гб я взяла совсем недавно, и пока меня всё в ней более, чем устраивает!
Обе флешки выглядят очень симпатично:
На мой взгляд, они прямо-таки "девчачие"! Такие беленькие, глянцевые, ещё и срозовой и сиреневой полосками, просто красота. Сделаны обе на совесть, ничего нигде не болтается, во время работы практически не нагреваются.
Перед тем, как перейти к более подробному описанию и характеристикам, мне бы хотелось поделиться с Вами некоторыми случаями из моей жизни.
•●♛●•
С тех пор, как я зарегистрировалась на IRecommend, количество фотографий стало расти неимоверно!!! Какие-то я сразу же удаляю, но некоторые, особенно ценные, всегда оставляю.
Так вот, наверное, около10 лет назад я столкнулась с такой проблемой, как сломанный жесткий диск. Вся информация у меня была не на разных дисках, как у нормальных людей, а всё было записано на одном.
Все фото, видео, собранные за много-много лет, всё улетели в трубу. Знаю, что можно было заморочиться с восстановлением, но в те далекие времена, я почему-то не стала этого делать. Погоревала, поплакала и всё.
Мне бы после этого случая взять, да внешний жесткий диск прикупить, но нет! Всё денежки жалко. Зато летом прошлого года, я в очередной раз пожалела, что его не взяла.
Компьютер перестал включаться, однако дело было в операционной системе, а не в железе, тьфу, тьфу, тьфу. Все мне починили и все данные, про которые я помнила, восстановили! Но, разумеется, о некоторых потаенных папках я вспомнила спустя многие месяцы после этой истории, ну, да ладно, значит не нужны!
О потере своих фотографий мне не так уж и горестно, зато некоторые фотки с айрека, а также многочисленные фото и видео моих котеек я потерять никак не могу!
•●♛●•
Для этих целей, я опять-таки решила не тратиться на внешний жесткий диск, а пока что обойтись большой флешкой.
Сделала заказ на сайте Алиэкспресс, и через две недели стала счастливой обладательницей флешки на 64 Гб в стразах SWAROVSKI:
Стоила она 865 рублей, но радовалась я не долго! Не протестировав её, как следует, я подтверждаю свой заказ, а спустя день схожу с ума от отчаяния! Обманули меня!!! Флешка оказалась не рабочая. Все подробности, Вы, можете узнать здесь.
После этого вопиющего случая, я решила на этом сайте никакую технику больше не брать!!! На этот раз за флешкой я отправилась на свой любимый WildBerries!
Решила с "большим размером" не рисковать, а взять старый и проверенный вариант флешек моей любимой фирмы Transcend:
► TS16GJF330 ◄
Флешка пришла в идеале, вся плотно и надежно запакованная, не мятая не грязная, в общем, образцовая:
Я немного переживала за неё, ведь заказывала с хорошей скидкой, но нет, выглядела флешка очень достойно!
В интернет-магазине WildBerries я отдала за неё 436 рублей!
Считаю, что это прекрасная цена для флешки такого объема, как 16Гб, ещё и такой известной фирмы.
•●♛ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: ♛●•
Модель: Jetflash 330 16Gb
Гарантийный срок: 10лет
Скорость записи данных: 7 Мбит/с
Скорость чтения данных: 15 Мбит/с
Интерфейс: USB 2.0
Объем памяти: 16 ГБ
Информация с сайта интернет-магазина.
•●♛ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ♛●•
Разъем: закрывается колпачком
Назначение товара: ноутбуки; ПК
Вес товара с упаковкой (г): 8 г
Страна бренда: Китай
Страна производитель: Корея, Республика
Комплектация: USB-накопитель, документация
А вот и она сама:
Красавица белоснежная!!! Мне безумно нравится её современный дизайн, глянцевый пластик, такой гладкий и приятный на ощупь! В руке флешка также ощущается очень комфортно, взяла в руки и выпускать не хочется.))
•●♛ ГАБАРИТЫ: ♛●•
Длина предмета: 8 см
Глубина предмета: 0.8 см
Ширина предмета: 1.6 см
Слишком маленькой её не назовешь, а этого и не требуется. Размеры у флешки, самые, что ни на есть оптимальные!
Мне также нравится, что она закрывается крышкой! Терпеть не могу флеш-карты, которые выдвигаются. Считаю их неудобными и хлипкими, потому что:
- Во-первых, надо прилагать усилие, чтобы вставить флешку в компьютер;
- Во-вторых, больно пальцы;
- В-третьих, можно и ноготь сломать.
Вот модели с крышками самые удобные и практичные!
Ещё раз покажу флешку Transcend – "Jetflash 330" на 16Gb со всех сторон:
И перехожу к главному!
Вставляю её в свой системный блок и о, ура, счастье, компьютер сразу видит её:
Разумеется, что вместо 16Гб у нас 14,5Гб, – это абсолютно нормально, этого я и ожидала!
Вот некоторые свойства флешки, а также папка с видео, которая записалась за 10 минут:
Простите, пожалуйста, за фото!!! Снимала на телефон со своего монитора, поэтому качество такое. В момент записи, к сожалению, вообще ничего показать не могу, так как модераторы такие фото не пропустят, уж, больно смазанные.
Поэтому, только на словах!
▶ Скорость, скажем так, гораздо меньше заявленной, 2-3 Мбит/с вместо 7.
▶ Фильм 1,46Гб записывается 2-3 минуты, но на папку с кучей фотографий такого же объема уходит 10-12 минут.
Сейчас я данную флешку забила информацией всю, так сказать под завязку, на все про все ушло чуть больше часа. Перекинула на неё исключительно самые дорогие моему сердцу фотографии и короткие видео (моих любимых котеек).
Я безумно довольна! Может это и не самая быстрая флешка, ну, так она и не самая дорогая ещё! Главное, что я на 95% в ней уверена!
К покупке рекомендую! ??