Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:24

Всем привет!

Хоть я уже и не дитя, но всё же очень люблю мультики! И, конечно же, мне, как и многим, пришлись по вкусу эти необычные пингвины из мультика "Мадагаскар".

Итак, хоть отзывы после премьеры меня немного смутили, я всё же отправилась в кино на 3Д.

Итак, "Пингвины Мадагаскара"...

Сюжет закручен вокруг уже знакомых нам пингвинов-спецагентов, на которых объявил охоту "старый знакомый". На выручку черно-белым приходит специальный отряд "Северный ветер"....и тут начинается война с самым страшным врагом - с конкуренцией! Не буду раскрывать все карты, иначе Вам совсем будет не интересно смотреть. Скажу лишь, что сюжет...детский))) От замудреного и интересного "Мадагаскара" не осталось и следа. Хотя, не страшно отпускать детишек одних на просмотр.

Пару слов об атерском составе...Как всегда в "Пингвинах" море взрывалок, крушилок и пулялок, ведь Рико помнит свое дело))) Ковальски и Шкипер снабжают легким и ненавязчивым очень детским юмором, ну а Прапор (если мне не изменяет память, раньше он был Рядовой Smile ), это просто заряд невероятной ми-ми-мишности))).

Ну, а если серьезно, то "Пингвины Мадагаскара" - это очень качественная и хорошо проработанная анимация. Красочные и интересные персонажи, хорошее дублирование и приятное музыкальное сопровождение.

Общее впечатление от мультика неоднозначное. С одной стороны, не стоит забывать, что мультфильмы в первую очередь делаются для детей, а уже потом для их родителей, тетушек, бабушек и т.д., но с другой стороны, после нашумевшего "Мадагаскара" мы ожидали чего-то, более яркого, более взрослого, чтоли. Да и трейлер обещал немного другой юмор)))

Так что, мое мнение разделилось так: если смотреть с точки зрения ребенка - то мультик отличный! Красочный, веселый, интересный, учит быть добрым, помогать окружающим, чего бы тебе это не стоило. Нет каких-то недомолвок, все моменты проговариваются, обсуждаются, озвучиваются.

Если же смотреть с моей точки зрения (26 годков): то мультик скучный, не особо интересный, юмор слишком простой, шутки детские, банальные. Слишком много болтовни, и мало зрелищности)))

Вот такой был мультик вчера...долго мучалась, какую оценку поставить, решила остановиться на "3" с плюсом! Своим ровесникам не советую - разочаруетесь, а вот детишек пускайте смело, ничего в мультике такого, что может травмировать детскую психику, нет и в помине.

Спасибо за внимание!

P.S.: в 3D делать нечего, дорогие товарищи! Моментов для этого эффекта там раз-два, и обчелся, а сидеть полтора часа из-за этого в очках нет смысла.

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Очаровательные герои
Недостатки
  • На один раз
Muлашkaне рекомендует
17.12.2014
А мне в мои почти 27 очень понравился этот мульт! По-моему, сюжет не такой уж примитивный и детский:) Я давно так не смеялась в кинотеатре. И еще... во время просмотра постоянно хотелось "Сырных хрумок" Big smile
  • 15.12.2014
    С момента появления первого анимационного мультфильма, который я запомнила и полюбила, прошло уже немало лет. Шрек, Ледниковый период, Мадагаскар... все поклонники мультфильмов знают их почти наизусть, и смотрели не один раз.
  • 18.02.2015
    Привет) Я очень люблю мультики, особенно такие хорошие как мадагаскар 1,2,3 Ну и пройти мимо этой новинки я не могла) Смотрелось на одном дыхании, такой добрый, хороший мультик , в котором есть смысл. Этот мультик научит ваших детей идти друг за друга горой, какая бы ни была ситуация.
  • 26.12.2014
    Мадагаскар, мне честно не очень нравился,не казался смешным мультфильмом,и от пингвинов я многого не ожидала,просто решили с парнем отдохнуть и сходить в кинотеатр на нон стоп. Среди четырех фильмов,причем неплохих,этот мультфильм мне показался самым лучшим! Он действительно смешной!
  • 16.12.2014
    Здравствуйте! Люблю мультики и периодически смотрю новые или старые мультфильмы. И в кинотеатр бывает езжу на новинки. В нашем городе кинотеатр открыли, в другой город теперь можно не ехать и дочь меня позвала на мультик про пингвинов.
  • IVA аватар
    20.05.2016 - 13:10
    Отличный мультик, но... лемуры! Что с ними случилось?!
    Мультсериал рассказывает нам о жизни небезызвестных пингвинов из мультфильма "Мадагаскар". После событий, произошедших в мультфильме "Пингвины Мадагаскара", четыре пингвина возвращаются домой, в родной зоопарк (из которого в первой части "Мадагаскара" они хотели сбежать).
  • 28.12.2017 - 20:22
    Отчаянная компания нью-йоркских пингвинов в рождественском выпуске! Почему же пришлось поставить столь низкую оценку, несмотря на мою симпатию к этим персонажам.
    Новогодний отзыв 28. Сиквел, приквел, мидквел, интерквел, спин-офф, ремейк у слова «прибыль» довольно много иностранных синонимов! Особенно комфортно дух коммерциализации чувствует себя в сфере анимационных фильмов, что легко подтверждается на примере сегодняшнего героя.
  • Пингвины Мадагаскара – 2. В этот раз они не останутся в тени. Зрелищный, динамичный мультфильм, который очень понравится детям и не очень – взрослым.
    Здравствуй, читатель! Вот и долгожданные выходные! Как говорится, дело было вечером делать было нечего… Вот и просили мои детки включить им какой-нибудь мультик, чтобы «было интересно, классно, с погонями и взрывами». Окей, Гугл. Что ты нам выдашь?
  • 25.06.2015 - 14:30
    Вся коллекция собрана!
    Мои дети любят мультфильм с этими пингвинами. Мало что понимают, но динамика действий и слаженность персонажей захватывает. И как только в McDonalds появились эти игрушки, я сразу подарила две детям. Потом еще две. И потом это превратилось в охоту за Пингвинами из этой серии.
  • 29.02.2016 - 20:00
    От "крутости" Пингвина бьётся бутылка, от сладости Пингвина слипаются челюсти.
    Королевский пингвин -ещё один безалкогольный сильногазированный напиток, продающийся в магазине Пятёрочка . Ссылка на официальный сайт . Выпускаемые вкусы: Лимонад, Вишня, Тархун, Груша, Клубника, Мохито, Имбирь-лимон. Я решила попробовать: Лимонад, Клубника, Тархун и Мохито.
  • 10.10.2019 - 20:19
    День Святого Валентина - в Мадагаскаре
    Всем привет! Сегодня, в прямом эфире - я смотрела мультик, Мадагаскар: Любовная лихорадка. Смотреть его, одно удовольствие, ведь по времени - мультик идёт 22 минуты.     По сюжету: Настаёт великий праздник - День святого Валентина.
  • Добрый, положительный мультфильм для самых маленьких
    В последнее время как то не ладится у меня с просмотрами фильмов, мультфильмов, и тем более сериалов. Сначала как то не было настроения и желания, теперь наоборот, желание есть, времени нет) С маленьким ребенком успеваю только немного работать и все, на себя времени остается не так много.
  • 17.02.2017 - 22:21
    Не цирк, а балаган+скриншоты
    В 2012 году вышла третья часть знаменитого мультфильма "Мадагаскар" о четырёх сбежавших из Центрального зоопарка Нью-Йорка животных: льве А лексе , зебре Марти , гипоппотаме Глории и жирафе Мелмане . Сказать, что мультфильм меня разочаровал, это значит ничего не сказать.
  • 06.03.2017 - 16:31
    Иногда сиквел бывает лучше оригинала+скриншоты. Почему я люблю именно вторую часть?
    В 2005 году вышел знаменитый мультфильм «Мадагаскар» . Лента пришлась зрителям по вкусу, неудивительно, что через три года, в 2008, вышел сиквел. На мой взгляд, он получился лучше оригинала. Сюжет следующий.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 07.05.2020 - 11:39
    А вы знали, о чем поётся в начале этой песенки? Был одним из любимых моих мультиков, но теперь страшно стало его включать
    Добрый день.   Мультик Барбоскины я смотрю с удовольствием и часто включала этот мультфильм детям. Нам нравится подпевать вместе с ними «ты и я ты и я, мы с тобой друзья », но недавно я наткнулась на историю о том, что в начале мультфильма, там где непонятно что-то бормочат, если замедлить звук, то …
  • 06.05.2020 - 13:56
    Фиксики своим поведением испортили мне ребенка! Мультик интересный и поучительный, но только для взрослых.
    Здравствуйте! Мы с сыном смотрим мультики. Плохо это или хорошо, но ребенок много всего оттуда черпает. Фиксики это один из первых мультиков, который мы начали смотреть. Наверное это потому, что он мне самой интересен и нравится.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 06.05.2020 - 10:28
    Не детская сказка получилась. Ребенку сутки от роду, а все уже жениться хотят. Четыре типажа неподходящих мужчин .
    Основная информация Киностудия - "Союзмультфильм" Режиссер - Леонид Амальрик Композитор- Никита Богословский Продолжительность - 30 минут По мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена Что хотелось бы сказать? Отечественная экранизация мне не нравилась с детства. Ни музыкой, ни графикой.