Опубликовано 3 Январь, 2020 - 08:04

126 руб.

Здравствуйте!

Я использую зубную пасту, которая совершенно не освежает дыхание, все из-за того, что в составе мало химии, в том числе и отдушек. Поэтому ополаскиватель для полости рта нужен не только, чтобы прекрасно дополнял чистящие свойства, но и освежал дыхание.

Это особенно важно для тех, кто не использует жевательную резинку, поэтому ополаскиватель можно брать с собой на работу, и использовать для того, чтобы освежить дыхание. Кроме того, ополаскиватель хорошо очищает ротовую полость от остатков еды.

Ополаскиватель - никогда не бывает лишним, их такое разнообразие, что можно найти свой вариант для любого случая. Мне хотелось именно нейтрального ополаскивателя, не ядренного на вкус, свеженького.

Общая информация об ополаскивателе:

• Бренд: ВкусВилл
  • Объем: 240 мл
  • Цена: 126 рублей

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ

Выбор ополаскивателей для полости рта во ВкусВилле мало, всего один - "Травы". Зубных паст куда больше. Если хочется разнообразия, то искать нужно явно не в этом магазине, а в гипермаркете. Вообще, это такая вещь, на любителя - может быть ядренной, и тогда пользоваться им не захочется. Поэтому хорошо было бы, если в магазине были представлены миниатюрки.

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ
Мне понравился ополаскиватель тем, что упаковка прозрачная. Когда завариваешь травы, то напиток имеет именно такой цвет - коричневатый. Нет ассоциаций с чем-то химическим. Упаковка прочная, и крышка хорошо закручивается.

Имелся контроль первого вскрытия в виде клейкой тонкой ленты.

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ

Информация на обороте короткая.

Мне нравится искать информацию о производителе, интересно узнать, кто производит средства для ВкусВилла. ООО "Органик Фармасьютикалз" это бренд Splat. Теперь хочется найти этот ополаскиватель среди продукции бренда)

Ополаскиватель подходит для комплексного ухода за полостью рта и для защиты десен. Входящий в состав лактат кальция повышает плотность эмали и снижает ее чувствительность. Экстракт облепихи улучшает регенерацию тканей, тем самым ускоряя заживление ранок. Экстракт шалфея обладает дезодорирующим, противовоспалительным и антибактериальным эффектами. Экстракт крапивы обладает выраженным кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием.

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ

Aqua, Glycerin, Xylitol, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Coco-Glucoside, Tetrasodium Glutamate Diacetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hippophae Rhamnoides Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Aroma, Cellulose Gum, Urtica Dioica Extract, Citric Acid, Calcium-L-Lactate, Stevia Rebaudiana Extract, Bisabolol, Citrus Limon Peel Oil.

Состав не без химических добавок. С одной стороны, это вполне ожидаемо, ведь травяные отвары без консервантов вряд ли будут храниться при комнатной температуре.

Способ применения:

использовать ополаскиватель после приема пищи или чистки зубов. Не разбавлять. Полоскать в течение 1 минуты, затем выплюнуть.

Точно не указано, сколько раз можно использовать ополаскиватель. Я использую 1-2 раза в день. После еды в обед и вечером. Иногда просто вечером.

Количество средства также зависит от вас, можно дозировать по колпачку, либо использовать прям из тубы (если ополаскиватель персонально ваш).

Я пользовалась раньше ополаскивателем от Лесного бальзама или Колгейт, уже не помню, вкус был специфический. Никакого удовольствия от минутного полоскания. Честно говоря, минуту я не выдерживала, потому что чем дольше полоскаешь, тем больше пены во рту и ощущения жжения.

Здесь же - достаточно выраженный аромат трав. Не химический, приятный.

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ
Также повезло со вкусом. Не скажу, что вкус очень нравится, но и не отпугивает. Не ядреный, к нему быстро привыкаешь. Но ощущение жжения все же есть, спустя пол минуты.

После ополаскивателя ощущение свежести и чистоты.

Ополаскиватель для полости рта не влияет на эмаль зубов в плане отбеливания. Теоретически укрепляет эмаль, делая ее менее чувствительной.

Я пользуюсь зубной нитью, поэтому иногда нить может поцарапать десна. Благодаря ополаскивателю, действительно десна заживают быстрее.

Кроме прекрасных профилактических и лечебных свойствах, ополаскиватель хорошо очищает ротовую полость от остатков пищи. И даже если почистить зубы зубной щеткой, все равно ополаскиватель может найти немного пищи)

Ополаскиватель для полости рта Вкусвилл ТРАВЫ

Резюмируя, выделим достоинства и недостатки ополаскивателя ТРАВЫ:

• Доступная цена,
  • Хороший объем ополаскивателя,
  • Неплохой состав,
  • Выполняет свои функции,
  • Экономичный расход,
  • Приятен в использовании.

Ополаскиватель для полости рта ТРАВЫ от ВкусВилла - рекомендую! Считаю, что ополаскиватель очень даже не плох. За регуряный опыт применения ополаскиватель ниразу не разочаровал, кроме того, что немного жжет.

Расход экономичный.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
03.01.2020
Уже несколько раз покупала)
03.01.2020
Возьмем на заметку.