Опубликовано 28 Май, 2023 - 16:51

полгода или более

Хотелось бы рассказать про ноутбук ASUS TUF Gaming A15, который я приобрела полгода назад. В ноутбуки данной модели производитель ставит разные комплектующие (процессоры, оперативную память, и т.д.), в связи с чем цена на отдельные экземпляры может очень сильно отличаться.

Мой ноутбук имеет следующие характеристики:
Процессор AMD Ryzen 5 4600H
Оперативная память 8 Гб
Видеокарта RTX 3050 4Gb
Накопитель SSd 512 Gb

С такими характеристиками этот аппарат лучше всего подходит для двух задач: игры и монтаж.

Начнем с плюсов:

- Во-первых, производительность данного ноута позволяет играть в плюс-минус современные игры на средне-высоких настройках. Ноутбук позиционирует себя как игровой, но нужно учитывать, что в игровой области он является довольно бюджетным, и если хочется играть в игры 22-23 года на ультра настройках, то придется выложить за ноутбук раза в два больше денег.

- Я часто занимаюсь видеомонтажом, и поэтому было важно, чтобы ноутбук подходил под такую задачу. На своем опыте я поняла, что его достаточно для комфортного монтажа FullFD-2K роликов, но вот уже для 4K-видео его производительности может и не хватить.

- Время автономной работы (от батареи) около 2,5 часов, но если уменьшить яркость экрана до минимальных значений, то ноутбука спокойно хватало на 4-5 часов работы, что является отличным показателем, как по мне.

К минусам я могу отнести следующее:

- При повышенной нагрузке (например в требовательных играх) ноутбук очень сильно греется, и вентиляторы не особо спасают ситуацию. Пользоваться можно, но дискомфорт это определенно вызывает.

- Вырвиглазная подсветка клавиатуры, хотя кому то это может и нравится. (Вроде ее можно отключить, но я пока не разобралась)

В целом, ноутбук очень достойный и пока что справляется с тем задачами, для которых он и приобретался. Если повышенная температура вас не смущает, то рассмотрите его к приобретению. Я по крайней мере не пожалела о покупке, даже не смотря на минусы.

Достоинства
  • Время автономной работы
  • Мощность
Недостатки
  • Греется при нагрузке
Gelik_Elena44рекомендует