Опубликовано 9 Март, 2023 - 16:30

полгода или более

Всем доброго времени суток! Данный отзыв пишу именно с этого ноутбука - моего любимца.
Ноутбук мне подарил мой муж на ДР, в самый пик цен на всю технику, в марте 2022 года.

Приобрели почти за 80 тыс., в Ситилинке, хотя в отзывах люди писали, что успели его "урвать" до поднятия цен за 54. И это учитывая, что ноутбук без системы. В комплекте шло зарядное устройство, какие-то бумажки и все.
Зарядное очень компактное, ничего не болтается на проводе, как у некоторых моделей зарядных. Разъем двухконтактный, старого типа.

Есть в этом и плюсы и минусы. Плюсы - ремонтопригодность. Поменять такой разъем не составит труда. Он как правило даже не на плате находится, а вот если говорить о type-c разъемах, они как правило, впаяны в материнскую плату, и, если уронить его на зарядке, вас ждет замена всей платы или же пайка сомнительного вида с перемычками и прочим, причем недешевая пайка, про цену замены платы и вовсе молчу.

Силиконовую накладку купила сразу же после покупки и старалась поменьше пользоваться ноутбуком, до того времени, как на она приехала. Стоила 280 рублей на алиэкспрессе.

Спустя пол года накладка к сожалению деформировалась и растянулась, нужно заказать еще. Но, тем не менее, функцию выполняет.

Накладка защищает от влаги, пыли, стирания клавиш. Если, опять же, в старых моделях ноутбуках можно было поменять отдельно клавиатуру - то в подобных корпусах этого сделать не получится - верхняя часть корпуса и клавиатура практически одно целое - крепятся обычно на заклепках. Поэтому настоятельно рекомендую к покупке подобную защиту. Слава китайцем, что они такое делают и продают.

Без накладки:

Дополнительно она кстати "размывает" свет от подсветки и он не бьет в глаза.

Теперь о характеристиках:
Корпус из пластика, достаточно хорошего качества - за год не появилось ни одной царапины. Пластик решеток охлаждения крепкий.
Матрица матовая.
Безусловные преимущества: это i7 10го поколения, ssd на 512 Гб и 16 Гб оперативной памяти, и, конечно, красота ноутбука)
Из минусов - неудачное расположение динамиков - они находятся в нижней части сбоку и приходится приподнимать ноутбук при просмотре "тихих" фильмов. Вообще, ноутбук не очень громкий - это пожалуй его единственный минус, который обнаружился за год использования. А, и еще отсутствие разъема для интернет-кабеля, RG-45. Иногда очень нужен, когда вай-фай очень слабый. Я приобрела сетевой usb адаптер для этого.

Размеры(ШхГхВ): 360.2 х 234.9 х 19.9 мм

Вес: 1.8 кг

Экран: 15.6 "; 1920х1080; IPS;

Процессор: Intel Core i7 1065G7 1.3 ГГц (3.9 ГГц, в режиме Turbo)

Графический процессор: Intel Iris Plus graphics ;

Оперативная память: 16 ГБ, DDR4;

Диск: SSD 512 ГБ;

Виды сбоку:

p.s. - если вдруг у вас не работает веб камера - горит зачеркнутый значок фотоаппарата - возможно нужно разблокировать камеру на клавиатуре - fn + f10.

Достоинства
  • SSD диск 512 гб
  • Аккуратный и стильный
  • Подсветка клавиатуры
  • Процессор Intel Core i7
Недостатки
  • RG-45 отсутствует
  • Тихие динамики
Илона-Ирекомендует