Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 13:58

100₽

Так-так-так. Пошла я недавно в Fix Price, так как отзывы на IR регулярно пестрят фото интересных товаров из этого магазина, в котором, якобы, всё дёшево и сердито. А я давно знаю про этот магазин, но он был мне не особо интересен, если честно. Ничего дешёвого там нет. Всё продают по соответствующей качеству цене.

Тем не менее, открыла для себя другую опцию этой сети - продажа интересных товаров. Уж это однозначно. В FP действительно продают не только то, что есть во всех остальных магазинах (и даже дешевле), но и то, чего не продают в масс-маркетах. Нашла несколько интересных вариантов.

Например, зубная паста от мыльного бренда Absolute - Antibacterial 4WHITE.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Во рту среднестатистического человека содержатся миллиарды бактерий. Если человек одни сутки не почистил зубы, то во рту бактерий станет больше, чем людей на планете Земля. Бактерии-причины болезней полости рта. Зубная паста гелевая Absolut Антибактериальная 4 WHITE от бактерии, для экстрасвежести и отбеливания зубов. В зубной пасте Absolut используется ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ, который высветляет даже глубокие пятна, способствуя эффективному бережному отбеливанию зубов.

Приоритеты этой пасты установлены на противомикробной гигиене и отбеливании.

Паста привлекает внимание серьёзным дизайном упаковки, беспроигрышно основанном на контрастах.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Цена такой пасты в FP - ок. 100₽.

Вес - 110 гр.

Стоимость пасты чуть выше средней по рынку на масс-сегмент, но где-нибудь она продаётся по акции. Плюс, возможно, это новинка, а стоимость товара при выходе на рынок всегда самая высокая.

На WB такая паста сейчас дороже, более 200₽.

Но если нам всем зайдёт эта паста, вскоре она может незначительно потерять в цене.

Оформление

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Ну, помимо эффектной одёжки, по которой я радушно закинула эту пасту в корзину, производитель предусмотрел так же защитную фольгу на носик тюбика пасты.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Чтобы гелевая начинка не вытекла до покупки и при транспортировке.

В дальнейшем винтовой крышки так же хватает для предотвращения аварий при использовании. Ничего не проливается и не сохнет почём зря.

Сам тюбик мягкий, извлекать из него пасту с помощью нажатия на корпус - легко.

Отверстие тюбика адекватного размера. Не засорятеся при использовании.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Паста просто красивая и удобная. Использовать её так же просто, как любую другую пасту.

Состав

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

вода, лимонен, ароматизатор, соль, бензиловый спирт, сорбит, ментол, натрия лаурилсульфат, натрия сахарин, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ментил лактат, фенилпропанол, децилен гликоль, диоксид кремния

Анализ чёрной пасты оказался далёко не зелёным.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Но постарались всё же, сделать акцент на экологичные компоненты - они преобладают в составе.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Парочка нейтральных компонентов есть. Ни рыба, ни мясо.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Есть такие составляющие, которым предупреждение ⚠️

😁😁😁

Спрашивается, за что??? Why???

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Я так понимаю, что компонент в целом полезный, но может проявлять некоторые побочные свойства. Сосед его - лимонен - из той же серии.

И конечно же, есть компоненты с дисквалификацией.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

По их опасности ничего нового - они просто на многое способны и ходят под подозрением: аллергия, раздражение.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

И вот, аллергия может быть на что угодно. Бедный компонент.

У меня, аллергика, паста Absolut аллергии и раздражения не вызвала.

Синтетических антибактериальных компонентов нет в составе.

SymGuard®CD – ключевой антибактериальный компонент - эффективно воздействует на среду обитания бактерий, разрушает ее и не допускает их развитие и размножение, тем самым предотвращая кариес, и другие заболевания.

Но SymGuard-набора в составе нет. На просторах интернета я узнала, что чудо-компонент этот - изопропиловый спирт (изопропанол).

Но и этого я не вижу в составе, вижу другие спирты.

Но я не химик - ядерщик (к сожалению). О формуле пасты на практике не могу сказать ничего плохого, значит, состав средства мне подошёл.

Органолептические свойства

Аромат ментоловый, но не сильный.

Цвет пасты чёрный.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

И это не первая паста такого цвета в моём распоряжении. Многие производители любят уголь и чёрный цвет там, где речь идёт о белом.

Пена при чистке образуется белая.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Текстура гелевая, нежная, в которой, при чистке, не ощущается абразив.

Вкус сдержанный, мятный. С ооочень длительным послевкусием, которое даже вызывает некоторое онемение слизистой. Само то чистить перед визитом к стоматологу.

Добавка Frescolat Plus, произведенная европейской компанией Symrise AG, в составе пасты «Absolut 4 FRESH» обеспечивает продолжительный освежающий эффект.

Пользоваться пастой в целом приятно. Но в лёгкой и непринуждённой местной длительной анестезии кто-то может и увидеть недостаток. Я уже привыкла. А так этот эффект неплохо было бы слегка поубавить.

Мои зубки и чего мы с ними хотим 🦷

Мои зубы:

• от природы не белые,
  • я не курю,
  • не пью кофе, но пью чай.

Чищу их обычным Colgate, потому что мужу нравится Colgate 😄. Где там уже фильм о зубном насилии в семьях запропастился.

Ну и я поддерживаю мужа во всём, а в частности - в выборе Colgate. Мне нравится, что чистоты и свежести зубов с этой пастой хватает на целый день. И никакие другие пасты доселе не могли сравнится с Colgate по части приоритетных характеристик. Муж ещё и курит 🚬, поэтому его мнение тут тоже что-то значит.

Короче, я и в FP заодно рассчитывала купить Colgate.

Исходя из этого, должностная инструкция пасты в моей семье (чтобы не быть хуже Colgate):

• Качественное очищение ☑
  • Чистота и гладкость зубов в течение 12 часов - от чистки до чистки ☑
  • Адекватная стоимость ☑
  • Большой объём. Постоянно ходить за пастой - не моё ☑

Последние два пункта Absolut выполнил ещё в начале нашего знакомства.

А чтобы быть лучше Colgate, надо делать всё, что указано выше, плюс не иметь недостка пасты номер один в мире:

• Не иметь излишка абразива. Знаете, как иногда после Colgate образуется плёнка на слизистой, оттого, что один слой сошёл напрочь? Этого хотелось бы избегать.

Тем более, большое количество абразива вредно моим зубам, а так же любым другим зубам, живущим во рту вдалеке от моря. Как и большое количество фтора - вредит зубам из глубины материка, потому что вдалеке от моря и его пользы, у людей преимущественно мягкая эмаль, которой требуется более деликатное очищение.

Стараюсь не использовать серьёзные отбеливатели для зубов, но в пасте, тем более, когда это активированный уголь - одобряю, чтобы поддерживать естественный цвет эмали без вреда для зубов.

Применение

Всё как всегда - круговыми выметающими движениями проходимся по всем граням зубов.

Паста мягкая, ощущается химическое воздействие в процессе, то самое лёгкое онемение слизистой.

Пенообразование среднее. Расход средний.

Паста легко смывается водой, но не эффект лидокаина, который она оставляет - тот держится до последнего. Час, наверное, точно ощущается.

Результат

По пунктам:

• Паста качественно очищает. Здесь я подразумеваю, что отлично чистит доступные поверхности. Всё остальное должно обрабатываться нитями, ирригаторами и пр. приспособлениями ☑
  • Поверхность зубов после чистки глянцевая, скользкая - а это супер-качество для продолжительного эффекта. К гладким зубам плохо прикрепляются частички пищи, поэтому они дольше остаются чистыми. Точно так же, как с Colgate, мои зубы остаются от чистки до чистки - до 12 часов ☑

Что касается воздействия на зубы - да, паста Absolut оказалась не хуже Colgate 🎉

И да - она смогла превзойти её по воздействию абразива на слизистую. Она больше не сходит слоями на утро после чистки. Зубная паста Absolut не травмирует слизистую оболочку рта

Благодаря несмываемому ментоловому эффекту пасты, дыхание после её использования остаётся свежим максимально продолжительное время. И это тоже плюс ☑

Касаемо отбеливающих свойств зубной пасты Absolut Antibacterial 4WHITE, я лично не заметила существенного отбеливания за две недели использования пасты.

Зубная паста Absolut Antibacterial 4WHITE, отзывы

Зубы такого цвета, какими бывают после каждой чистки зубов. Думаю, налёт от чая легко удаляется и без отбеливания любой хорошей зубной пастой или даже порошком. Но зубы и не темнеют, значит, паста работает.

Так же показалось, что у мужа стала светлее эмаль, но он сообщил просто, что стал меньше курить. Поэтому здесь объективность оценки - 50/50.

🦷🦷🦷🦷 🦷🦷🦷🦷 🦷🦷🦷🦷 🦷🦷🦷🦷

Зубную пасту Absolut Antibacterial 4WHITE рекомендую.

Хороший повседневный вариант за адекватную стоимость. Высокие очищающие свойства, которые сохраняют зубы чистыми в течение дня, привлекательный дизайн и деликатное воздействие на слизистую рта - вот основные достоинства этого средства. А так же некоторый неподтверждённый отбеливащий эффект.

Но перед покупкой не забывайте о том, что паста имеет своеобразный вкус и длительное послевкусие в виде онемения слизистой, а такое понравится далеко не всем. Хотя таким образом продлевается фаза максимально свежего дыхания.

Покупку, при случае, повторю обязательно.

Достоинства
  • Дарит свежее дыхание
  • Качество чистки
  • Продолжительный эффект очищения
Недостатки
  • Слишком мятное послевкусие, глоток лидокаина
Queen of spiritsрекомендует
25.02.2022
Ой, не у меня одной зубное насилие в семье, неужели😁 Я в фиксе Колгейт только брала, остальное боялась. Может, стоит попробовать.
25.02.2022
В этот раз там Colgate до меня разобрали
25.02.2022
О, я люблю долгое послевкусие
И онемение? Тогда подойдёт. Но там терпимо
Хорошая паста!
В целом да
Интересный цвет у нее, никогда не приходилось чёрной пастой чистить зубы.)
25.02.2022
На самом деле, ничем в этом плане не отличается от белой
25.02.2022
Не плохая паста, можно и попробовать
Ранише всегда боялась чёрных паст
25.02.2022
Я тоже, кстати, не любила.
Брутальная зубная паста. 🙂
Только хардкор)
Ух ты, цвет прикольный
Над оформлением потрудились, конечно
25.02.2022
Отличная паста , но интенсивность на любителя, конечно
Это точно
зубная паста от мыльного бренда Absolute -
Неожиданно))
Переиграл
25.02.2022
Интересная зубная паста Smile .
Неожиданно хорошая
26.02.2022
Так непривычно чёрный цвет пасты
26.02.2022
Да, но недолго ей быть чёрной после извлечения из тюбика
26.02.2022
Достойный вариант) Я наоборот люблю мятные пасты)
Дооолго мятная
26.02.2022
Люблю такие ядреные пасты, надо попробовать Wink
Она со шлейфом
На вид красивая)
И качество не подкачало
26.02.2022
Необычная паста, надо будет поискать
🙂
27.02.2022
Такое онемение будет полезно тем, у кого проблемы с деснами 👍
Возможно, тогда тоже плюс
Выглядит заманчиво.)
Да, красивый дизайн
01.03.2022
Недавно такая закончилась. Тоже повторю покупку!
01.03.2022
Значит, я не ошиблась в ней)