Опубликовано 12 Март, 2023 - 19:00

Сегодня расскажу свои впечатления об ещё одной находке из Фикс-Прайса, зубной пасте Люкслайт- Морские водоросли. До этого пробовала точно такие же пасты: "Зеленый чай", "Женьшень".

В целом, все они мне понравились, какая-то больше, какая-то меньше.

Покупала эту пасту еще в 2022 году, а использовала только в феврале 2023 года. Купила, положила, и забыла про её существование. Срок годности в норме, если что, до 2024 года.

Сейчас же, производитель данной пасты уже поменял упаковку пасты, и консистенция выглядит совсем иначе, что у меня. А жаль, я бы купила еще пару штук.

Общие данные.

Цена - от 55 руб. до 69 руб. на момент последних покупок. Цены разнятся в разных магазинах. На Озоне нашла такую зубную пасту за 340 рублей.

Это и не странно, в Фикс-Прайсе часто можно встретить товары, которые в 10 раз дешевле, чем в обычных магазинах или онлайн магазинах. Причем на качество это не влияет. По крайней мере, если судить по тем товарам, которые я пробовала.

Объем - 53 мл, или 83 гр.

Где купила - в Фикс-прайсе.

Страна производитель - Китай.

Состав.

Calcium carbonate, sorbitol, sodium lauryl sulfate, aroma (seaweed), Cellulose Gum, sodium carboxyethyl cellulose, b.alc, sodium saccharin, trisodium phosphate, aqua.

Если сравнить все три пасты из этой серии, которые я пробовала, то состав идентичный, разница только в ароматической добавке.

Но почему же тогда, какая-то паста очищает лучше, какая-то хуже? Или мне так кажется?

Нераспознанные компоненты:

sodium carboxyethyl cellulose

Натрий карбоксиметилцеллюлоза находит широкое применение в промышленности, фармацевтике и производстве пищевых продуктов. Данное соединение изготавливается на основе древесины и является биологически инертным материалом, то есть не участвует в физиологических процессах. Благодаря особым свойствам растворов с этим компонентом можно регулировать вязкость веществ и другие технические параметры.

b.alc

Данный компонент, вызывает вопросы и сомнения, ибо информации в интернете особо не нашла.

Внешний вид.

У моей самой первой версии, очень притягательный внешний вид упаковки. Как раз эта градиентная составляющая меня и привлекла, рука сама потянулась, чтобы рассмотреть поближе, что же это такое, а это была зубная паста.

Картонная коробка самая простая, информации о пасте особо нет, и не было никаких дополнительных вкладышей.

Сам тюбик тоже не отличается оригинальностью, простая маленькая откручивающаяся крышка. Кстати, я иногда заменяю крышку на более удобную, от другой зубной пасты, по резьбе много что подходит.

Органолептические свойства.

Консистенция густая, не текучая, не тягучая, не жиденькая, в самый раз.

Цвет пасты белый, не прозрачный. Правда в новых пастах, уже гелевая консистенция.. получается там и состав уже немного отличается. Но, по названию это тоже самое.

Вкус простой мятный, со странной ноткой чего-то морского. Кстати вкус у данной пасты мне понравился даже больше, чем Женьшень и Зеленый чай. Как мне показалось, тут менее агрессивная отдушка, либо так показалось на фоне остальных.

Вкус не ядерный, не сильно мятно-ментоловый, вполне себе пойдет.

Мой опыт использования, и впечатления.

Как я уже сказала ранее, на двоих нам хватило чуть меньше, чем на 2 недели. Потому что пользовались каждый день.

Впечатления остались приятные, я даже хотела купить еще "на запас" пару тройку штук, чтобы лежало. Не дорого, и удобно, когда есть небольшой запах зубной пасты в шкафчике.

Что мне понравились больше всего, паста оказалась не агрессивной по отношению к моей зубной эмали, а наоборот, зубы после чистки гладкие и слегка отполированные. Чувствительности не вызывает, от слова совсем.

Чего не скажешь о зубных пастах от Сплат. После них зубная эмаль становится шероховатой, и появляется неприятная чувствительность. Да и разница в цене приличная. Раньше же, я часто покупала либо Роксы, либо Сплаты, и у меня всегда в запасе был небольшой арсенал паст, минимум на пол года.

Да, до Рокса конечно эти пасты не дотягивают, но и разница в цене большая, тут простительно.

Очищающие способности.

С дневным налётом справляется на ура! Причем поддаётся для любой зубной щетки, будь то электрическая, либо простая.

Зубы после чистки прям чистенькие и гладкие.

Мало того, данная зубная паста имеет еще и отбеливающие способности, хорошо удаляет въевшийся желтоватый оттенок от чая. Я не имею ввиду "голливудскую улыбку", а самые простые очищающие способности.

Естественно, зубной камень и тому подобное данная паста не удалит, с этими проблемами, лучше сразу к стоматологу-гигиенисту на чистку.

Для сравнения я сделала коллаж до и после чистки. Первое зубы до чистки, перед эти пила чай, а второе фото уже после чистки с данной пастой.

Если сравнить все три зубные пасты из данной серии, которые я пробовала, эта мне понравилась больше всех. На вкус чуть поприятнее, и очищает лучше чем "Женьшень", но примерно на том же уровне, что и "Зеленый чай".

Свежесть дыхания.

Хорошо освежает полость рта, свежесть минимум 12 часов, в зависимости от того, что буду кушать. Ну и самое главное, нужно чистить язык, тогда точно никаких запахов не останется.

Пенообразование.

Очень хорошее пенообразование.

Экономичность.

Экономичная, благодаря густой консистенции, но нам на двоих хватило её очень не на долго, меньше чем на 2 недели Smile

Выводы.

Хорошая зубная паста, еще и за смешные деньги.

Самое главное, не абразивная, не повреждает эмаль зубов, не вызывает чувствительность.

Есть небольшой отбеливающий эффект, по мимо того, что хорошо снимает дневной налет.

Из минусов, очень мало информации на тюбике, и присутствие непонятного компонента в составе.

Рекомендовать могу, но смотрите и думайте сами.

Достоинства
  • Хорошо чистит
Lins_Linsрекомендует
Спасибо за полезный отзыв👍💐