Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 16:36

Каждый раз люблю покупать новую марку зубной пасты, в очередной раз приобрела не испробаванную ранее пасту.

В первую очередь меня привлёк кокос на упаковке, ранее не встречала его в зубных пастах. Я вообще всегда не могу устоять перед кокосом и часто беру косметические средства с ароматом этого ореха.

🔷 Общая информация

Место покупки: фикс прайс.

Цена: 79 р.

Объем: 74 мл.

Производитель: Китайф

Паста очень бюджетная, это и понятно, ведь состав у неё не самый идеальный.

🔷 Подробнее о составе

Здесь есть SLS, который содержится во многих бытовых и косметических средствах, он отвечает за пенообразование. И действительно, эта паста пенится просто отлично, нужно совсем небольшое её количество для пышной пены.

Есть много теорий и рассуждений по поводу этого вещества. Много исследований о его вреде, но есть и опровержения.

Также есть в этой пасте фтор и диоксид титана, первый отвечает за качественное очищение, второй придаёт белый цвет. Насчёт этих компонентов тоже мнения неоднозначны.

🔷Противопоказания

На упаковке производитель указывает, что детям до 14 лет нельзя использовать эту пасту.

Также нельзя использовать эту пасту, если есть аллергия на какие-то компоненты.

На пасте обычная откручивающаяся широкая крышка. В вертикальном положении паста находится вполне устойчиво

🔷Цвет и аромат

Сама паста мутно-белого цвета. Аромат кокоса едва уловимый , ощущается только при близком расстоянии, во время чистки и после его нет.

Такой горошины вполне достаточно для чистки
🔷 Структура и эффект после использования

Паста гелеобразная. Не стекает, хорошо держится на щетинках.

Во рту ощущается вполне приятно. Я не люблю мятные пасты, от которых аж раздирает слизистые полости рта, поэтому стараюсь их не покупать.

Ощущение чистоты после чистки этой пастой на высоте, зубы кажутся идеальными и чистота ощущается довольно долго. Это несомненный плюс.

🔷Вывод

Меня очень удивила эта паста подаренным после чистки ощущением чистоты, не все пасты дают такой эффект. Не смотря на спорный состав, я всё же рекомендую её.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Стойкое ощущение чистоты
Недостатки
  • Спорный состав
anna_serge00рекомендует