Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 06:55

Время от времени я повторяю покупку той или иной зубной пасты, но в наше время когда в магазинах на полках мы видим такое разнообразие, очень сложно удержаться от того, чтобы не приобрести какую-либо новинку.

Вот и зайдя в очередной раз в Фикс Прайс и заметив на полке зеленую коробочку с зубной пастой SILCAMED Бережное отбеливание и здоровые десна, я конечно же купила её. Хотя надо сказать, что не всегда у меня складываются хорошие отношения именно с травяными зубными пастами

>>>> Общие характеристики:

Наименование: Зубная паста, SILCAMED, "Секреты Кореи"

Производитель: ООО "Дентал-Косметик-Рус"

Объем: 175 гр.

Цена: 55 рублей

Место покупки: Фикс Прайс

>>>> Информация от производителя:

Паста "Секреты Кореи" имеет несколько вариантов для решения различных проблем. Насчет варианта, который купила я, а именно "Бережное отбеливание и здоровые десна" и о втором варианте, представленном в магазине, производитель говорит вот что:

Профилактическая травяная зубная паста, SILCAMED, быстро и бережно очищает полость рта. Представляет собой сбалансированный комплекс из активных компонентов, натуральных экстрактов, витаминов и минералов. Предотвращает возникновение кариеса и снижает чувствительность десен при гигиенических процедурах. Не содержит фтор, диоксид титан.

>>>> Упаковка:

Упаковка у пасты довольно приметная. Зеленая коробочка выгодно выделяется на полке с другими зубными пастами и сразу навевает мысли о чем-то натуральном. Так это или нет, я проверю чуть позже, посмотрев на состав.

Но пока я вижу травы, изображенные на картонной коробке, а также корейский шрифт (подозреваю, что он корейский, учитывая название пасты)

Здесь же на коробочке описано, как именно происходит осветление эмали

Ну и все основные данные о зубной пасте - состав, способ применения, данные о производителе

Тюбик у пасты очень внушительный и тяжеленький, что неудивительно, учитывая её вес, целых 175 гр.

Он мягкий и поэтому пасту мне удалось выдавить практически до самой последней капли

Здесь также есть информация о пасте. А также приятная глазу информация, например, то, что эта зубная паста изготовлена по

ГОСТ 7983-99

И кроме этого она не тестируется на животных

Колпачок у тюбика широкий, поэтому пасту можно ставить вертикально и никуда она не упадет

Под колпачком есть защита, что безусловно очень важно и приятно

>>>> Внешний вид и консистенция:

После такой зеленой упаковки я ожидала увидеть какую-то зеленую пасту внутри тюбика, однако она оказалась обычного белого цвета

Довольно густой консистенции, на зубах как будто немного крошится. Не очень мне понравилось по ощущениям

Вкус у пасты скорее травяной, чем мятный и в общем-то это логично

>>>> Состав:

Состав пасты выглядит вот так:

Aqua, Calcium Carbonate, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Pentapotassium Triphosphate, Menthol, Sodium Saccharin, Carum Petroselinum (parsley) extract, Achillea millefolium (common yarrow) extract, Calendula officinalis flower extract, papain, peppermint leaf extract, Methylparaben, Propylparaben.

За исключением пары ингредиентов состав вполне неплох, паста содержит очень много полезных компонентов

фермент папаина и экстракт петрушки. Они расщепляют налет и возвращают эмали натуральный цвет.

Фосфатный комплекс предотвращает разрушение зубов

экстракты тысячелистника и календулы снижают кровоточивость десен.

Составом я довольна, ничего криминального для себя я в нем не нашла.

>>>> Использование и результат:

Любую зубную пасту я использую дважды в день, поэтому и паста SILCAMED, "Секреты Кореи" не стала исключением

Вот такое количество средства я беру для чистки зубов.

Паста вполне неплохо пенится. Но тем не менее ощущения при чистке мне не очень понравились. Если не брать во внимание вкус пасты, то создается ощущение, что чистишь зубы детской пастой. То есть она не скользит гладко по зубам, а как будто немного шершавая. Но при этом налет очищает хорошо, с этим не поспоришь.

При применении травяных паст меня преследует то, что к таким пастам я испытываю большую симпатию, но при этом очень часто не могу ими пользоваться как раз из-за травяного аромата и вкуса. Вот и здесь отдаленно чувствуется мята, но она перебивается ярким травяным вкусом.

Именно поэтому после чистки нет ощущения свежести в ротовой полости. А я люблю, когда это ощущение мало того, что есть, так и то, что длится оно долго.

Ну а здесь нет ни того, ни другого.

Что касается отбеливания зубов, то по окончанию тюбика пасты и не сильно заметила отбеливающий эффект. Но справедливости ради я не очень его и ждала, так как не верю в отбеливающие свойства зубных паст. Для этого, как мне кажется нужно применять специальные средства.

Возможно зубы и стали белее, но даже если это и так, то в глаза это явно не бросается

**** Мои выводы:

Для меня зубная паста SILCAMED "Секреты Кореи" оказалась очень спорным вариантом, при том, что ничего объективно плохого сказать про неё не могу:

✔️ Паста справляется с зубным налетом, зубки после чистки ровные и гладкие

✔️ Хороший состав с большим количеством полезных ингредиентов

✔️ Паста экономично расходуется

✔️ Удобная упаковка.

✔️ Бюджетная стоимость и большая упаковка.

Но есть моменты, которые мне не понравились:

✔️ Паста плохо освежает дыхание

✔️ Вкус травяной

Думаю, что эту пасту я вряд ли еще раз приобрету, поскольку люблю более ядреные мятные вкусы у пасты.

Но вот тем, кто такой вкус не любит, я рекомендую попробовать SILCAMED "Секреты Кореи", возможно она окажется именно той пастой, которую вы искали.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дёшево
Redwoodрекомендует
11.11.2020
Главное, что не тестируется на животных. Спасибо за отзыв!
11.11.2020
Не рискую брать подобные пасты.
11.11.2020
В корейские секреты верю, но только в пастах корейского производства.
Силка любит разнообразить свой ассортимент
11.11.2020
Даже и не сказала бы, что это Силка
11.11.2020
Да, отбеливание я уже и не жду от паст, а в целом попробую!
11.11.2020
Я тоже не могу пользоваться пастой с травяным вкусом. Мне свежести, мяты, да побольше.
11.11.2020
Хорошая паста,я такую ещё не встречала
мне по описанию нравится! Smile
Интересная паста. По описанию довольно хорошая😊👍
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
Интересная информация!
11.11.2020
Не дорогая паста и хороший результат, можно взять на пробу
11.11.2020
не пробовала именно эту пасту, но от Силки хорошие пасты
11.11.2020
Состав не айс, но и цена пасты бюджетная 😎
11.11.2020
Тоже травяной вкус у паст не нравится, хотя можно было бы простить, если бы был заметен реально отличный от других паст эффект.
11.11.2020
Корейские зубные пасты ещё не пробовала)
11.11.2020
Неплохой результат 👍 можно и купить такую
11.11.2020
мне нравится травяной вкус, может и попробую)
11.11.2020
Я не использую подобные пасты только потому, что никогда не вижу от них результата Sad
11.11.2020
забавно, что многие производители сейчас косят под корейцев)
щетка у вас какая необычная)
Не брала такую
Главное хорошо очищает налет Wink
Покупала пасту этого производителя, но не увидела ничего выдающегося. Тем более тоже люблю прям мятные
11.11.2020
Надо взять такую мужу на пробу, он как раз такие любит Wink
Неплохая паста
11.11.2020
Хорошая, и цена приятная.
Спасибо за детальный отзыв
11.11.2020
У меня такая лежит. Все никак текущая не закончится, после нее буду использовать эту
12.11.2020
Бюджетная такая, но я не покупала😉
12.11.2020
с таким хорошим составом есть много минусов) как для меня это пенообразование, очень страдает) и нет свежести(
12.11.2020
интересно попробовать пасту с таким вкусом ))
Не видела такую
12.11.2020
Смотрела на нее, но не взяла.
Видела в ФП ее.)
хорошо работает паста
13.11.2020
Давно Силку не брала, против травяных вкусов ничего не имею. порой мятные надоедают))
Из любопытства взять можно. Марка мне нравится.
14.11.2020
Не пробовала пасты этого бренда.
такую не пробовала
Ещё 1 комментарий