Опубликовано 3 Март, 2022 - 20:53

Здравствуйте, вы наверно, хотя бы один раз пользовались белорусскими шампунями. У меня тоже с ними своя история и я для себя выделила из них самые - самые:

Потом у меня появился интерес попробовать шампуни наших отечественных производителей, таких как: ЗАО Зеленая дубрава, АО Свобода.

Хочу вас познакомить с новинкой фабрики "Свобода" шампунем "СПАС укрепляющий".

Достаточно большой объем флакона 500 мл за 150 руб.. Приобрести можно через официальный интернет - магазин производителя, а также на OZON, Wildberries, Myshop.

В розничных магазинах "Пятерка", "Магнит", "Дикси", "Перекресток", " Улыбка радуги", "Подружка" этой продукции на витринах я не видела.

Флакон интересного дизайна с полной информацией производителя о шампуне:

Основные компоненты шампуня - экстракты мумие и хвойной живицы

Мумие - это действительно ценный продукт, богатый полезными свойствами. Было дело, я экспериментировала с ним, добавляя таблетку в маску для волос. Положительный эффект был, но мои тонкие волосы после такого применения утяжелялись, полностью теряли объем.

Шампунь "СПАС укрепляющий" - это мой первый шампунь, в состав которого входят вышеупомянутые компоненты. Для чего мне нужен именно этот состав шампуня? Мои тонкие, сухие, тусклые волосы после мумия (имею ввиду мумие + маска для волос) заметно преображались, укреплялись и это был один из верных способов борьбы с тусклостью волос.

После первого применения шампуня мои волосы оживились, заблестели, на ощупь стали более упругими, небольшой объемчик был, но визуально не столь заметный.

После данного шампуня волосы напитанные, в меру увлажненные.

Но для ежедневного использования обладательницам тонких волос он не подойдет, есть риск перепитать маслами. Проверено на себе.

Состояние волос после "СПАСа" мне очень понравилось! Я его взяла на заметку, да бы пользоваться им и летом.

Вот что я придумала, чтобы исключить перепит волос и бороться с их тусклостью:

добавляем в шампунь соль (мелкого помола) и ждем, когда она раствориться в шампуне и только после этого начинаем процесс мытья волос.

А если вы пожелаете сделать пилинг кожи головы, то просто добавляете соль в шампунь и сразу наносите на влажные волосы (кожу головы) и массажными движения скрабируете корни. Оставьте эту смесь минут на 5, а потом смойте. Эффект тоже превзойдет все ожидания.

С добавлением соли в шампунь, вы промываете волосы до скрипа.

Окрашенные и неокрашенные волосы на данный шампунь реагируют по - разному, это было проверено на моих волосах: 15 см отрощенных неокрашенных волос, далее длина окрашена.

На неокрашенных волосах очень классный эффект, окрашенная длина (сухая) пересушивается и требует увлажняющего бальзама, тк расчесать волосы пальцами получается с трудом.

+++++++++

• Укрепляет и питает волосы;
  • Придает блеск тусклым волосам;
  • Для ежедневного применения он мне не подходит, поэтому буду чередовать его с другими шампунями (мою голову каждый день);
  • С добавлением соли, шампунь эффективно выполняет функцию деликатного пилинга кожи головы;

----------------

• Не всегда есть в продаже;
  • Не везде продается.
Soroka852рекомендует
03.03.2022
Не видела такой, но то что Вы написали, понравилось.
Главное - эффективно!
добавляете соль в шампунь
Интересный лайфхак Exclamation Mark Попробую.
Шампунь этот не встречала. Но другие шампуни Свободы пробовала, вполне приличные.