Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:53

до 1000 руб.

Да, если сравнивать белые и оранжевые подгузники Joy Soft Protection из магазина Ева, то белые, конечно, лучше оранжевых Джой. Но оказались с теми же косяками 🍊

Задолго до этого я уже было покупала популярные турецкие оранжевые подгузники из линейки Джой, и столкнулась с их весомым минусом. Поэтому долго не решалась попробовать ещё белый софт-вариант, но любопытство пересилило...

Итак,

• Белые подгузники Joy Soft Protection

Упакованы в пачку подгузники достаточно неплотно, что позволяет максимально сохранить их форму, не сплющив наполнитель и не сделав нежелательных изгибов, которые мешают дальнейшему расправлению подгузника на теле ребенка. На фото рядом две пачки подгузников, которые отличаются по "вместительности" буквально на 4 шт., но вторая упаковка кажется куда меньше за счёт более плотного упакования. Сам материал пачки хоть и достаточно плотный, и вполне качественный (на 4-ку, так как есть куда плотнее), но при этом рисунок подгузников через неё просвечивается.

Кстати, несмотря на видимое отсутвие линии перфорации, упаковка вскрывается предельно легко - стоит только потянуть между ручками:

Белые, "чистые", с минимумом рисунков что на упаковке, что на самом подгузнике - в этом плане белые Джой меня порадовали. Просто почему-то я очень люблю подгузники, которые имеют неяркие, пастельные рисунки и не режущий глаза дизайн. То ли ассоциации с гигиеничностью и чистотой, то ли что это = использование небольшого числа красителей.

Думаю, способ использования подгузника не стоит расписывать? Все догадываются, что эти одноразовые подгузники помещаются под попу ребенка и фиксируются липучками?

Но есть и то, на чём я все-таки буду акцентировать внимание:

1. Сам производитель пишет о том, что не стоит "сильно затягивать липучки"(с), так как от протеканий это особо не спасает. Но я заметила, что так как основание липучек (полосочка между этим самым "липким" фиксатором-прямоугольником и телом подгузника) совершенно не тянется, то и пережать внутренние органы ребенка и оставить впивающиеся следы на нежном тельце - очень легко. Плюс ко всему, на протекание на спинке степень "утяжки" не особо влияет (при условии правильно подобранного размера).
  2. Если забыть расправить подгузник между ножек, то он обязательно протечет несмотря ни на что.

Точка.

Характеристики белых подгузников Джой из магазина Ева + личный опыт применения будут описаны в виде тезисов, разбитых на три группы: положительные стороны, нейтральные стороны (замечания) и отрицательные моменты (минусы).

Положительные моменты:

✔️ Внутреннее покрытие-соты:

Такой тип покрытия я вижу далеко не в первых подгузниках, и он мне вполне нравится... если честно, прям каждый раз я не сравнивала название завода-изготовителя, но появилось чувство, что их "разливают из одной бочки". И из весьма неплохой бочки, я вам скажу, так как качество и правда достаточно неплохое Wink Хотя и смотрятся эти самые "соты" слегка мелковатыми, но со своей функцией справляются.

*похожий тип внутреннего покрытия использован в подгузниках Скиппи (только там чуть хуже качество), Аура бейби и т.д., а ещё в "братьях-близнецах" Lucky Pin

✔️ Soft Protection:

Белые подгузники Джой из Ева полностью оправдывают звание "Мягкая защита попы малыша" благодаря очень мягкому, приятному к телу и нежному внутреннему покрытию. Так что я вполне верю в заявленные "дышащие материалы". И вот как раз поэтому даже и не подумаешь, что такое вот нежнейшее покрытие может преподнести неприятные сюрпризы...

✔️ Мягкие бортики:

Двойными каёмками уже никого не удивишь, но вот не каждому производителю удаётся нормально реализовать эту самую двухуровневую защиту. В Джой резиночки оптимальной плотности - и не давят, но и при этом ножки обхватывают на ура. Но в этом пункте я хвалю именно их мягкость (!), ведь резиночки не оставляют следов. А вот с защитными функциями иногда прям беда...

✔️ Очень необычный индикатор наполнения подгузника:

....вот тут я очень удивилась.

Если честно, именно ТАКОЙ индикатор наполнения я, наверное, вижу впервые.

Но что занятнее всего, так то: что тут вообще есть КАКОЙ-ЛИБО индикатор я заметила уже тогда, когда пачка подгузников уже практически закончилась. Просто в тот раз тщательно не изучала упаковку после покупки, и не обратила внимания на большой круглый значок сразу под названием подгузников:

Исчезли голубые шарики - время сменить подгузник.

Так как эти самые "голубые шарики", сигнализирующие об наполнении подгуза, изображены весьма схематически, взыграло любопытство - стало интересно КАКИЕ именно из небесных кружочков имеются виду. В дизайне использованы большие голубые шарики (которые словно закрашены штриховкой), и ещё большие спиральки из маленьких голубых шариков. Так какие же из них исчезают? Smile

Мучить ребенка и надевать на него для проверки подгуз, на который пошла аллергия, я не рискнула... так что проверяла остатками чая))

Результат получился слегка ...странным, скажем так.

Я специально для фото выбрала зону, где сразу встретились два вида голубых кружочков: большие (со штриховкой) и мелкие (те, что идут завитушкой-спиралькой).

Залила их жидкостью и стала ждать.

И вот через минут 5 еле-еле расплылся (но не исчез) большой голубой шарик со штриховкой:

Если это оно и есть, то я вам скажу, что индикатор - так себе Smile

✔️ Отсутствие ярких ароматизаторов и других явных аллергенов:

От подгузников не несёт за километр запахом пластика, клея и другими спорными амбре. Также сам материал не ароматизирован "ромашкой", "алоэ" или чем-то подобным, что любят использовать производители детской продукции. Поэтому не ожидаешь подвоха.

✔️ Тонкие:

Не могу их назвать прям таки тончайшими и невесомыми, но то что это не толстые, "ватные" подушки - факт.

✔️ Надёжные липучки:

Хотя, признаюсь, такой вид "голых" липучек я не очень-то и люблю, не верю в их надёжность, но со своей функцией они справляются на ура - подгузник самопроизвольно не расстёгивается, не слетает в самый неподходящий момент, и т.д. Пока сам не начнёшь снимать подгузник, липучка не отклеится.

✔️ Ручки для переноски:

Ещё одна необычная отличительная черта упаковки этих белых Джой - это две полноценные ручки для переноски, которые я уже давненько не наблюдала в других пачках подгузов... Сейчас чаще применяются псевдо-ручки, которые размещены в таком месте, что они разрываются при открытии пачки. И если вы привыкли хранить вскрытую упаковку в подвешенном виде, то из-за повреждения псевдо-ручек такое не удастся провернуть. В белых Джой ручки же прочные и остаются целыми даже после открытия упаковки, что лично меня очень радует - я привыкла подвешивать начатую пачку на передвижную вешалку, чтобы гигиенические изделия всегда были под рукой.

Спорные моменты:

✔️ Страна-производитель.

Что интересно: оранжевые подгузники Джой, если мне не изменяет память, производятся в Турции. А вот белые Джой (те, что для чувствительной кожи) - в Китае Wink Многие "фукают" на китайские детские гигиенические средства, но для меня это не особо принципиально. Тем более азиатские подгузники наоборот часто радуют качеством. Но, если судить именно по качеству и реакции кожи малыша, то получилась занятная особенность))

*об этом ниже - в Минусах

Производитель:

"Фуцзянь БиБиСи", Квандджоу, провинция Фуцзянь, Китай.

✔️ Азиатская посадка:

Те, кто покупал подгузники, которые произведены в странах Азии, знают их главную отличительную черту - огромнейшие ангельские крылья, которые обрамляют ножки ребенка после расправления подгузника. Я уже, скажем так, привыкла к этой особенности, хотя вопрос "зачем?" меня до сих пор так и тревожит Wink Но, с другой стороны, эти крылышки хоть и сильно отгибаются от тела и теоретически дают выход всему тому, что должно таиться в подгузнике, но в то же время это ведь - не их функция. А функция резиночек, которыре находятся под ними и должны задерживать всё содержимое подгуза.

Но в белых Джой есть ещё один индивидуальный момент - кроме "крыльев" над бедрами, эти подгузники отличаются ещё и увеличенным количеством обилием материала в области пупка. Над уплотнённой плоской-пояском, к которой крепятся резинки, остаётся приблизительно 3-4 см. свободного края пустого материала. И вот это вот излишество сминается и ложится гармошкой под плотным пузиком малыша.

✔️ Эластичный поясок:

Резиночка на спинке реализована неплохо, но о какой-то мега-эластичности речь не идёт. Если слишком перетянуть липучки на подгузнике, то эта тянущаяся вставка не спасет и подгуз вопьётся в нежные бочка.

✔️ Защита от протеканий:

Преимущество этих подгузников, озвученное на упаковке, в белых Джой реализовано не хуже и не лучше, чем в других подгузах.

И главное: если плохо расправить резиночки между ножками, то эта вся обещанная защита - до #%$€π. Но даже если максимально тщательно и добросовестно расправить поочередно два ряда резиночек, это не значит, что протекания НЕ будет... В случае, когда у ребенка случались проблемы с животиком, резиночки совершенно не спасали (!) - у дочери такое было на протяжении нескольких недель, и протекания случались в 99% случаев - как раз НЕ на спинке, а именно между ножек. Что интересно - то чаще с одной стороны. И что любопытно: чаще такое случалось не в дневное время, когда ребенок бодрствует и активен в силу своего возраста, а именно в период ночного или дневного сна, когда он принимает горизонтальное положение (логичнее ведь было бы, чтобы в таком положении протекла спинка, но нет же - протекал именно бочок между ножками).

✔️ Дышащие материалы:

Подгузник хорошо "спрессован", качественно "прошит", чувствуется фабричное качество, но при этом не теряется чувство воздушности. К сожалению, даже столь качественное исполнение не спасает от главного минуса белых Джой.

*об этом - ниже в Минусах

✔️ Уровень шума:

Несмотря на обманчивую нежность и воздушность, белые подгузники Джой достаточно шуршащие. Не скажу, что это прям самые "бумажные" и громкие подгузы, с которыми мне доводилось иметь дело; но то, что они заметно шелестят - это факт. В дневное время это не напрягает, но вот если нужно часто менять подгузник и ночью во время сна, то домочадцы остаются не в восторге...

✔️ Впитываемость:

Производитель предусмотрительно "умолчал" насчёт этого момента, не предоставив нам информацию о том на сколько часов хватает одного подгузника Joy. Но по личному опыту скажу - если ребенок очень много пьет (как мой), приходится менять частенько...

✔️ Слегка маломерят:

На заявленные 7-14 кг. четвёрочка, в принципе, не тянет... Даже уже при 10-11 кг. детского веса, как видно по фото, они сидят достаточно впритык, особенно на пухленьком ребенке с выдающимися попой и животиком. За счёт маломерности соответственно подгузники не могут похвастаться высокой посадкой на спинке, но при этом со своими функциями удерживания справляются. Это особенность почти всех азиатских подгузников, которые часто оказываются маловаты... С другой стороны Джой, например, не маломерят прям настолько, как те же Хаггисы.

✔️ Малая распространённость:

Эти белые подгузники Joy (в принципе, как и оранжевые) продаются только в сети магазинов Ева (Eva).

Найти в других магазинах их практически нереально.

Отрицательные моменты (минусы):

✔️ Полная цена - на уровне более популярных марок:

Как бы, этот минус - достаточно субъективен. Но скажу, что если бы на белые Джой не было бы акции, то лично я бы тогда точно отдала предпочтение другой марке.

Полная стоимость - около 300 грн. / 1000 руб. Это не много, но и одновременно не мало - ведь за такую цену есть более интересные варианты.

✔️ Нет маленьких размеров:

Я уже привыкла, что в подобных подгузниках в размерной сетке нет 1-чки.

Но в линейке белых Джой нет даже 2-ечки, размеры начинаются с 3-йки.

✔️ Влажность:

Увы, для длительных прогулок в холодное время года (когда нет возможности часто менять подгуз), как и для применения на всю ночь (без смены подгуза хотя бы 1-2 раза в ночные часы) белые Джой не подходят - не знаю, как у других, но у моего ребенка иногда бодик был влажноватым в районе попы... словно подгузник пропускал через верхний непроницаемый слой часть жидких выделений. Зато при этом они не протекали (не "бомбили") на спинке даже при полной заполненности.

✔️ Сильная аллергическая реакция.

Это для меня стало "неприятным открытием"...

Да, на оранжевые подгузники Джой у ребенка была точно такая же реакция, но я в очередной раз рискнула. Увы, риск не оправдался. И это удивило вдвойне, так как всё-таки между белыми и оранжевыми Джой есть разница - и в качестве материалов, и так же в стране-производителе. Но, увы, итог оказался таким же.

И это меня очень озадачило... ведь я брала другие (очень похожие) китайские подгузники. Даже скажу больше - я покупала подгузники, которые производятся на том же заводе (!), и в те разы такой реакции не было. А тут выявилась вот такая неприятность(( Даже не понимаю в чём может быть причина, чтобы на похожие подгузники из одного завода совершенно по-разному реагировала детская кожа...

Несмотря на то, что снимала только "верхушку айсберга", на всякий случай убрала фото раздражений "под кат":

Верх булочек очень пострадал. Но ниже раздражение было куда больше((( но ту нижнюю часть попы уже не сфотографируешь и не выставишь на всеобщее обозрение

Вот даже не верится, что такой нежный подгузник на такое способен....

То ли так совпало. То ли кожа отреагировала на какой-то компонент более реактивно. Но факт остаётся фактом.

• Полный состав белых подгузников Джой:

целлюлоза, нетканый материал, полиэтилен, суперабсорбент.

В принципе, как видите, ничего необычного. Даже никаких ароматизаторов нет.

Но, если учесть тот момент, что в составе не указаны (!) красители, а они как бы есть... то и ароматизаторы могла бы постигнуть та же участь (их просто не внесли в состав). Хотя вот отсутствие явного аромата говорит о том, что подгузники и правда не "парфюмированы".

Способ хранения не отличается от того, который применим к любым другим подгузникам: если я беру несколько пачек про запас, то просто оставляю их в бельевом ящике под кроватью или же за шкафом (там сухо, не влажно).

Утилизация белых подгузников Джой: не отличается от той, которая применяется к другим использованным подгузникам (хотя с эко-позиции она и не является достаточно правильной). Использованный наполненный подгуз приравнивается к бытовым отходам и выбрасывается в мусорное ведро. А вот спускать такое гигиеническое изделие в унитаз будет не самой лучшей идеей... Shock

• Стоимость белых подгузников Джой:

Размерная сетка:

• 3 - 4-9 кг. (56 шт.)
  • 4 - 7-14 кг. (50 шт.)
  • 5 - 11-25 кг. (44 шт.)

Цена за 50 шт. в размере 4-ка с вас попросят около 300 грн. / до 1000 руб. (без акции).

Другие варианты дешёвых подгузников:

✔️ Оранжевый более дешёвый вариант подгузников Джой из магазина Ева

✔️ Японская технология, японская технология ...иногда эти популярные дешёвые подгузники даже производятся в Японии!

✔️ Самое разрекламированное средство под подгузник. Но ребенок не смог им пользоваться.

✔️ Премиальное качество подгузников? Из-за одного момента до премиум-сегмента они явно не дотягивают

✔️ Средненькая популярная классика - разве есть разница с более дешёвыми подгузниками?

✔️ Не всегда скучная классика - это плохо. Популярная марка по небольшой цене без переплат.

✔️ В чем разница между подгузниками для мальчиков и для девочек?

Рекомендую, но только тем детям, у которых нет аллергических реакций вообще ни на какие подгузники.

Если бы не момент с раздражением на попе, то я бы записала белые подгузники Joy в уверенные среднячки - для случаев, когда нужно очень часто менять подгузник, они вполне сгодятся. Качество достаточно неплохое, "скроены" вполне хорошо (как для крылатых азиатов), и все другие минусы на фоне явных плюсов смотрятся не такими уж и значительными...

В принципе, если бы не главный недостаток (явно не кожа-frendly материалы), то белые подгузники Джой из магазина Ева могли бы стать неплохой частосменной альтернативой для активного малыша. "Чистота и полноценный комфорт" оказались чуть завышенными обещаниями...

Достоинства
  • Воздухопроницаемые
  • Индикатор наполнения
  • Красивое оформление
  • Мягкие
  • Попа остается сухой
  • Сзади резиночка
  • Тонкие
Недостатки
  • Маломерят
  • Наполненность их надо держать под контролем!
  • Не держат заявленные 12 часов
  • Не понятные рюши по бокам
  • Продаются только в Eva
  • Ужасные опрелости
palmeroрекомендует
14.02.2022
Неплохие подгузники… жаль, что вызвали такую реакцию((
опрелости - это плохо Sad
14.02.2022
Побочные эффекты крайне неприятные.
Просто ужасно
Ну все равно узнав про такую реакцию у вас не стала бы пробовать их
14.02.2022
Не всегда получается так, что находишь во всем устраивающий товар, а тут еще и реакция.
14.02.2022
Да уж неприятную реакцию они вызывают
14.02.2022
Ого, какая аллергия Shock Ну их..
14.02.2022
Это ужасно, у нас такая аллергия на pampers была(( я в основном брала мануоки, но знаю ребенка, у которого и на них была аллергия. Им в итоге подошли дешевые каспер из магниткосметикс. Еще последнее время понравились joonies comfort в детском мире - средние по цене и мягкие, как японские.
Бедные булочки☹️
14.02.2022
Обалдеть! Вот это реакция! Я остановилась на проверенных вариантах.
14.02.2022
Как же тяжело подобрать нормальны подгузники. Еще и первое время ребёнок активно растёт. Трудно угадать с размером.
Мы остановились на подгузниках Гун. Только их покупаем. Экспериментировать больше не хочется - то маломерят, то протекают, то вызывают раздражение.
Ого, какое раздражение
14.02.2022
Аллергия реально сильная, жуть просто. А вот индикаторы ни о чём Sad
14.02.2022
Да, уж. Очень сильная реакция кожи на подгузник.
14.02.2022
Ужас, аж больно от таких фотографий, здоровья малышу!
Ого какое раздражение ((((
14.02.2022
У нас тоже от некоторых подгузников такая реакция, лучше мы их не будем пробовать, а иногда люблю эксперименты, спасибо за отзыв!)
да уж, минусы на лицо
14.02.2022
У вас просто аллергическая реакция. Мы ими долго пользовались и всегда всё было ок, но lucky pin конечно в разы лучше
15.02.2022
Кошмарная реакция( слава Б-гу у дочери никогда не было аллергии на подгузники.
15.02.2022
Помню, мы когда-то их покупали) Слава Богу, без аллергии, поэтому периодически можно было брать. Но мне больше польские, типа Дада нравились.
Не лучшие подгузники.
15.02.2022
Нам мало мерили, больше брать не стала. Как-то совсем не оценила я их
16.02.2022
Без подгузников никак)
16.02.2022
На поносик, когда не сильно, а по чуть-чуть, сойдёт
17.02.2022
жаль, что вызвали такую реакцию((
17.02.2022
Реакции у дочки не было, но они в принципе не понравились. С бюджетных Хелен Харпер очень подходили, и когда с ними познакомились, то уже не экспериментировали
Ох, плохо, что такая реакция на них😞
18.02.2022
"я вам скажу, что индикатор - так себе" - ну хоть пытаются что-то делать в этом направлении. И рано или поздно сделают как надо.