Опубликовано 18 Март, 2013 - 19:58

О фильме: Гвендолин - обычная девочка в необычной семье. Из поколения в поколение в их роду передается ген путешественника во времени, но даруется он не всем. Вся семья уверенна, что ген достался двоюродной сестре Гвендолин - Шарлоте. Но однажды Гвен, выйдя из дома, оказывается в прошлом веке, а затем также необычно возвращается домой. Загадки своего гена девушке предстоит решить вместе с другом Шарлоты - Гидеоном.

Фильм снят по книге немецкой писательницы Керстин Гир. Так что скоро нас ожидают фильмы «Голубой сапфир» и «Зеленый изумруд». Книгу не читала, поэтому не могу провести аналогию.

Трудно сказать почему мне не очень понравилось. Как-то все немного затянуто было, сюжет чуть скомканный. Претензий к актерам нет, свежие лица, играют средненько, но для этого фильма вполне. Картинка тоже не подводит, на Лондон хоть полюбовалась:) Ну а конец довольно предсказуемый.

В целом получился коктейль из "Сумерек", "Гарри Поттера" и "Голодных игр". Если Вы не большой фанат серии, то, думаю, что лучше не тратиться на кино, а посмотреть дома.

Если вы не знаете, что почитать или посмотреть, загляните сюда. Smile

@_vensdi_рекомендует
25.03.2013
Ой, я книгу читала. Теперь думаю посмотреть, так сказать сравнить с оригиналом))Спасибо!