Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:32

несколько дней
    380 руб

Привет!

Пришлось прибегнуть к лидокаину так как начала активно практиковать электроэпиляцию:) данный спрей активно рекомендуют электрологи. Пришлось, конечно, потратить время, чтобы найти его ( в большинстве мест был раскуплен), и я купила его за 380 рублей, если не ошибаюсь.

Описание спрея, температурный режим, состав, противопоказания:

Я сразу не обратила внимание, но на упаковке сказано, что отпускается по рецепту и согласно назначения врача, что ж...

По запаху, кстати, мята прям очень чувствуется и приятно охлаждает:)

Ну и немного о температурном режиме хранения - от 15 до 25 градусов

Сама бутылочка из стекла, приятна на ощупь и вид

В комплекте насадка для распыления, работает хорошо, никаких проблем не было.

Ну и сразу по составу:

Действующее вещество:

лидокаин;

Вспомогательные вещества:

этанол (96%),

масло мяты перечной,

пропиленгликол

И противопоказания, для тех, кто собирается использовать, их немного, но важно знать

• Синдром слабости синусового узла.
  • Выраженная брадикардия.
  • Антриовентрикулярная блокада 2 и 3 степени (за исключением случаев, когда введен зонд для симуляции желудочков).
  • Кардиогенный шок.
  • Миастения.
  • Повышенная индивидуальная чувствительность к лидокаину.
  • Наличие в анамнезе эпилептиформных судорог, вызванных лидокаином.
  • Выраженное нарушение функции печени.

У препарата есть побочки, но меня обошло:)

Опыт использования:

Итак, у меня уже было 4 попытки его использования и каждый раз меня ждал сюрприз:)

Начну с того, что перед эпиляцией я готовлюсь и скрабирую кожу энзимным скрабом и только после этого наношу спрей.

Опыт 1.

Электроэпиляцию в 4 руки, ноги. Это очень больно. За полтора часа до эпиляции нанесла спрей, не очень обильно, но вроде бы покрыла всё ноги и замотала плёнкой.

Через полтора часа приступили к процедуре. Больно. Всё чувствую, печаль, разочарование, но я терплю. Примерно через полчаса я расслабилась и поняла, что наконец лидокаин заработал! К сожалению, процедура скоро закончилась ( кажется длилась около часа) , но зато потом ещё часа 3 ноги были онемевшие) очень интересное впечатление))

Опыт 2.

Электроэпиляция бикини. (фото бикини не будет:)

Было супер страшно! Набрызгала и замоталась за 2 часа. Начали процедуру - чувствую, но совсем немного, кайф! Одно но - через час, может даже меньше стало больно. То есть лидокаин перестал действовать:( но я всё равно вытерпела процедуру:)

Опыт 3.

Опять бикини! Я уже не боялась, обильно набрызгала и замоталась. Сделала за полтора часа до процедуры. Когда приступили - электролог сказала, что у меня ожог лидокаином Sad кожа под плёнкой опухла, покраснела. Но процедуру мы сделали и обезбол был хороший, мазали циндолом после - ожог прошёл. Но теперь я боялась пользоваться спреем.

Опыт 4.

Опять ноги. Ноги без обезбола никак - большая поверхность, больно! Ожога тоже не хочется. Нанесла тонким слоем под плёнку за час до процедуры. Эпиляция длилась 2 часа, большую часть я всё чувствовала, было больно. Местами конечно попроще.

Расход:

За 4 процедуры на большие зоны я потратила примерно полфлакона, на мой взгляд весьма экономично

Итог:

Я не знаю как к нему относится, он явно работает, но я не могу уловить концентрацию и временную рамку, чтобы всё было действительно хорошо. А в целом, характеристики хорошие - недорогой, экономичный, работающий спрей Smile

Достоинства
  • Действительно обезболивает
  • Низкая цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Быстро проходит действие
  • Долго ждать действия препарата
  • Ожог
Temporaryрекомендует