Опубликовано 12 Август, 2019 - 14:37

354 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

При воспоминании о зубной боли меня аж передёргивает. Думаю, мало кто переносит ее спокойно, мне кажется, что даже рожать было не так больно. А недавно я открыла для себя такое средство, как спрей Лидокаин, который помогает нам время забыть о зубной боли и спокойно уснуть.

Лидокаин спрей отзывы

Покупала его по совету сотрудницы мужа. У супруга пару дней болел зуб, а свой поход к стоматологу он все оттягивал. Попросил, чтоб я купила ему Лидокаин.

Покупала его за 354 рубля.

Флакон содержит 38 грамм действующего вещества, а это примерно 650 доз.

Лидокаин спрей отзывы

Кроме лидокаина в составе указаны ещё и

масло листьев мяты перечной, пропиленгликоль и этанол (96%).

Срок годности - 5 лет.

Лидокаин спрей отзывы

Лидокаин относится к средствам для местного применения, местноанестезирующим с анальгезирующим эффектом.

Используется в основном в стоматологии, а также в отоларингологии ( операция на носовой перегородке), в гинекологии, при введении зонда, например, и даже при солнечных ожогах.

Показания, дозы

Среди противопоказаний повышенная чувствительность к препарату и возраст до 8-ми лет.

Особые указаны

В инструкции указано, что эффект после применения апреля Лидокаин развивается спустя 1-5 минут и сохраняется от 30 до 60 минут.

Применяют данное средство только наружно.

Наш опыт применения спрея Лидокаин.

Первым к помощи данного средства, как я уже писала , обратился супруг. Пользовался им пару дней, измучился так, что на 3-й день сам попросил меня записать его к стоматологу.

Зуб болел сильно, Лидокаин притуплял боль на час, не более, за ночь приходилось использовать несколько раз.Супруг жаловался, что ничего он не помогает, но все равно пользовался.

После того случая мы закинули данное средство далеко в аптечку и даже подзабыли про него, пока ситуация не повторилась.

На этот раз ситуация повернулась на 90 градусов- болит зуб у меня, не скажу, что прямо сильно, но ныл, особенно ситуация усугублялась вечером, мне приходилось долго ворочаться, чтоб уснуть. А иногда и ночью, когда просыпалась, зуб начинал ныть, потом долго не могла уснуть.

Вот в данной ситуации спрей Лидокаин очень выручил меня, с ним я спокойно засыпала с вечера и если даже ночью опять начинал ныть зуб, сданное средство очень быстро устраняло его.

Как действует спрей Лидокаин?

Сразу же после применения возникает ощущение, подобное тому, как-будто тебе сделали обезболивающую инъекцию. Кожные покровы немеют примерно через минуту после процедуры, эффект длится примерно час, но уже минут через 30 понемножку начинаешь "отходить".

Использовать данное средство желательно, не попадая на язык, т.к. ощущения очень неприятные, скажу вам честно. Я уже молчу про глаза, о том, что спрей не должен попадать туда, указано даже на упаковке.

Лидокаин спрей отзывы

И чтоб результат был более действенным, старайтесь максимально попадать на тот зуб, который болит- наконечник у спрея длинный, позволяет выворачивать его, как хочешь. Не скажу, что пшикать себе с рот- это очень удобно, но я приловчилась, обходилась без посторонней помощи.

Лидокаин спрей отзывы

Для того, чтобы усмирить зубную боль, мне хватало 2-х доз Лидокаина. После процедуры возникало ощущение, что боль утихает, переставало отдавать в ухо, я спокойно ложилась спать и просыпала до утра. Хотя пузырек со спреем лежал возле кровати, чтоб если вдруг понадобиться, я могла и ночью прибегнуть к его помощи- один раз такая необходимость возникла.

Данное действующее вещество я переношу абсолютно нормально, "влила" в себя лошадиную дозу лидокаина при лечении пневмонии. Но если вы не уверены, как отреагирует ваш организм, сделайте пробу перед применением.

Считаю, что такое средство, как спрей Лидокаин имеет место быть в домашней аптечке. И хоть мой стоматолог сказала, что Нимесил- наше всего и рекомендовала использовать в качестве обезболивающего именно его, когда болит зуб, но все равно считаю, что толк от Лидокаина все же есть.

Во-первых, он используется локально, а значит не нарушает микрофлору кишечника. А во-вторых, если зуб болит не очень сильно, то зачем сразу же принимать Нимесил, если можно брызнуть пару раз Лидокаином и спокойно спать до утра. Ну а если зубная боль не проходит, то никакой спрей не решит вашу проблему, спасет только поход к стоматологу.

Я не призываю покупать данное средство, т.к. не имею медицинского образования- просто делюсь опытом. Надеюсь была полезной. Средство хорошее, справляется со своей задачей, правда, стоит дороговато.

Достоинства
  • Действительно обезболивает
  • Действует быстро
  • Помогает усмирить ноющую зубную боль
Недостатки
  • Дороговат
romashka89рекомендует
хорошо иметь такой под рукой
12.08.2019
мне лидокаин помог при ожёге. сразу усмирил острую боль.
13.08.2019
Особенно с этим я согласна Laughing out loud Хорошо, когда надо снять острую боль, бррр, и правда, зубная боль - это то еще испытание.
14.08.2019
У меня тоже есть лидокаин-спрей. Сама себе чистила палец при панариции. Не сильно он поверхностно обезболил, но хоть как-то.
14.08.2019
охохох, лидокаин - мой враг, он меня убьет, если я с ним встречусь. был дикий анафилактический шок на него Sad
но у кого нет аллергической реакции, пожалуй, препарат будет верным помощником и другом Smile
21.08.2019
Хорошо, что есть спрей-вариант. У меня был только в флаконе...
14.09.2019
Даже и не знала, что в спрее бывает.
27.11.2019
не знала, что в спрее бывает