Опубликовано 14 Май, 2020 - 20:50

Музыка для меня - особая материя. Она почти как воздух: постоянно должна окружать меня, я её поглощаю естественно и легко, всегда и везде. Поэтому, мне нужны разнообразные источники этого чистого кайфа - музыки.

Дома, на кухне меня устроит что-то простое и удобное, не притягивающее особое внимание к себе. Идеально на эту роль подходит самый обычный радиоприемник. Например, такой как SUPRA ST-102.

Я не особый любитель ретро-стиля, но эта модель не копирует напрямую образы старинных приемников, что популярно сейчас у производителей. Этот приемник как бы с намёком на ретро. Ну, а сочетание белого и моего любимого оранжевого, - просто симпатично и позитивно.

SUPRA ST-102 не отличается какими-то особыми техническими характеристиками: нет цифрового дисплея, авто-поиска с памятью радиостанций.

Приемник очень простой в управлении: просто поворачиваешь ручки и регулируешь настройки частоты и громкости. Сверху большая и удобная кнопка включения-выключения: никогда не промахнёшься!

С боку приемника - переключатель диапазонов, разъем для подключения наушников 3,5 мм, вход для подключения внешнего аудио источника.

Есть 4 частоты радиовещания: расширенный FM диапазон, AM, SW, LW. Я слушаю только FM - радиостанции.

Этот радиоприемник средний по размеру, считается портативным:

Размеры корпуса (ШхВхГ) 230 х 130 х 88 мм
Вес 900 г

Действительно, он не занимает много места: телескопическую антенну можно аккуратно закрепить в сложенном состоянии, а ручку переноски опустить.

Дизайн приемника эргономичный, нет острых углов, все детали округлые, пластик корпуса тактильно-приятный, не пачкается.

У меня приемник работает от сети - так экономнее, чем постоянно покупать батарейки, которых надолго не хватает.

4 элемента питания С/R14

Динамик вполне хороший для такой простой радиотехники. Звук, конечно, не самого высокого качества. Какие-то радиостанции лучше звучат, какие-то слабее, и не так чисто, что естественно.

Этот радиоприемник уже несколько лет создаёт для меня оранжевое настроение: это главное его достоинство.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Удачи вам!

Достоинства
  • Громкое звучание
  • Красивый
  • Надежный и простой
  • Недорогой
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Не особо чистый звук
orberesрекомендует
смешной)
За это и люблю Exclamation Mark
14.05.2020
Забавно смотрится! рыженький, позитивный!
Даже, когда молчит, - как песенка Smile
Какой хорошенький !
Обожаю его Love
Необычный такой.
15.05.2020
И не надоедает своим видом Wink
15.05.2020
Хороший отзыв всегда приятно читать Smile
СПАСИБО! Smile
Аккуратненький такой ☺️
Точно Wink
16.05.2020
Никогда такой не встречал. Выглядит очень интересно.
16.05.2020
Немного ретро, но только слегка Smile
21.05.2020
Дизайн классный)
21.05.2020
Позитивный Wink
22.05.2020
выглядит он очень круто)
22.05.2020
На кухне он очень кстати Wink
28.07.2020
Куда ж без радио - никуда!)
28.07.2020
Я без радио никак!