Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 13:26

Сначала о технических характеристиках:

Магнитная система нагрузки, вес маховика 6 кг, максимальный вес - 110 кг, количество уровней нагрузки - 8.

Сиденье регулируется как по вертикали, так и по горизонтали. Для удобной транспортировки велотренажера есть ролики.

На дисплее отображаются пройденная дистанция, время занятия, скорость, количество потраченных калорий, пройденная дистанция за все время пользования тренажером и частота пульса.

Габариты тренажера - высота 129 см, ширина 47 см, дилна 77 см, места он занимает очень немного!

Тренажер доставляют в разобранном виде, но собрать его несложно, муж справился со сборкой за минут 40.

Теперь что касается его использования. Работает практически бесшумно, 8 уровней нагрузки дают возможность начать тренировки с более легкой нагрузки со временем увеличивая ее. Тем самым тренируется выносливость и сжигается все больше и больше калорий.

Я на тренажере занимаюсь уже больше месяца, занимаюсь регулярно через день, начинала с 35 минут на 3 уровне нагрузки, теперь кручу педали 45 минут на 5 уровне. За это время я заметила, что у меня гораздо повысилась выносливость! Нет одышки от быстрой и долгой ходьбы!

Что касается похудения, то такой цели у меня нет (я вешу 53 кг при росте 168), с помощью этого тренажера просто поддерживаю свой вес и мышцы ног в тонусе. Но уверена, что если покупать этот велотренажер с целью похудения, то он в этом деле станет незаменимым помощником.

Стоит данный девайс около 250 у.е., это один из недорогих велотренажеров, однако, за такие деньги его качество очень достойное! Для домашнего использования подходит как нельзя лучше!

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
Евгения69рекомендует
  • 07.05.2014
    Времени ходить в тренажерный зал постоянно у меня нет, поэтому стала задумываться о покупке тренажера домой. Пересмотрела кучу моделей, в итоге решила остановиться на этом. Несомненный плюс в нем, кроме небольшой цены, сидение, которое регулируется еще и горизонтально.
  • 12.04.2019 - 17:12
    Маленький да удаленький
    После травмы требовалось купить домой тренажер для реабилитации, чтобы постоянно не ходить на ЛФК в поликлинику. Но все модели, которые я смотрела были очень громоздкими и просто не поместились бы в маленькой квартире.
  • 13.06.2018 - 14:32
    Хотите стройные ноги и красивые икры? А время на тренажёрный зал нет тогда этот друг вам в помощь.
    Всем спортивного дня и настроения!) Этот отзыв я не готовила, а решила написать спонтанно просто подумав что может кто-то хочет приобрести себе такую классную вещицу. Не много предистории) Я давно мечтала заниматься спортом но как обычно бывает всегда откладывала.
  • 08.12.2011 - 23:37
    домашний велотренажер
    Бюджетный велотренажер, достался нам за 25 баксов на ebay. Приехал к нам из Германии, и я так понимаю марка немецкая и у нас совсем не распрастраненная. Тренажер в принципе неплохой (тем более за такие деньги)), но выглядит обычно не стильно, без особых наворотов.
  • 27.10.2014 - 22:51
    Первое впечатление: модель не очень.
    Данный тренажер мне очень расхваливал менеджер спортивного интернет-магазина. Модель пришлось выбирать, так сказать, "не пощупав", потому что в магазинах города стояли велотренажеры, которые мне купить не захотелось.
  • 11.01.2015 - 03:27
    А вы хотите получить заряд бодрости и отличного настроения?) (мой опыт + фото)
    Тренировки на велотренажере - это отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему (и улучшить состояние здоровья), повысить выносливость, а также прекрасная возможность избавиться от лишних килограмм. Полтора года назад я решила приобрести домой кардиотренажер.
  • 28.07.2015 - 13:00
    Спортзал не выходя из дома!
    Сегодня хочу рассказать вам о замечательной вещи-велотренажере Ferrum. Данный тренажер появился у нас около пяти-шести лет назад. До сих пор исправно служит верой и правдой:-) Система нагрузки тренажера магнитная в 8 уровней. Максимально заявленный вес пользователя 100кг.
  • 03.07.2017 - 21:45
    С чего начать здоровый образ жизни??? С покупки велотренажера!!!
    Получили от родственников в подарок велотренажер HouseFit HS120 и пользуемся им уже больше года. Что же нам в нем нравится? 1. Компактность. Тренажер замечательно уместился в нашей маленькой квартирке.
  • 14.01.2018 - 17:34
    Ну как сказать... + фото
    Вообще задумка хорошая. Дочка имеет проблемы с ногами, ей сам Бог велел. Подарили бабушки нам такой агрегат для восстановления здоровья. Я сначала был безумно рад, малая тоже. Но вот начали собирать. Китай отдыхает. Реально нужно некоторые элементы молотком подгонять.
  • Скорее зацените какой крутой тренажер я купила!
    Привет! не люблю ходить в спортзал, слишком много времени на дорогу-переодевание, поэтому всегда в свободную минутку занимаюсь чем-нибудь дома. Ранее у меня уже был велотренажер Kettler Axos - он тяжелый, габаритный, с кучей ненужных функций и неприлично дорогой.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.