Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 13:10

Привет, красотки ♥

Спасибо, что заглянули в мой отзыв и потратите на него немного времени.

К шампуням шведского производителя я всегда отношусь скептически. Но недавно меня порадовала серия "Молоко и Мёд", и я решила продолжить тестировать другие шампуни от Орифлейм.

О продуктах серии "Молоко и Мёд" можете прочитать здесь:

Единственный шампунь шведской компании, который я обожаю ♥

Из всех ухаживающих средств для волос Орифлейм, свои волосы доверяю только серии Молоко и Мёд

Еще один любимчик серии Молоко и Мёд

Мои волосы сухие на кончиках и склонные к жирности у корней. В первую очередь, взгляд мой упал на шампунь для жирных волос HairX.

Объем: 250 мл.

Цена без скидки: 420 рублей. Со скидкой около 200 рублей он нам вышел.

Состав:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, PARFUM, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, POLYQUATERNIUM-22, SODIUM BENZOATE, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, SODIUM CITRATE, DISODIUM PHOSPHATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, PYRIDOXINE HCL, GLYCERIN, NIACINAMIDE, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, ALLANTOIN, THREONINE, POTASSIUM SORBATE, BIOTIN, TOCOPHEROL

Тут даже не нужно быть знатоком химии, чтобы понимать, что ее как раз-таки в шампуне предостаточно. Химозный состав продукта - вот что любит Орифлейм.

У шампуня удобная крышка с зазубринами под ней. Ее легко открыть даже с мокрыми руками.

Консистенция:

Гелевая, прозрачная с ароматом чайного дерева. Если вы знакомы с серией от Орифлейм "Чайное дерево" вы уловите знакомый запах.

Применение:

Шампунем я смывала маски, в которых использовала облепиховое масло. Шампунь промывал волосы до скрипа, в основном с первого раза. Смесь сразу нескольких масле вымывалась с волос со второго раза. Масляные маски шампунь смывает на "отлично".

Шампунь очень хорош для жирных волос. После 3 применения я заметила, что мои волосы, которые обычно уже на следующий день после мытья выглядят не ахти как, сохраняют свежий вид и к концу второго дня после мытья.

Запах чайного дерева в шампуня мне категорически не нравится. Именно из-за него в свое время не смогла пользоваться тоником серии "Чайное дерево".

И самой главной проблемой от использовании шампунь стала перхоть, которой у меня не было аж с две тысячи лохматого года. Это как так-то? Мы так не договаривались.

Из-за появившейся перхоти шампунь не рекомендую! Я лучше буду смывать масло с волос с третьего раза, чем скупать средства от перхоти.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы чистые 72 часа
  • Доступная цена(по скидке в каталоге+скидка конса)
  • Низкая цена
  • Смывает масляные маски
Недостатки
  • Аромат чайного дерева
  • Вредные составляющие
  • Перхоть
lazy_beautyblogне рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.11.2016
Запах маслва чайного дерева? Оно же сушит! Неудивительно, что появилась перхоть...
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также