Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 11:18

250 рублей

Данный музей находится в Калужской области на территории бизнес-парка "Грачи". Расположение не очень удобное, добраться можно только на личном транспорте или на такси.

Снаружи у музея довольно большая территория, на которой встречаются интересные экспонаты, выполненные, как можно догадаться, из мусора.

Площадь самого музея не очень большая, но экспонатов достаточно много. Всё оригинальное, яркое и цепляет глаз. Например, розовый слоник из старых автомобильных шин.

Вот ещё несколько экспонатов. С фантазией и креативностью у создателей музея всё в порядке, ничего не скажешь.

Также в музее есть зеркальный лабиринт и специальная комната, где можно проверить свой вестибулярный аппарат. Соответственно людям, имеющим с ним проблемы, лучше туда не заходить. Стоимость входных билетов для взрослых в будни - 220 р, в выходные - 250. Для детей и пенсионеров - 150. Недорого, но и не слишком дёшево. Для детей можно заказать квесты. Также на территории бизнес-парка есть кафе.

В целом идея такого музей неплохая, один раз посетить можно.

Достоинства
  • *Оригинально
Недостатки
  • Нет общественного транспорта
Mighty Redрекомендует
  • 09.02.2013 - 04:37
    Великолепный музей, прекрасные экспозиции.
    В середине июля прошлого года я ездил в Калугу и посетил областной художественный музей. При подходе к зданию музея представляется взору красота его архитектуры. Калужский областной художественный музей один из крупнейших в Калужском области. Множество художественных коллекций.
  • 26.01.2016 - 09:08
    Такие выставки стоит посещать.
    Примерно год назад в Хабаровске уже проходила вставка живых бабочек. Правда, кажется, организатор был другой. Моей младшей дочке так понравились тогда бабочки, что она периодически просила отвести ее туда снова. И вот удача: такая выставка опять к нам приехала!
  • Отличный повод провести выходной на свалке
    Всем доброго дня. Сегодня я вам хочу показать отличный пример, как при должном желании можно свернуть горы и сделать городскую свалку местной достопримечательностью. Итак, если вам доведется побывать в Иркутске - обязательно посетите городскую свалку и нет, это не шутка.
  • 07.06.2019 - 22:27
    Историко-художественный музей в городе Мытищи рекомендую к просмотру. Много фотографий.
    Всем привет! Когда есть возможность, то я люблю ходить на выставки, в музеи. И недавно посетила Историко-художественный музей, Мытищи. Город: Цена: 50 рублей меньше 1 доллара Сайт: mytyshimuseum Адрес:   Перехожу в другой зал. Переходим дальше.
  • Гуляя по территории Ханского дворца в Бахчисарае, не поленитесь, загляните в Художественный музей – он вас точно удивит и поразит!
    Если вы планируете посетить Ханский дворец в Бахчисара е, то лучше всего посмотреть все представленные объекты на территории комплекса, об одном из них я бы и хотела очень кратко рассказать Художественный музе й.
  • 21.01.2018 - 20:06
    Будете в Серпухове - обязательно загляните в усадьбу! Внушительная коллекция живописи, предметы интерьера, интерактив и новые знания!
    Продолжу рассказывать о достопримечательностях подмосковного города Серпухов. Была там летом 2017 года, город очень понравился! Про расположенный неподалеку Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник я уже рассказала , а сейчас заглянем в один из музеев.
  • 21.01.2018 - 22:38
    Интересуетесь историей религий или просто любите необычные места? Тогда добро пожаловать в церковь,чтобы узнать, кто такие старообрядцы и почему они беспоповцы
    Покровская старообрядческая церковь, а если точнее - Храм Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев (беспоповцев-федосеевцев) - один из немногих уцелевших старообрядческих храмов в Подмосковье.
  • 01.03.2018 - 22:20
    Оригиналы картин Айвазовского.
    Бердянск родина многих талантливых и известных людей. Один из них Бродский Исаак Израилевич- художник, один из основоположников социалистического реализма. В музее его родного города хранится очень большая коллекция оригинальных картин. Кроме картин Бродского здесь есть работы и других авторов.
  • 11.03.2018 - 19:41
    Я думала, что музей Крамского - это провинциальный домик. Оказалось, что вовсе и не домик, и совсем не провинциальный.
    Художественный музей им. И.Н.Крамского находится в центре города, недалеко (в шаговой доступности) от железнодорожного вокзала Воронеж-1. Поэтому, если у кого из проезжающих есть свободное время между пересадками и поездами, можно заглянуть в музей. Там много чего естьинтересного.
  • 16.02.2021 - 10:21
    Все безупречно, но настроение портит персонал.
    Самарский областной художественный музей существует с 1897 года (это не годы открытия здания музея - это дата основания художественной коллекции в Самаре). Основателем явился купец Константин Головкин.
  • 11.03.2021 - 00:45
    Все было: круги и квадраты. Даже синеватые женщины, их я очень ждала!
    Здравствуйте, дамы и господа! Будучи банальным обывателем, стремлюсь все-таки залатать "культурные бреши". Каждый осваивает мир самым удобным для себя способом. Для меня дверь в КУЛЬТУРУ - литература. Однако и к изобразительному искусству, (как и к музыке) я вовсе не равнодушна.
  • 11.02.2021 - 13:20
    Хороший отдых в Подмосковье
    ПАРК ПАТРИОТ. Хочу рассказать Вам про место в Подмосковье, где можно гулять как зимой, так и летом.Местонахождение: Московская область, Минское шоссе, 55 км- «Парк Патриот», электричка Белорусского направления.Площадь огромная! Более 5 тысяч гектаров.   До этого мы ездили в основном летом.
  • 01.03.2021 - 20:14
    Начните знакомство со Златоустом с Горного парка имени П.П. Бажова!
    Наконец-то и мы посетили горный парк имени Павла Петровича Бажова в Златоусте. Он находится в поселке Красная Горка, но по сути это центр города. Рядом Башня-колокольня Иоанна Златоуста. Очень здорово, что имя уральского писателя увековечили в таком прекрасном парке.
  • 23.01.2021 - 16:24
    Зачем взрослым читать книгу о подростках?
    Привет всем! В руки попала подростковая книга от популярной сейчас Рэйнбоу Рауэлл, которую прочла моя 14-летняя сестра, а потом и я. В восторге сильном я не осталась, так как история незамысловата, но есть в ней определенный шарм и даже польза.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 04.03.2021 - 06:50
    "Разве нельзя время от времени всё время убивать время?" Трогательная, местами депрессивная, местами смешная и романтичная книга Джессики Парк "Любовь между строк" ❤
    Привет всем!   Джессика Парк автор бестселлера "180 секунд". Книга давно у меня в закладках, но никак не могу до нее добраться. Зато буквально на днях у меня появилась другая книга автора под названием "Любовь между строк", за чтение которой я взялась незамедлительно (ибо люблю такие наивные, но…
  • 30.01.2021 - 14:00
    Один из лучших музеев Киева, да и всей Украины. Место, которое вызывает дрожь по всему телу. Но посетить однозначно рекомендую
    В музее Чернобыля в Киеве я была несколько раз. Во университетские времена всем курсом поехали на экскурсию, затем еще несколько раз, но другой компанией. И в последний раз как были я договаривалась еще до поездки - чтобы предоставили экскурсовода. Т.к.
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • С каждым разом оценку в отзыве на кафе Му-Му я снижаю, так как кроме интересного интерьера там ловить нечего. Обедали по 3 разным адресам Москвы, включая Арбат
    Всем доброго дня! Отзыв на кафе "Му-Му" в центре Москвы я не стала писать сразу же после первого посещения, так как хотелось узнать, что творится по другим адресам. И не зря. Ведь с каждым разом качество еды становилось все хуже и хуже. И перестала удивляться полупустым залам.