Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 17:48

128 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И вот, сегодня, решила написать ещё один отзыв о продукте, о ещё одной вкусняшке. Которую нашла я совершенно неожиданно, хотя, кстати и давненько слышала о такой, однако, до сегодняшнего дня так и нигде не встречала.

К чаю, частенько, когда у меня появляется свободное время, а точнее свободная первая половина дня, которая, обычно, по сложившемуся расписанию моей группы в колледже, это дня три, выходной - воскресенье, конечно же, а ещё и среда и четверг, ибо занятия в эти два дня начинаются с третьей пары. Потому и успевая пообедать , а затем и попить спокойно чай в домашней обстановке, а не в столовке колледжа, которой, кстати, я не доверяю, если честно. Беру еду и дома, при чём , за счёт термоса для еды, обед всегда горяченькие, а главное - знаешь, из чего приготовлено то или иное блюда, не то что в столовках учебных, неизвестно ведь из чего готовят. Хотя, может быть, и качественными будут продуты , из которых готовятся блюда, но неизвестно то, соблюдены ли санитарные нормы. Вот чтобы и не задумываться о том, нормально ты пообедаешь и всё будет хорошо, или же потом страдать с расстройством желудка, а ещё того хуже - с отравлением. Мясу в столовках подобных вообще не доверяю, так как , давненько правда, но всё же, пообедав мясной котлеткой в школе, в классе четвёртом, попала я вечером в больницу, сильные колики были. Вот и не ела него мясного в школе, а в колледже прикупила термос, для кофе и для еды. Зато безопасно, вкусно, по домашнему.

Ну да ладно, сейчас о другом речь, а именно о сладеньком. Как и говорила я чуть выше, к домашнему чаепитию я люблю прикупать всегда различные сладости вроде конфет, печенек, мармеладок и так далее. Вот и сегодня, пошла в очередной раз в магазин, в Пятёрочку, чтобы купит фруктов, да ещё нескольких ингредиентов для приготовления шарлотки со сливами(кстати, вкуснота нереальная получилась) . пришла в магазин, обошла несколько нужных отделов, конечно не пропустила и излюбленные отделы, такие как - молочный, отдел с крупами и злаками, а так же и с различными кулинарными добавками, вроде ванилина, разрыхлителя и так далее. Потом, пошла в отдел с фруктами, прикупила нужных фруктов, а том числе, конечно же, и сливы, ведь шарлотка то - сливовая, которую, правду говоря собиралась стряпать впервые, именно шарлотку со сливами, с другими фруктами уже делала различные шарлотки, ведь этот пирог очень вкусный, нежный, воздушный, а в приготовлении очень и очень прост. Закончив с выбором фруктов, отправилась уже и на кассу, расплатиться, естественно, за покупки, однако, по пути , а именно уже возле самой кассы, заметила краем глаза что-то новое. Оглянувшись в сторону предмета ,что привлёк моё внимание, увидела вот такую новинку -

Шоколадный батончик Nestle Kit-Kat со вкусом зеленого чая.

Ещё один Кит Кат? Да, именно он и был, да не просто в молочном, горьком или же белом шоколаде, не просто карамельный с белым шоколадом, а со вкусом зелёного чая Матча! Воть такого - точно не пробовала. Пробовала многое, не раз попадались интересные шоколадки, конфетки с весьма интересными вкусами, но чтобы со вкусов зелёного чая...такого не встречала ещё ни разу. Именно поэтому то и взяла данную новинку ,уж очень заинтриговала она меня, любопытство и интерес возросли до предела.

Кит Кат не стоит на месте, это уже не первая новинка за небольшой промежуток времени от даного бренда, а именно вот такие новинки я уже перепробовала:

Вафельный батончик Nestle Kit Kat с рубиновыми какао-бобами.

Шоколад Nestle KITKAT SENSES Deluxe Caramel and White Chocolate Белый с добавлением карамели, с хрустящей вафлей.

Масса - 41,5 грамм.

Цена - 128 рубля.

Место покупки - гипермаркет Пятёрочка.

Упаковка:

В отличи от стандартного, привычного стиля бренда Кит Кат, что оформлен в основной фоновый ярко-красный цвет, тут фоновый цвет иной. А цвет на фоне тут светло, нет даже бледно - зелёный, словно сухой порошок чая матча. Название бренда же, расположена на ярко-красном квадратике в верхней части упаковки. Есть тут, по краям лицевой стороны упаковки и золотистые полоски, чт сделаны в виде прямоугольной рамочки, снаружи которой всё тот же бледно-зелёный фон, но уже с узора в виде старинных японских построек, деревьев и кустарников, пейзажи Японии, прощу говоря. На переднем плане есть некие иероглифы, а под ними указан вкус данного , нового Кит Ката, а так же и ещё одна надпись "inspired japan" - что означает "вдохновлённый Японией". Так же, конечно же, есть и аппетитная картинка в виде палочки Кит Ката, что разломана на две часть.

сахар, масло какао, молоко сухое обезжиренное, мука пшеничная (содержит глютен), эквивалент масла какао (масло пальмовое, масло ши), молочный жир, сыворотка молочная сухая, какао-порошок с пониженным содержанием жира, порошок зелёного чая «матча» (1%), эмульгатор (подсолнечный лецитин), какао тёртое, ароматизаторы, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия).
В шоколадной массе: сухой общий остаток какао – не менее 20%. Белая шоколадная масса содержит до 5% растительных жиров – эквивалентов и (или) улучшителей SOS-типа в дополнение к маслу какао.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Энергетическая ценность на 100 г:

536 ккал / 2239 кДж;

белки: 8,5 г;

жиры: 30,1 г,

в т.ч насыщенные жирные кислоты: 17,5 г;

углеводы: 56,9 г, в т.ч сахара: 44,5 г;

пищевые волокна: 0,9 г;

расчётное количество соль: 0,32 г.

Энергетическая ценность на 1 упаковку:

223 ккал

Вафельная плитка:

А вот и вафельная плиточка. С нижней стороны она ровная , гладенькая. И действительно, данная плитка обладает светло- зелёным цветом, не сильно насыщенным, не химозным, вполне нормальный насыщенности цвет её. Через слой зелёной глазури, отлично видно то, как поделена эта плитка, отчётливо прогоядываются четыри полоски.

Сверху же, действительно, четыре полосочки, каждая из которых напоминает уменьшенную версию оригинального батончика в плане дизайна и формы. На каждой из полосок присутствует надпись, или же фирменный логотип, название бренда.

Вкус:

А вот вкус, кстати, очень таки интересен. Действительно, вкус этого отличается от всех предыдущих вкусов Кит Ката, подобных не было ещё среди тех шоколадок и батончиком, которые я пробовала. Вкус зелёной глазури, которой покрыты данная вафельная плитка, обладает умеренной скоростью и насыщенным послевкусием. И послевкусие это - вкус зелёного чая. Вот правда, самый настоящий вкус зелёного чая, такого чуть слпденького, холодного чая, который столь приятно выпить в жаркий летний день.Вкус интересен и тем, что он ещё и освежает, некое и такое лёгкое чувство свежести ощущается во вкусе. Интересный и необычный вкус.

Внутри де, естественно, присутствуют те же самые вафельные слои, между которыми присутствует прослойки какао начинки. Вафли, как всегда, хрустящие, просто отличные, качество , как и у оригинала, ничем не хуже. Какао слой так же вкусен и хорош, вкус его шоколадный, сладкий, но не приторный.

Вывод:

Шоколадный батончик Nestle Kit-Kat со вкусом зеленого чая - очень необычный с виду Кит Кат, что обладает зелёным цветом глазури, да и вкус у него отличается от всех тех, что были ранее на Российском рынке. Вкус вполне хорош, удовлетворил мои ожидая, примерно такого я и ожидала получить от данной вафельный плитки. Вариант стоящий пробы, но вот дороговат, конечно. Цену бы пониже поставили, а так нормально. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • - вкусная начинка
  • Батончик в меру сладкий
  • Вкус матча
  • Зеленый цвет
  • Красивый дизайн
  • Необычный вкус
  • Новинка
  • Оригинальная упаковка
  • Традиционная вафля
Недостатки
  • - дорогой
Ан ас та сиярекомендует
29.09.2019
Оригинально, в нашей Пятёрочке такой нет, только видела Розовую. Но цена высокая(( так бы обязательно попробовала
Цена, к сожалению, да, завышена(
Цена конечно отличается от обычного Кит Ката.
Это уж точно, намного выше цена этого Кит Ката
Давно не брала подобное
29.09.2019
Выглядит необычно, но как то отталкивает Puzzled
Вид, согласна, нестандартный)
захотелось попробовать)