Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 21:22

Добрый день! Очень хотелось поделиться с вами эмоциями от моего очередного гастрономического эксперимента!

Купила сегодня мороженое, шоколадный рожок "Монарх" с апельсиновым джемом. Вообще, сочетание апельсина и шоколада не ново, встречается часто, в том числе и мороженом. Например, это : https://irecommend.ru/content/morozhenoe-petrokhol...

Мне оно очень нравится. Однако этот рожок я купила впервые...

И больше не куплю.

Упаковка

Цена, вообще, высоковата, 112 рублей за 120-граммовый рожок. Читала другие отзывы об этом же продукте. Их авторы нашли мороженое дешевле, чем я. Обидно.

Название

Мороженое презентуется как шоколадный пломбир, и в общем, составу соответствует. Действительно, шоколадный. Действительно, пломбир. Правда, шоколада в нем гораздо меньше, чем, например, в Вологодском шоколадном пломбире. Состав написан мелко и растянуто, пришлось делать две фотки, надеюсь, получилось читабельно.

Половина состава

И еще:

Вторая половина состава

Что реально порадовало, так это апельсиновый джем. Густой, нежный, насыщенный вкус. И джема в рожке довольно много. Сочетание шоколада с апельсином в продукте интересно, хотя и не идеально. Хотелось бы более шоколадного мороженого.

Глазурь, она глазурь и есть. Темная, жесткая, невкусная, ею покрыто мороженое сверху, ею облицован рожок изнутри, ею же заполнен уголок рожка. Я не люблю глазурь вообще. Я ее выкинула (ту, что сверху и снизу).

Рожок оказался безвкусный, абсолютно никакой. Единственный плюс, что хрустел. Вообще, мне кажутся невкусными абсолютно все вафли, добавляемые в мороженое (рожки, стаканчики, "сэндвичи").

Подвожу итоги. Продукт хороший, поставила ему четверку. Составу соответствует, но вкус шоколадного пломбира хотелось бы более насыщенным.

Любителям рожков рекомендую, хотя сама больше не куплю.

Это просто не мой продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатырская порция
  • Отличное сочетание шоколада и апельсинового джема
Недостатки
  • Безвкусный рожок
  • Противная глазурь
Shirikiрекомендует