Опубликовано 23 Июнь, 2025 - 13:03

История рассказывает о трех неудачниках, которые встречаются на уроках импровизации. Кэт (Брайс Даллас Ховард) - бывшая актриса, которая теперь преподает актерское мастерство.

Марлон (Орландо Блум) - актер без особых перспектив, перебивающийся мелкими рекламными роликами.

Хью (Ник Мохаммед) - забитый офисный работник, которого коллеги даже по имени не помнят.

Когда полицейский детектив Биллингс (Шон Бин) предлагает им поработать под прикрытием за 200 фунтов каждому, троица соглашается на то, что кажется легкими деньгами.

Начинается все с простой задачи купить контрафактные сигареты, но герои быстро оказываются втянутыми в серьезные криминальные разборки. Они импровизируют на ходу, придумывая себе легенды и пытаясь выдать себя за крутых бандитов. Парадоксально, но их любительская игра настолько убедительна, что даже полиция начинает подозревать их в реальной преступной деятельности.

Главная беда фильма - это юмор, который должен был стать его сильной стороной. Британский юмор здесь настолько специфичный и вялый, что большинство шуток просто проходят мимо. За полтора часа экранного времени можно насчитать от силы три-пять действительно смешных момента. Запомнилась сцена с игрушечной гранатой, которую принес на встречу персонаж Орландо Блума, но на этом запоминающиеся моменты заканчиваются. Авторы явно рассчитывали на то, что зрители будут смеяться над неловкостью героев и абсурдностью ситуаций, но получилось скорее неловко, чем смешно.

Орландо Блум пытается играть неудачливого актера с амбициями, но его персонаж получается каким-то жалким. Видно, что времена романтических ролей для него прошли, и теперь приходится искать себя в комедийном жанре. Справляется он неплохо, но без особого огонька.

Брайс Даллас Ховард выглядит в кадре привлекательно, но ее героиня остается довольно бледной и предсказуемой. Смена причесок на протяжении фильма - едва ли не самая интересная трансформация ее персонажа. Ник Мохаммед как офисный тихоня играет достоверно, но его герой настолько невыразителен, что запоминается разве что внешностью.

С технической точки зрения фильм выполнен качественно. Картинка красивая, локации подобраны удачно, звук записан профессионально. Лондонские декорации выглядят атмосферно, но одной красивой обертки недостаточно для хорошего кино.

Динамика в фильме есть, события развиваются достаточно быстро, но при этом создается ощущение, что герои топчутся на месте. Криминальные авторитеты в фильме представлены как карикатурные персонажи. Они настолько туповаты и нелогичны в своих действиях, что становится очевидно - наши герои легко их обведут вокруг пальца. Никакого напряжения или неожиданности в развитии событий нет.

Фильм можно посмотреть один раз, включив фоном, но он не оставляет после себя никаких эмоций или впечатлений. Картина подойдет поклонникам актеров. Но если вы ожидаете острого юмора, интересных персонажей или оригинального сюжета, лучше поискать что-то другое.

Недостатки
  • Не так смешно
lilil00vemeне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.06.2025
Орландо Блума только в Пиратах видела...
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также