Опубликовано 20 Май, 2016 - 17:34

Добротные сандалики с высоким берцем для лечения и профилактики варусной/вальгусной деформации стоп ребёночков. Все необходимые медицинские требования к ортопедической обуви в Ortuzzi соблюдаются: материал верха и внутри - натуральная кожа, высокий берец со смягчённой "подушечкой" против натирания, жёсткая пяточка, регулируемые застёжки-липучки, каблучок Томаса и даже анатомическая стелька в комплекте (!). Даже у более дорогих фабрик такие "бонусы" редко встречаются. Цвет унисекс, "ягодный/белый/синий". Открытый нос. Инструкция, размерная сетка и специальные обозначения материалов.

Вальгус и варус, по сути, диагнозы противоположные, но средство и от того и от другого одно: фиксация голеностопного сустава и правильное положение стопы. Хотя обувные фабрики и выпускают отдельно противоварусные и противовальгусные сандалики, найти первые в продаже очень сложно, видимо, спрос невелик. Действительно, вальгусная деформация у современных деток встречается чаще. И в этом случае придётся докупать ортопедические стельки, т. к. прилагаемые к этим сандалиям считаются анатомическими и не обеспечивают лечения плоскостопия. При варусе их вполне достаточно, там плоскостопие практически исключено. В нашем случае лечебный эффект сандалий налицо, диагноз отменён.

В процессе достаточно длительного ( около 9ти месяцев), частого, но бережного ( почти всегда в помещении) ношения, сохранили вполне приличный вид и все функции. Можно отдать "по наследству", стыдно не будет. Ставлю "4" только за грубоватый внешний вид и "дубоватую", тяжёлую подошву.

Цена 2015 года - около 3000 рублей. Немного ниже других популярных марок.

Достоинства
  • Ортопедический эффект
  • Цена
Недостатки
  • Внешний вид
Anila-tambрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.05.2016
да цена дороговата) дороже чем за мои сандалии из кожи. дети так быстро растут и поносить мало успеешь
20.05.2016
Классные, яркие.
Смотрите также