Опубликовано 27 Март, 2019 - 02:18

7$

Привет!

Эту книгу я прочитала уже довольно давно, но я просто не могла заставить себя написать о ней отзыв, потому что мои эмоции после прочтения были настолько яркими, что я хотела поскорее забыть всё и успокоиться. И нет, это не плохо. Не забываем что это ужастик, а ужастик само собой должен оставлять соответствующее впечатление и эмоции. Но давайте по порядку.

Прошлое — мертво, его можно забыть.

СОДЕРЖАНИЕ.

Сюжет закручен вокруг семьи Крид: мужа, жены и двух детей. Муж успешный врач. Жена воспитывает детишек. Семья переезжает в новый дом. Но уже с первых дней их жизнь начинает меняться в худшую сторону...

Наверное, не существует пределов ужаса, который может испытать человек.

Что сказать еще насчет сюжета я даже не знаю, правда. Потому что развитие событий в книге перетекает из скучной повседневности сразу в сюжет и что бы я не написала сейчас, всё окажется спойлером. Но уверяю вас, хоть и аннотации к книге короткие просто у всех и вся, включая книгу, вы удивитесь насколько эта книга невероятная. Немного ниже я напишу еще немного о том, что в ней происходит.

Нужно отвлеченно относиться к проблемам других, иначе самому можно оказаться в психушке.

ЧТО ВАС ЖДЕТ В КНИГЕ.

Сейчас я бы хотела перечислить некоторые факты насчет книги, по которым вы сможете для себя решить начать её читать, или же нет.

1. Смерти животных. Это можно было понять и по названию, но могу сказать, что животные в этой книге будут фигурировать достаточно часто.
  2. Смерти детей, стариков, женщин. Если вы тяжело переносите книги с подобным, не читайте однозначно.
  3. Ритуалы.
  4. Ожившие мертвецы.

Это самое популярное место в городе. Почему? Умерев, все люди отправляются сюда… Почему нельзя смеяться над могилами? Потому что все однажды оказываются их жильцами.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭМОЦИИ.

Книга не столько хоррор, сколько психологический хоррор. Здесь нет чего-то такого, что просто пугает. Здесь есть что-то, что заставляет переодически рыдать от ужаса происходящего, что заставляет застрять комку в горле и сидеть с распахнутыми глазами. Книга написала на доступном каждому человеку языку. Её читать одновременно и сложно, и легко. С одной стороны вам не придется перечитывать какую-то страницу, потому что вы не поняли, нет, такое вряд ли будет. А вот то, что вы отложите книгу на месяц-другой из-за того, что не выдержите этот "кошмар", вполне возможно, ведь так было у меня. Хотя некоторые другие книги Кинга я читала очень быстро и без перерывов.

В любом безумии таится свое ужасное веселье.

Женщины не могут хранить тайны, но ни одна из них не разболтает то, что у неё на сердце.

ИТОГ.

Советую ли я эту книгу? Сложный вопрос. Хотя скорее да, чем нет. Но читать её нужно человеку, однозначно, не впечатлительному. Я вообще не склонна плакать или смеяться во время чтения, какой бы хорошей книга не была. Но во время чтения этой книги я плакала часто. Она засасывает в свое болото, где кишит вся боль, всё отчаяние героев. Бесконечная безысходность давит на мозг. Начинаешь слетать с катушек следом за героями. В общем, книга - полный кошмар и настоящая индивидуальность. Я такого никогда не читала. Это далеко не самая любимая моя книга. Уж слишком она оказалась тяжёлой. Но она оставила такое впечатление, что я считаю это просто чем-то невероятным.

Наверное, не существует пределов ужаса, который может испытать человек.

Родители любят детей, родившихся слепыми, и сиамских близнецов, и детей без рук и ног. Родители любят и прощают детей, которые становятся насильниками и убийцами и мучают невинных.

НЕМНОГО О САМОЙ КНИГЕ.

Вдогонку хочу рассказать о менее интересном - о книге от издательства "АСТ". Книга не очень толстая - 450 страниц.

Честно, я не до конца понимаю восхищение вокруг этого издания. Но конечно у нее есть и большие плюсы. Итак...

Плюсы:

1. Плотные белые страницы
  2. Приятный глазу шрифт и его размер
  3. Красивое издание

Минусы:

1. Золотые буквы на обложке быстро портятся, на них остаются любые нечайные "царапки"
  2. Матовая черная поверхность сзади хоть и красива, но сильно пачкается

Конечно, книга отлично смотрится на полке. Но пока я её прочла, она неплохо потрепалась, хотя обложка твёрдая. И очень жаль, что на неё такая цена. Кстати, я брала её за 14 белорусских рублей (примерно 400 российских рублей), сейчас она стоит 21 рубль (примерно 650 российских рублей). Да, мне ещё повезло. Laughing out loud

На этом у меня всё!

Всем спасибо за внимание!

P.S. С вами хочет поздороваться моя кошечка (в тему обложки книги) и посоветовать несколько моих отзывов на отличные книги. Smile

Кошки - гангстеры животного мира, живущие вне закона и так же умирающие.

Достоинства
  • Атмосферная книга
  • Глубокоэмоциональная
  • Жутко и страшно
  • Оригинальный сюжет
  • Страшно и грустно одновременно
  • Ужас и грусть охватывает одновременно
  • Шедевральное изложение психологии людей
Недостатки
  • Впечатлила очень сильно (здесь-это недостаток)
  • Есть неприятные моменты
  • Не для впечатлительных читателей
Diana Skibunovaрекомендует
27.03.2019
Ваша киса действительно как с обложки)
27.03.2019
Только поэтому и добавила ее фото)). Innocent
20.06.2019
ооой любимая книга!