Опубликовано 22 Март, 2020 - 15:13

Мексику я люблю . Это необычная и колоритная страна, в ней очень много интересных и незабываемых мест! В последней поездке мы сначала решили побывать на севере Мексики: Мехико, Гуанохуато и Сан-Мигель-де-Альенде. РЕКОМЕНДУЮ)) но об этом в других отзывах

В Гуанохуато мы решили посетить Музей мумий. Многие знают, что мексиканцы относятся к смерти иначе-считают, что умершие попадают в лучший мир. Поэтому мы захотели "посмотреть на смерть.". Мы купили билеты и пошли внутрь. Пожалуй, только в фильмах ужасов мне приходилось наблюдать мумий, а тут все наяву. Мумии представляют собой коллекцию естественным образом мумифицированных тел. В 1833 году Гуанохуато настигла беда-произошла вспышка холеры. Умирало очень много людей. Кладбища были переполнены. Через некоторое время ввели новый налог , согласно которому родственники усопших были обязаны платить за место на кладбище, где лежат их близкие. В противном случае тела эксгумировали (около 90 %).

Многие родственники были не в состоянии платить, усопших выкапывали, и вскоре решили создать музей для привлечения туристов,так называемый El Museo De Las Momias (Музей мумий), выставляя умерших общественными экспонатами.

К всеобщему удивлению, мумии сохранились именно в таком состоянии благодаря почве и погодным условиям. Ученые считают, что некоторых заболевших холерой хоронили еще заживо, поэтому на лицах некоторых мумий выражение ужаса, но другие считают, что это просто результат обычных посмертных процессов.

В музее присутствуют около 111 мумий, есть дети, вот от них у меня прям мурашки по коже были.

В общем, решайте сами, хотели бы Вы посетить это довольно жутковатое место.

Достоинства
  • Запомнится на всю жизнь
  • Интересно
Недостатки
  • Дико для нас
  • Жутко
  • Пугающе
MazurOSрекомендует
22.03.2020
Жуть
22.03.2020
это точно. зрелище не из приятных
23.03.2020
Хотя это тоже память о прошлом